Саня Мирза: Не думали, что будем играть в паре с Хингис так хорошо

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Индийская теннисистка поделилась впечатлениями от матча второго раунда Spb Ladies Trophy против Елены Остапенко и Евгении Родиной (7:5, 7:5).

- Вы выиграли уже 37 игр подряд, многие уже сбились со счета.
- Мы не считаем победы. Мы просто хорошо играем, веселимся на корте, нам комфортно. Когда мы вставали в пару, мы знали, что будем играть хорошо, но не думали, что настолько.

- Вы наблюдали за игрой Мартины Хингис с Анной Курниковой в 90-е годы?
- Я не следила пристально за матчами Мартины и Анны Курниковой, в то время было не так легко. Телевизоров было не так много, но я несомненно знала о том, что это очень сильная пара, - приводит слова Мирзы корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, Хингис и Мирза выиграли 37-й матч подряд и вышли в четвертьфинал Spb Ladies Trophy.

Спортсменки выиграли 12 титулов, в том числе три турнира «Большого шлема» подряд.

Международный турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходит с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составляет 753 тысячи долларов.

День в истории. Анне Курниковой исполнилось 36 летСегодня отмечает день рождения известная российская теннисистка Анна Курникова. Ей исполнилось 36 лет.Родина уступила Маттэк-Сэндз в первом раунде «Ролан Гаррос»Матч первого раунда «Ролан Гаррос» в женском одиночном разряде между россиянкой Евгенией Родиной и американкой Бетани Маттэк-Сэндз завершился победой американской теннисистки. Итоговый счет матча – 7:5, 6:2 в пользу Маттэк-Сэндз.Шарапова опустилась на пять мест в рейтинге WTAПятикратная победительница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова опустила на пять позиций в обновленном рейтинге WTA. Теперь Шарапова занимает 178-е место.Макарова и Веснина уступили в финале турнира в Риме в парном разрядеРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина уступили Чан Кайчэнь (Тайвань) и Мартине Хингис (Швейцария) в финале турнира в Риме в парном разряде.Кербер возглавила рейтинг WTA, Кузнецова – 8-я, Шарапова – 211-яЖенская теннисная ассоциация (WTA) на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг теннисисток.Шарапова занимает 262-е место в рейтинге WTAШарапова занимает 262-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова расположилась на 262-м месте в обновленном рейтинге WTA.Веснина сохранила седьмое место в Чемпионской гонке WTAВ первой десятке обновленной Чемпионской гонки изменений не произошло.Уильямс снова стала первой ракеткой мира, Веснина поднялась на 14-е местоАмериканская теннисистка Винус Уильямс снова возглавила рейтинг WTA, опередив Анжелик Кербер из Германии.Родина проиграла Контавейт на турнире в Биле78-я ракетка мира Евгения Родина завершила выступление на турнире WTA Ladies Open Biel Bienne в Биле (Швейцария).Родина вышла во второй круг турнира в БилеРоссиянка Евгения Родина пробилась во второй круг турнира в швейцарском Биле.Касаткина поднялась на 29-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецова опустилась на девятое место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кербер возглавила рейтинг WTA, Кузнецова – седьмая, Веснина – 13-яНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Юнянь и Хингис победили на турнире в Индиан-Уэллсе в парном разрядеПредставительница Китайского Тайбэя Чань Юнянь и швейцарка Мартина Хингис стали победительницами теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США) в парном разряде.Родина вышла во второй круг турнира в Индиан-УэллсеРоссийская теннисистка Евгения Родина вышла во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе.Калинская поднялась на 55 позиций в Чемпионской гонке WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг Чемпионской гонки.Вихлянцева поднялась на 78-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецова сохранила восьмое место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Павлюченкова поднялась на 22-ю строчку в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Веснина опустилась на 16-ю строчку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.