Россияне всухую обыграли сборную США на Турнире пяти наций

Дмитрий Пономаренко
Источник:  ФХРКомментарии

Юниорская сборная России (до 18 лет) во втором матче на Турнире пяти наций уверенно переиграла американскую команду – 3:0, сообщает официальный сайт ФХР.

Американцы приехали на турнир сильнейшим составом. В первые минуты соперник насел на ворота Владислава Сухачева большими силами. Отбившись на стартовом отрезке, наши ребята завладели шайбой. До определённого момента россияне не слишком удачно действовали в завершающей стадии, однако гол в большинстве Александра Яковенко раскрепостил наших юниоров. Постепенно преимущество команды Прохорова в скорости и техническом оснащении стало проявляться всё чаще. Форварды россиян раз за разом переигрывали соперника, а американцам оставалось нарушать правила.

В том же ключе события развивались и во втором периоде. Россияне отличились дважды. В первом эпизоде Андрей Алтыбармакян втащил шайбу в зону соперника, а комбинацию завершил Никита Попугаев. Спустя три минуты в ходе розыгрыша очередного большинства Георгий Иванов смело полез на пятачок и затолкал шайбу в ворота соперника. Заключительный период проходил почти без остановок. Американцы атаковали чаще, но до сирены им так и не удалось пробить Владислава Сухачёва, в активе которого 42 сейва.

После двух матчей наша сборная занимает третье место с тремя очками. Завтра в 17:00 по московского времени российская юниорская сборная U18 проведёт матч с командой Чехии.

США – Россия – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

ФХР выразила соболезнования в связи с кончиной Рафаэля КадыроваНа официальном сайте ФХР (Федерация хоккея России) появилось сообщение по поводу кончины известного российского арбитра Рафаэля Кадырова, который ушел из жизни сегодня утром.ФХР обсудит вопрос продления контракта с наставником молодежной женской сборной России БобарикоФедерация хоккея России (ФХР) обсудит вопрос продления контракта с главным тренером молодежной женской сборной России Евгением Бобарико, сообщила глава отдела женского хоккея ФХР Ольга Вотоловская.СКА: Истории из жизни [спецпроект к 70-летию петербургского клуба]СКА: Истории из жизни [спецпроект к 70-летию петербургского клуба]«Советский спорт» слушает героев – и игроков, и их близких: от дочери первой суперзвезды Ленинграда Беляя Бекяшева до Патрика Торесена.Матч МЧМ Канада – Россия начнется с минуты молчанияМатч молодежного чемпионата мира между сборными России и Канады начнется с минуты молчания в память о людях, погибших 25 декабря при крушении самолета Минобороны в Адлере, сообщает пресс-служба ФХР.ФХР утвердила логотип «Русской классики»-2017 (фото)Федерация хоккея России утвердила логотип «Русской классики»,которая пройдет 14 января 2017 года.Андрей Свечников признан MVP Кубка вызоваФорвард юниорской сборной России (U-18) Андрей Свечников признан самым ценным игроком мирового Кубка вызова, который завершился в канадском Боннивилле.Юниорская сборная России завоевала бронзовые награды Мирового кубка вызоваЮниорская сборная России (игроки до 18 лет) одержала победу над Чехией в матче за третье место на Мировом кубке вызова, который проходит в Канаде.Сергей Голубович: Если бы мы играли без масок, у американцев было бы больше удаленийГлавный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович оценил игру команды в полуфинале Мирового кубка вызова с США (2:4).Андрей Свечников: Возраст – не оправдание поражению от США, но где-то нам не хватило силФорвард Андрей Свечников подвел итоги матча полуфинала Мирового кубка вызова с США (2:4), в котором он забил два гола.Сергей Голубович: Не хочу винить ребят, они бились до конца в матче со сборной СШАГлавный тренер сборной России U18 Сергей Голубович прокомментировал поражение российской команды от США (2:4) в полуфинальном матче Мирового кубка вызова.Россия проиграла США в полуфинале Мирового кубка вызоваЮниорская сборная России (U18) потерпела поражение от США (2:4) в полуфинале Мирового кубка вызова в Канаде.Юниорская сборная России проиграла американцам в полуфинале Кубка вызоваЮниорская сборная России по хоккею (U-18) проиграла команде США в полуфинальном матче Кубка вызова-2016 (2:4).ФХР выразила соболезнования в связи со смертью Геннадия ЦыгуроваФедерация хоккея России выступила с обращением в связи со смертью заслуженного тренера СССР Геннадия Цыгурова.Россия победила Швейцарию и вышла в полуфинал Мирового кубка вызоваЮниорская сборная России (U18) выиграла у Швейцарии (6:5 OT) в заключительном матче на групповом этапе Мирового кубка вызова в Боннивиле (Канада) и с первого места вышла в полуфинал.Юниорская сборная России обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Кубка вызоваЮниорская сборная России по хоккею обыграла в овертайме команду Швейцарии на Кубке вызова (6:5 ОТ)Сергей Голубович: Был неприятно удивлен судействомГлавный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович высказался о работе судей матча с Канадой Запад (5:3) на Мировом кубке вызова.КХЛ рассмотрит введение овертаймов «3 на 3» по просьбе ФХРФедерация хоккея России обратилась в Континентальную хоккейную лигу с просьбой о введении формата овертаймов «три на три», сообщает «Р-Спорт».Юниорская сборная России победила команду западной Канады на Кубке вызоваЮниорская сборная России провела первый матч группового этапа Кубка вызова против сборной Канады Запад.ФХР запретила ХК «Буран» регистрировать новых игроковФХР наложила на воронежский клуб ВХЛ «Буран» запрет на регистрацию новых игроков из-за задолженностей по зарплатам перед игроками и тренерами.«Даже профессору было чему поучиться». Каким студентом был Павел Дацюк«Даже профессору было чему поучиться». Каким студентом был Павел ДацюкМинистр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал о дипломной работе капитана СКА, которая поможет детскому хоккею в России.