Чемпионат мира по хоккею 2016

Каролин Возняцки: Если буду играть в Петербурге в 2017-м году - отец наверняка сюда приедет

Максим Шитиков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Датская теннисистка Каролин Возняцки после матча с Доминикой Цибулковой поделилась впечатлениями от участия в Spb Ladies Trophy-2016.

- У вас мало что получалось на приеме. Почему?
- Цибулкова неплохо подавала и при розыгрыше играла основательно. Я бы могла лучше сыграть на приеме.

- У вас было несколько отыгранных матчболов. Было ощущение, что переломите игру?
- Я всегда верю, что смогу вернуться в игру, и сражаюсь до последнего розыгрыша.

- Поражение в первом же матче сильно расстроило? Это повлияет на ваши планы?
- Нет, какого-то влияния не будет. Это теннис, есть возможность сыграть в другой раз. Естественно я разочарована, ведь хотелось пройти как можно дальше.

- Вы играете вплоть до Майами каждую неделю. Как собирается выдержать такой график?
- Не думаю, что это так уж напряженно. Многие играют эту серию, разве что турнир в Мексике - исключение, потому что мне он нравится.

- В целом, есть ли желание приехать в Петербург в следующем году?
- Организаторы проделали отличную работу, тем более соревнования проходили в Петербурге впервые. Хороший турнир, арена. Мне все понравилось.

- Могли бы прокомментировать судейские решения?
- Не хотела бы это делать, у каждого может быть свое мнение.

- Ваш отец часто бывает в Москве. У него есть друзья в Петербурге?
- У него друзья во всем мире. Он любит Россию. Сейчас он не со мной, но если буду играть в Петербурге в следующем году - отец наверняка тоже приедет, - передает слова Возняцки корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче второго круга датская теннисистка уступила словачке Доминике Цибулковой со счетом 4:6, 5:7.

В четвертьфинале словачка сыграет с 18-летней россиянкой Дарьей Касаткиной.

Александр Медведев: Надеюсь, в ближайшее время сможем объявить о проведении Spb Open-2016Генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о проведении турнира в 2016 году, а также о участницах Spb Ladies Trophy-2017.Возняцки снялась с «Ролан Гаррос»Бывшая первая ракетка мира Каролин Возняцки отказалась от участия в Открытом чемпионате Франции из-за травмы голеностопа, сообщает официальный твиттер турнира.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.Халеп стала соперницей Цибулковой по финалу турнира в МадридеРумынская теннисистка Симона Халеп вышла в финал представительного турнира в испанском Мадриде.Цибулкова стала первой финалисткой турнира в Мадриде38-я ракетка мира Доминика Цибулкова вышла в финал турнира WTA в Мадриде. В полуфинале словацкая теннисистка одержала победу над Луизой Чирико из США, которая занимает 130-е место в рейтинге WTA. Матч продолжался 59 минут.Цибулкова вышла в полуфинал турнира в Мадриде38-я ракетка мира Доминика Цибулкова победила Сорану Кюрстю (4:6, 6:3, 6:3) в четвертьфинале турнира WTA Mutua Madrid Open в Мадриде. Матч продолжался 2 часа 5 минут.Павлюченкова проиграла в третьем круге турнира в МадридеРоссиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в третьем круге теннисного турнира в Мадриде.Кербер возглавила Чемпионскую гонку WTA, Касаткина – 15-я, Веснина – 18-яНемецкая теннисистка Анжелик Кербер вышла на первое место чемпионской гонки WTA, опередив Викторию Азаренко из Белоруссии.Куличкова проиграла Цибулковой во втором круге турнира в КатовицеРоссиянка Елизавета Куличкова не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в польском Катовице.Доминика Цибулкова: Мне нисколько не жаль Шарапову. Она – очень неприятный, высокомерный человекСловацкая теннисистка Доминика Цибулкова прокомментировала информацию о положительной допинг-пробе Марии Шараповой.Spb Ladies Trophy-2017 начнется 30 январяЖенская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала на своем официальном сайте календарь турниров на 2017-й год.Стивенс победила Цибулкову в финале турнира в АкапулькоАмериканская теннисистка Слоан Стивенс завоевала свой третий титул в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.Веснина победила Возняцки и вышла в четвертьфинал турнира в ДохеРоссиянка Елена Веснина нанесла поражение экс-первой ракетке мира датчанке Каролине Возняцки в третьем круге теннисного турнира в Дохе, призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.Возняцки приняла участие в фотосессии американского журналаДатская теннисистка Каролин Возняцки стала главной героиней номера специального выпуска американского журнала Sports Illustrated.Саня Мирза: Пост в инстаграме про лабутены не связан с российской песнейСаня Мирза: Пост в инстаграме про лабутены не связан с российской песнейПобедительница Spb Ladies Trophy – 2016 в паре Саня Мирза – об игре с Мартиной Хингис и 10 миллионах подписчиков.Роберта Винчи: Победа на Spb Ladies Trophy важна для меня, так как я одержала ее под занавес карьерыПобедительница Spb Ladies Trophy в одиночном разряде Роберта Винчи после победы в финале над Белиндой Бенчич поделилась впечатлениями от участия в петербургском турнире.Spb Open-2015 посмотрело 197 миллионов человекИсполнительный директор Spb Open и Spb Ladies Trophy Наталья Камельзон сравнила заработки женского и мужского теннисных турниров в Петербурге от телетрансляций.Александр Медведев: С теннисистками был простой разговор: будешь плохо играть – отключим газГенеральный директор Spb Ladies Trophy Александр Медведев подвел итоги турнира.Винчи обыграла Бенчич и стала первым победителем Spb Ladies Trophy в одиночном разрядеИтальянка Роберта Винчи стала обладателем Spb Ladies Trophy в одиночном турнире.