Россияне всухую обыграли сборную США на Турнире пяти наций

Источник:  ФХРКомментарии

Юниорская сборная России (до 18 лет) во втором матче на Турнире пяти наций уверенно переиграла американскую команду – 3:0, сообщает официальный сайт ФХР.

Американцы приехали на турнир сильнейшим составом. В первые минуты соперник насел на ворота Владислава Сухачева большими силами. Отбившись на стартовом отрезке, наши ребята завладели шайбой. До определённого момента россияне не слишком удачно действовали в завершающей стадии, однако гол в большинстве Александра Яковенко раскрепостил наших юниоров. Постепенно преимущество команды Прохорова в скорости и техническом оснащении стало проявляться всё чаще. Форварды россиян раз за разом переигрывали соперника, а американцам оставалось нарушать правила.

В том же ключе события развивались и во втором периоде. Россияне отличились дважды. В первом эпизоде Андрей Алтыбармакян втащил шайбу в зону соперника, а комбинацию завершил Никита Попугаев. Спустя три минуты в ходе розыгрыша очередного большинства Георгий Иванов смело полез на пятачок и затолкал шайбу в ворота соперника. Заключительный период проходил почти без остановок. Американцы атаковали чаще, но до сирены им так и не удалось пробить Владислава Сухачёва, в активе которого 42 сейва.

После двух матчей наша сборная занимает третье место с тремя очками. Завтра в 17:00 по московского времени российская юниорская сборная U18 проведёт матч с командой Чехии.

США – Россия – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Капитаном сборной России будет Шипачев, Василевский займет место в воротахСтал известен состав сборной России на матч Евротхоккейтура против сборной Финляндии.Дмитрий Чернышенко: Переход на площадки канадского размера пойдет на пользу российскому хоккеюПрезидент КХЛ Дмитрий Чернышенко высказался за переход в России на площадки североамериканских размеров.И что Знарку теперь раздвоиться? Есть претензия к ФХРИ что Знарку теперь раздвоиться? Есть претензия к ФХРОбозреватель «Советского спорта» недоумевает – как так вышло, что сразу две сборные России играют в четверг в одно и тоже время?Капитан юниорской сборной России: Если никто из ФХР не встречал нас, значит, есть у них дела поважнееКапитан юниорской сборной России Алексей Липанов высказался о том, что никто из представителей ФХР не встречал команду по возвращении в Москву с юниорского чемпионата мира.Владислав Третьяк: Москва и Петербург могут принять чемпионат мира после 2023 годаПрезидент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал о возможности проведения в стране очередного чемпионата мира.Борис Михайлов: Когда Третьяк стал президентом ФХР, все изменилось к лучшемуДвукратный олимпийский чемпион и бывший главный тренер сборной России по хоккею Борис Михайлов отметил позитивные изменения, которые произошли в национальной федерации после того, как ее возглавил Владислав Третьяк.Роман Ротенберг: Бронза юниорского ЧМ - важная победа для российского хоккеяПервый вице президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал завоевание сборной Россией бронзовых медалей на юниорском чемпионате мира по хоккею, который прошел в Словакии.Россия с «бронзой»! Наши парни все же спели хором гимн на ЮЧМ-2017Россия с «бронзой»! Наши парни все же спели хором гимн на ЮЧМ-2017На чемпионате мира среди юниоров россияне выиграли у шведов матч за бронзовые медали (3:0) и впервые после 2011 года вернулись на пьедестал.Сборная России завоевала бронзу юниорского чемпионата мира, обыграв ШвециюСборная России взяла верх над командой Швеции (3:0) в матче за третье место на проходящем в Словакии юниорском чемпионате мира (игроки не старше 18 лет).Сборная России сыграет со шведами в матче за бронзу на юниорском ЧМСборная США в полуфинале юниорского чемпионата мира в Словакии переиграла в овертайме команду Швеции (4:3 ОТ) и вышла в финал турнира, где встретится с финнами.Сергей Голубович: Не могу сказать, что Финляндия намного сильнее словаковГлавный тренер команды России Сергей Голубович юниорской сборной России прокомментировал поражение в полуфинале чемпионата мира от финнов (1:2 ОТ).Страшнее финна «зверя» нет? Россияне вновь уступили в плей-офф сборной СуомиСтрашнее финна «зверя» нет? Россияне вновь уступили в плей-офф сборной СуомиВ полуфинальном поединке на ЮЧМ-2017 сборная России, как и год назад уступила финнам и теперь завтра сразится за бронзовые медали.Россия не смогла выйти в финал юнирского чемпионата мира, уступив ФинляндииСборная России уступила команде Финляндии (1:2 О.Т.) в полуфинале юниорского чемпионата мира (игроки не старше 18 лет).Букмекеры считают, что у российских юниоров меньше шансов в матче с финнамиБукмекерские конторы выставили котировки на полуфинальную встречу между сборными Финляндии и России на проходящем в Словакии юниорском чемпионате мира.Наши юниоры уже сломали унылую традицию! Но сегодня они должны шагнуть дальшеНаши юниоры уже сломали унылую традицию! Но сегодня они должны шагнуть дальшеВ субботу россияне на ЮЧМ-2017 сыграют против финнов в полуфинале, куда до этого три года кряду пробиться не могли.Сергей Голубович: Не называйте финнов непобедимыми. Здесь непобедимых нет!Сергей Голубович: Не называйте финнов непобедимыми. Здесь непобедимых нет!После победы россиян над словаками в четвертьфинале ЮЧМ-2017 (3:2 ОТ) главный тренер нашей команды Сергей Голубович подвел итоги матча.Россия в овертайме обыграла Словакию в 1/4 финала юниорского чемпионата мираМатч 1/4 финала юниорского чемпионата мира по хоккею между сборными России и Словакии завершился победой российской команды в овертайме. Итоговый счет матча -3:2 в пользу сборной России.Россия – за медалями, Канада – домой! Наши инфарктно вышли в полуфинал ЮЧМ-2017Россия – за медалями, Канада – домой! Наши инфарктно вышли в полуфинал ЮЧМ-2017В четвертьфинале чемпионата мира среди юниоров сборная России с трудом одержала победу над словаками и в полуфинале встретится с финнами.Россияне хуже финнов, но лучше канадцев! Итоги группового этапа ЮЧМ-2017Россияне хуже финнов, но лучше канадцев! Итоги группового этапа ЮЧМ-2017Завтра на молодежном чемпионате мира среди юниоров пройдут четвертьфиналы. Оцениваем выступление сборной России перед стартом плей-офф.Валерий Брагин: У юниорской сборной России хорошие шансы завершить чемпионат мира в призовой тройкеГлавный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин считает, что у юниорской национальной команды есть хорошие шансы на попадание в тройку призеров мирового первенства.