Крюков выиграл спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме (Швеция) состоялись соревнования в спринте. Победу одержал российский лыжник Никита Крюков.

Россиянин пробился в финал и занял в нем первое место. Он преодолел дистанцию за две минуты и 46,7 секунд. Вторым стал норвежец Ола Виген Хаттестад, а третье место занял его соотечественник Петтер Нортуг. До полуфинала дошли россияне Александр Панжинский и Андрей Парфенов.

Кубок мира по лыжным гонкам. Стокгольм (Швеция).

Спринт. Классический ход.

Финал.

1. Никита Крюков (Россия) 2.46,7

2. Ола Виген Хаттестад (Норвегия) +0,69

3. Петтер Нортуг (Норвегия) +1,16

Стал известен состав мужской сборной России на спринт в ЭстерсундеСтал известен состав мужской сборной России на спринт в рамках этапа Кубка мира в Эстерсунде, сообщает Союз биатлонистов России.Слепцова, Малышко и Елисеев – в составе сборной России на спринтерские гонки в ЭстерсундеСоюз биатлонистов России опубликовал составы мужской и женской команды на спринтерские гонки в рамках первого этапа Кубка мира, который проходит в Эстерсунде (Швеция).Анфиса Резцова: В сборную России выбирали не по спортивному принципуДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону и победительница Игр в лыжных гонках Анфиса Резцова дала интервью Lenta.ru.Антон Бабиков: И на нашей улице будет праздникРоссийский биатлонист Антон Бабиков после индивидуальной гонки в шведском Эстерсунде рассказал шутку из раздевалки и поблагодарил болельщиков за поддержку.Екатерина Глазырина:  Хочу попасть в Топ-10 в общем зачетеЕкатерина Глазырина: Хочу попасть в Топ-10 в общем зачетеПервая индивидуальная гонка в Эстерсунде принесла неожиданный результат: лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина.Уле Эйнар Бьорндален: Йоханнес Бе может бросить вызов Фуркаду и выиграть Кубок мираЛегендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален полагает, что его соотечественник Йоханнес Бе может побороться с Мартеном Фуркадом за Большой хрустальный глобус.Юрий Шопин: Эмоции от дебюта на Кубке мира трудно с чем-то сравнитьБиатлонист сборной России Юрий Шопин прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира-2016/17 в Эстерсунде.Антон Шипулин: Все шло неплохо до последнего рубежаРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция). Напомним, что он занял 11-е место.«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалка«Ты просто стоишь и ничего не можешь сделать». Почему завалена индивидуалкаСборная России по биатлону продлила свою антирекордную серию – у нашей команды 22 гонки подряд без медалей на Кубке мира.Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде, Шипулин – 11-йНа этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция) состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Победу в ней одержал французский биатлонист Мартен Фуркад.Биатлон. КМ. Индивидуальная гонка. Мужчины. Как это былоВ четверг в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде пройдет индивидуальная гонка у мужчин.Екатерина Глазырина: Немного не хватало адреналина, стрессовой ситуации, чтобы я вышла и зажгласьРоссиянка Екатерина Глазырина прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.Гараничев стартует 7-м в индивидуальной гонке на Кубке мира в Эстерсунде, Шипулин – 35-мСегодня в 20:00 мск в Эстерсунде стартует мужская индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира.Сборная России провела 21-ю гонку кряду без призовых мест на этапах Кубка мираРоссийские биатлонисты не могут попасть на пьедестал почета в 21 гонке Кубка мира подряд.У Слепцовой – лучший ход среди россиянокСветлана Слепцова показала лучший ход среди пятерых россиянок, стартовавших в индивидуальной гонке на 1-м этапе Кубка мира в Эстерсунде.Ольга Подчуфарова: Зла сама на себя и недовольна гонкой, стрельба абсолютно не сложиласьРоссийская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.Лаура Дальмайер: Мои ноги были тяжелыми. Не думала, что смогу победитьНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира.Переключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутПереключите скорость! Россиянки стреляют намного лучше, чем бегутЕкатерина Глазырина стала лучшей среди россиянок в индивидуальной гонке в Эстерсунде, где проходит первый этап Кубка мира по биатлону.Татьяна Акимова: Сегодня очень обидно за стрельбуРоссийская биатлонистка Татьяна Акимова поделилась впечатлениями от своего выступления в индивидуальной гонке, которая состоялась в шведском Эстерсунде.Дальмайер выиграла индивидуальную гонку в Эстерсунде, Глазырина – 6-яДальмайер выиграла индивидуальную гонку в Эстерсунде, Глазырина – 6-я23-летняя немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла первую индивидуальную гонку сезона-2016/17, которая состоялась в шведском Эстерсунде.