ВчераСегодняЗавтра

Каролин Возняцки: Если буду играть в Петербурге в 2017-м году - отец наверняка сюда приедет

Максим Шитиков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Датская теннисистка Каролин Возняцки после матча с Доминикой Цибулковой поделилась впечатлениями от участия в Spb Ladies Trophy-2016.

- У вас мало что получалось на приеме. Почему?
- Цибулкова неплохо подавала и при розыгрыше играла основательно. Я бы могла лучше сыграть на приеме.

- У вас было несколько отыгранных матчболов. Было ощущение, что переломите игру?
- Я всегда верю, что смогу вернуться в игру, и сражаюсь до последнего розыгрыша.

- Поражение в первом же матче сильно расстроило? Это повлияет на ваши планы?
- Нет, какого-то влияния не будет. Это теннис, есть возможность сыграть в другой раз. Естественно я разочарована, ведь хотелось пройти как можно дальше.

- Вы играете вплоть до Майами каждую неделю. Как собирается выдержать такой график?
- Не думаю, что это так уж напряженно. Многие играют эту серию, разве что турнир в Мексике - исключение, потому что мне он нравится.

- В целом, есть ли желание приехать в Петербург в следующем году?
- Организаторы проделали отличную работу, тем более соревнования проходили в Петербурге впервые. Хороший турнир, арена. Мне все понравилось.

- Могли бы прокомментировать судейские решения?
- Не хотела бы это делать, у каждого может быть свое мнение.

- Ваш отец часто бывает в Москве. У него есть друзья в Петербурге?
- У него друзья во всем мире. Он любит Россию. Сейчас он не со мной, но если буду играть в Петербурге в следующем году - отец наверняка тоже приедет, - передает слова Возняцки корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче второго круга датская теннисистка уступила словачке Доминике Цибулковой со счетом 4:6, 5:7.

В четвертьфинале словачка сыграет с 18-летней россиянкой Дарьей Касаткиной.

Возняцки выиграла первый титул в сезонеЭкс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала победительницей турнира WTA в Токио.Светлана Кузнецова: Очень хотелось бы сыграть на турнире в ПетербургеДесятая ракетка мира Светлана Кузнецова рассказала о желании выступить на турнире WTA в Санкт-Петербурге, который проводится с 2016 года.Кербер обошла Уильямс в Чемпионской гонке, Плишкова поднялась на четвертое местоПобедительница US Open Анжелик Кербер возглавила Чемпионскую гонку, обогнав американку Серену Уильямс.Кербер официально возглавила рейтинг WTA, Веснина поднялась на 19-е местоПобедительница US Open Анжелик Кербер стала первой ракеткой мира, опередив Серену Уильямс. 34-летняя американка лидировала в рейтинге WTA 186 недель подряд.Конец эпохи? На будущей неделе немка Анжелик Кербер станет первой ракеткой мираКонец эпохи? На будущей неделе немка Анжелик Кербер станет первой ракеткой мираСерена Уильямс сложила с себя регалии лидера рейтинг-листа WTA. Sovsport.ru рассказывает о теннисистке, пришедшей на смену легенде.Кербер обыграла Возняцки и вышла в финал US Open, где сыграет с ПлишковойМатч 1/2 финала US Open в женском одиночном разряде между немкой Анжелик Кербер и датчанкой Каролин Возняцки завершился победой немецкой теннисистки. Итоговый счет матча – 6:4, 6:3 в пользу Кербер.Возняцки разгромила Севастову и вышла в полуфинал US Open26-летняя датчанка Каролин Возняцки стала второй полуфиналисткой Открытого чемпионата США-2016.Возняцки обыграла Никулеску и вышла в четвертый круг US Open-2016Каролина Возняцки из Дании в матче третьего раунда Открытого чемпионата США обыграла представительницу Румынии Монику Никулеску.Кузнецова уступила Возняцки во втором круге US OpenРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова уступила датчанке Каролине Возняцки во втором круге Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке.Летающая стенка. Как Кузнецова проиграла Возняцки на US OpenЛетающая стенка. Как Кузнецова проиграла Возняцки на US OpenСветлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата США, уступив датчанке Каролин Возняцки, по прозвищу «Датская стенка».Родина уступила Цибулкой на US OpenРоссийская теннисистка Евгения Родина проиграла словачке Доминике Цибулковой в 1/32 финала Открытого чемпионата США.Анна Чакветадзе: У Светы есть, чем пробивать стенку ВозняцкиАнна Чакветадзе: У Светы есть, чем пробивать стенку ВозняцкиЭкс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе – об итогах первого дня турнира и предстоящем матче Светланы Кузнецовой против Каролин Возняцки.Вавринка, Южный и 3D-моделирование. Почему SpbOpen вновь пройдет успешноВавринка, Южный и 3D-моделирование. Почему SpbOpen вновь пройдет успешноSpb.Sovsport.ru объясняет, почему петербуржцам стоит снова идти на теннис, а всем остальным смотреть SpbOpen-2016 по телевизору.Александр Медведев: Готовы пригласить Шарапову в Петербург, если у нее будет интерес вернуться к соревнованиямГенеральный директор St.Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о возможном сокращении дисквалификации Марии Шараповой, которая была отстранена от соревнований из-за употребления мельдония.Кузнецова разгромила Скьявоне в первом круге US Open и сыграет с ВозняцкиРоссиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг US Open.Веснина поднялась на 14-е место в Чемпионской гонке WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина, дошедшая на прошлой неделе до четвертьфинала турнира WTA в Нью-Хейвене, поднялась на одну позицию, в Чемпионской гонке, опередив Винус Уильямс, и теперь занимает 14-е место.Макарова поднялась на семь позиций в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Екатерина Макарова вернулась в Топ-30 рейтинга WTA. После выхода в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене 28-летняя Макарова поднялась с 36-го на 29-е место.Чемпионская гонка WTA. Веснина поднялась на 12-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина в новой чемпионской гонке WTA занимает 12-е место. Таким образом, 29-летняя российская теннисистка поднялась на 11 позиций по сравнению с рейтингом двухнедельной давности.Рейтинг WTA. Кузнецова вернулась в топ-10, Веснина поднялась на 24-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина поднялась на 26 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 24-е место. Лучшим результатом в карьере 29-летней российской теннисистки остается 21-я позиция, на которой она была в июле 2013 года.Рыцарь приедет, а король и королева – нет. Звездные потери и приобретения РиоРыцарь приедет, а король и королева – нет. Звездные потери и приобретения РиоЗа месяц до старта Олимпиады, Sovsport.ru называет тех звезд, кто будет светить в Рио ярче всех, и тех, чьего света нам будет не хватать.