Свен Крамер: Победа в Коломне поможет мне подготовиться к Олимпиаде

Максим Кравченко
Источник:  Р-СпортКомментарии

Голландский конькобежец Свен Крамер поделился впечатлениями после соревнований на дистанции 10 000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия). Напомним, что он занял первое место.

«Я рад вернуться в Коломну, потому что это город с большими традициями в конькобежном спорте, лед в порядке, результатом я доволен. Завтра у меня будет время, чтобы отдохнуть, я не стартую в командной гонке.

Я особо не задумывался над тем, что прошло семь лет с моего последнего золота на «десятке» на чемпионатах мира, я всегда был близок к этой цели. Сейчас я снова сосредоточен в своей работе на длинных дистанциях и рад этому золоту. И думаю, что этот забег на «десятке» в Коломне поможет мне в подготовке к Олимпиаде», - цитирует Крамера «Р-Спорт».

Чемпионат мира по конькобежному спорту. Коломна (Россия).

10 000 метров.

Итоговый результат.

1. Свен Крамер (Голландия) 12.56,77

2. Тед-Ян Блумен (Канада) +2,92

3. Эрик Ян Койман (Голландия) + 5,38 ...

... 8. Евгений Серяев (Россия) +21,27

День в истории. Свену Крамеру исполнился 31 годСегодня отмечает день рождения знаменитый голландский конькобежец Свен Крамер. Ему исполнился 31 год.Крамер и Вюст стали чемпионами мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, россияне без медалейВ Хамаре (Норвегия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Юсков стал лучшим на дистанции 1500 метров и поднялся на четвертое место на ЧМ в классическом многоборьеВ Хамаре (Норвегия) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Лучшее время на дистанции 1500 метров показал россиянин Денис Юсков.Голландский конькобежец Крамер стал чемпионом мира на дистанции 10 000 метров, Семериков – десятыйНа чемпионате мира по конькобежному спорту в Канныне (Южная Корея) состоялись соревнования на дистанции 10 000 метров у мужчин. Победу одержал голландский конькобежец Свен Крамер.Крамер - 18-кратный чемпион мира на отдельных дистанцияхТрехкратный олимпийский чемпион голландец Свен Крамер выиграл чемпионат мира на дистанции 5000 м.