Крамер завоевал золото чемпионата мира на дистанции 10 000 метров

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Голландский конькобежец Свен Крамер стал чемпионом мира на дистанции 10 00 метров. Он стал первым на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия).

Крамер преодолел дистанцию за 12 минут и 56,77 секунды. Второе место канадец Тед-Ян Блумен. Третьим стал соотечественник Крамера Эрик Ян Койман. Лучший из россиян Евгений Серяев занял восьмое место.

Чемпионат мира по конькобежному спорту. Коломна (Россия).

10 000 метров.

Итоговый результат.

1. Свен Крамер (Голландия) 12.56,77

2. Тед-Ян Блумен (Канада) +2,92

3. Эрик Ян Койман (Голландия) + 5,38 ...

... 8. Евгений Серяев (Россия) +21,27

День в истории. Свену Крамеру исполнился 31 годСегодня отмечает день рождения знаменитый голландский конькобежец Свен Крамер. Ему исполнился 31 год.Крамер и Вюст стали чемпионами мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, россияне без медалейВ Хамаре (Норвегия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Юсков стал лучшим на дистанции 1500 метров и поднялся на четвертое место на ЧМ в классическом многоборьеВ Хамаре (Норвегия) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Лучшее время на дистанции 1500 метров показал россиянин Денис Юсков.Голландский конькобежец Крамер стал чемпионом мира на дистанции 10 000 метров, Семериков – десятыйНа чемпионате мира по конькобежному спорту в Канныне (Южная Корея) состоялись соревнования на дистанции 10 000 метров у мужчин. Победу одержал голландский конькобежец Свен Крамер.Крамер - 18-кратный чемпион мира на отдельных дистанцияхТрехкратный олимпийский чемпион голландец Свен Крамер выиграл чемпионат мира на дистанции 5000 м.