ВчераСегодняЗавтра

Крамер завоевал золото чемпионата мира на дистанции 10 000 метров

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Голландский конькобежец Свен Крамер стал чемпионом мира на дистанции 10 00 метров. Он стал первым на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия).

Крамер преодолел дистанцию за 12 минут и 56,77 секунды. Второе место канадец Тед-Ян Блумен. Третьим стал соотечественник Крамера Эрик Ян Койман. Лучший из россиян Евгений Серяев занял восьмое место.

Чемпионат мира по конькобежному спорту. Коломна (Россия).

10 000 метров.

Итоговый результат.

1. Свен Крамер (Голландия) 12.56,77

2. Тед-Ян Блумен (Канада) +2,92

3. Эрик Ян Койман (Голландия) + 5,38 ...

... 8. Евгений Серяев (Россия) +21,27

Крамер победил на ЧМ в Коломне на дистанции 5000 метров, Серяев – 15-йНа чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне (Россия) состоялись соревнования у мужчин на дистанции 5000 метров. Победу одержал голландский конькобежец Свен Крамер.Свен Крамер: Победа в Коломне поможет мне подготовиться к ОлимпиадеГолландский конькобежец Свен Крамер поделился впечатлениями после соревнований на дистанции 10 000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия). Напомним, что он занял первое место.Константин Полтавец: Юскова не интересует третье место, он настраивался бороться с КрамеромГлавный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец оценил выступление двукратного чемпиона мира Дениса Юскова на чемпионате Европы по классическому многоборью в Минске.Крамер стал чемпионом Европы в классическом многоборьеТрехкратный олимпийский чемпион Свен Крамер победил на чемпионате Европы по классическому многоборью в Минске.Крамер стал чемпионом Европы в классическом многоборье, Юсков – девятыйНа чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье в Минске (Россия) завершились соревнования у мужчин. Итоговую победу одержал голландский спортсмен Свен Крамер.Денис Юсков: Многоборье на ЧЕ будет интересным и без КрамераПризер чемпионатов мира и Европы по конькобежному спорту в многоборье лидер сборной России Денис Юсков считает, что соперничество в многоборье на первенстве континента будет интересным, даже если из него решит уйти голландец Свен Крамер.Итоги-2015. Павел Кулижников: Готов бросить вызов Болту!Итоги-2015. Павел Кулижников: Готов бросить вызов Болту!Журналисты Sovsport.ru выбрали спортсменом года конькобежца Павла Кулижникова. Мы вспомнили, о чем говорили с Павлом за минувшие 12 месяцев.«Кулижников – новый Крамер, а может и круче»«Кулижников – новый Крамер, а может и круче»Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов – о новом Павла Кулижникова, его пике формы и месте в истории.Конькобежец Юсков побежит в одной паре с КрамеромРоссийский конькобежец Денис Юсков, выступающий сейчас на чемпионате мира в классическом многоборье, побежит во втором забеге на дистанции 1500 метров в одной паре с трехкратным олимпийским чемпионом голландцем Свеном Крамером.Свен Крамер: Оставляю свой чемпионский венок России в знак благодарностиЧемпионы Европы Свен Крамер и Ирен Вюст подарили свои чемпионские регалии музею челябинской «Уральской молнии».Крамер пропустит этап Кубка мира в БерлинеТрехкратный олимпийский чемпион Свен Крамер пропустит третий этап Кубка мира, который пройдет в Берлине с 5 по 7 декабря. Вместо этого 28-летний голландец решил провести десятидневный тренировочный сбор в Италии, который должен помочь хорошо выступить во второй части сезона.Ведущие конькобежцы попросили Еврокомиссию разрешить им выступить на коммерческом турнире в ДубаеВедущие конькобежцы мира, в том числе четырехкратная олимпийская чемпионка Ирен Вюст и трехкратный олимпийский чемпион Свен Крамер, написали открытое письмо в Еврокомиссию с просьбой разрешить им выступить на коммерческом турнире Ice Derby в Дубае.Фаткулина стала третьей на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира в ОбихироРоссийская конькобежка Ольга Фаткулина заняла третье место на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира в японском Обихиро. Фаткулина пробежала дистанцию за 38,50 секунды и пропустила вперед только Ли Сан Хва из Кореи и Нао Кодаиру из Японии. В зачет Кубка мира Фаткулина получила 70 очков.Олимпийская  панорамаОлимпийская панорамаЧемпионка мира 2011 года и серебряный призер Ванкувера в этой дисциплине вчера провалила вторую попытку, показав в ней лишь 11‑й результат. Однако запаса по итогам первого заезда, в котором Мазе установила лучшее время (1.17,88), ей хватило, чтобы удержаться на верхней строчке итогового протокола. Напомним, что ранее Тина стала чемпионкой Игр в Сочи в скоростном спуске.Свен Крамер: Был не в той форме, какая нужна для золотой медалиГолландский конькобежец Свен Крамер сегодня выиграл серебро на Олимпиаде в Сочи на дистанции 10000 метров. Спортсмен заявил, что был не в той форме, чтобы завоевать золотоЙоррит Бергсма: Знал, что моя нынешняя форма позволит мне победить сегодняГолландский конькобежец Йоррит Бергсма сегодня выиграл золото на Олимпиаде в Сочи на дистанции 10000 метров. Спортсмен отметил, что его физическая форма помогла ему завоевать медальГолландец Бергсма выиграл забег на 10.000 метров с Олимпийским рекордомГолландский конькобежец Йоррит Бергсма стал победителем Олимпийских игр на дистанции 10.000 метров.5 олимпийских интриг вторника5 олимпийских интриг вторникаВсе самое важное, что должно произойти на Олимпиаде во вторник, - в превью Sovsport.ru.Денис Юсков: Ситуация с Крамером меня не устраиваетРоссийский конькобежец Денис Юсков заявил, что его не устраивает доминирование голландца Свена Крамера на дистанции 5000 метров.Крамер пропустит дистанцию 1500 м на ОлимпиадеТитулованный голландский конькобежец Свен Крамер не примет участие в забеге на 1500 метров на Олимпийских играх в Сочи.