Дмитрий Васильев выступит на турнире в Чайковском

Юрий Волохов
Источник:  Информационное Агенство России ТАССКомментарии

Многолетний лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев, который в этом сезоне из-за травмы пропускает международные старты, намерен выступить в финале Континентального кубка в Чайковском и финале Кубка мира в словенской Планице, сообщает ТАСС.

«В марте в Чайковском будет финал Континентального кубка, где бы я хотел выступить. Если со здоровьем все будет нормально, и я буду показывать неплохие результаты, то поеду и на финал Кубка мира в Планицу», - сказал Васильев.

В середине октября, при подготовке к летнему чемпионату России, Васильев неудачно приземлился на тренировке и повредил колено. Возвращение 36-летнего спортсмена должно было состояться на этапе Кубка России в Чайковском, который прошел в минувшие выходные, однако незадолго до старта он решил не рисковать и пропустил соревнования.

Финал Континентального клубка пройдет с 12 по 13 марта, турнир в Планице - с 17 по 20 марта.

Дмитрий Васильев стал чемпионом России на большом трамплинеПредставляющий Московскую область и республику Башкортостан Дмитрий Васильев выиграл соревнования на трамплине К-125 на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Чайковском.Четыре россиянина преодолели квалификацию на большом трамплине на ЧМРоссийские летающие лыжники Дмитрий Васильев, Михаил Максимочкин, Денис Корнилов и Евгений Климов прошли квалификацию в соревнованиях на большом трамплине на чемпионате мира, который проходит в шведском Фалуне.Васильев, Хазетдинов, Бояринцев и Максимочкин вышли в финал ЧМРоссияне Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов, Владислав Бояринцев и Михаил Максимочкин вышли в финал соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне.Штефан Крафт стал победителем «Турне четырех трамплинов»Австрийский летающий лыжник Штефан Крафт стал победителем «Турне четырех трамплинов», которое завершилось в Бишофсхофене (Австрия).Хайбек выиграл квалификацию четвертого этапа «Турне четырех трамплинов» в БишофсхофенеАвстриец Михаэль Хайбек стал победителем квалификации четвертого этапа «Турне четырех трамплинов» в австрийском Бишофсхофене. Хайбек приземлился на отметке 137,5 метра и набрал 148,7 балла.Васильев сохраняет шансы выступить на «Турне четырех трамплинов»Девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев не попал в состав сборной России на первые этапы, но сохраняет шансы выступить на «Турне четырех трамплинов» и чемпионате мира. Для этого ему, по словам тренера Рамиля Абрарова, необходимо залечить травму спины.Дмитрий Васильев: Хотелось бы съездить на еще одну ОлимпиадуМноголетний лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев планирует остаться в большом спорте до Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в корейском Пьенчанге.Дмитрий Васильев: Сборной России нужен иностранный тренерМноголетний лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев считает, что российской национальной команде нужен иностранный тренер.Васильев и Бардаль разделили первое место в квалификации ЧММногократный чемпион России в прыжках на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев и двукратный призер Олимпийских игр норвежец Андерс Бардаль разделили первое место в квалификации на чемпионате мира по полетам на лыжах в чешском Гаррахове.Поляк Стох выиграл этап Кубка мира в финском ЛахтиПоляк Камил Стох стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с большого трамплина, который завершился в финском Лахти.Дмитрий Васильев: Это Олимпиада. Тут надо рисковатьДмитрий Васильев: Это Олимпиада. Тут надо рисковатьРоссийский прыгун с трамплина Дмитрий Васильев, совершивший прыжок на 144.5 метра, подвел итоги своему выступлению на Олимпийских Играх в Сочи.Александр Арефьев: Васильев выступил не в полную силу, но хорошоГлавный тренер сборной России Александр Арефьев оценил результаты российских спортсменов, выступающих в прыжках с трамплина на Олимпиаде.Дмитрий Васильев: В этом прыжке я все выжал из себя!Самый заслуженный спортсмен в нашей сборной по прыжкам с трамплина, Дмитрий Васильев, совершивший великолепный по дальности прыжок на 144.5 метра, так оценил свое выступление на Играх в Сочи.Поляк Стох выиграл турнир по прыжкам с трамплина на Олимпиаде, Васильев - 26-йПоляк Стох выиграл турнир по прыжкам с трамплина на Олимпиаде, Васильев - 26-йНа Олимпиаде в Сочи завершились соревнования по прыжкам с трамплина среди мужчин. Золото завоевал Камил Стох из Польши.Дмитрий Васильев преодолел квалификацию на ОлимпиадеРоссиянин Дмитрий Васильев преодолел квалификационный раунд соревнований по прыжкам на лыжах с большого трамплина на Олимпиаде в Сочи.Назван состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на ОлимпиадуТренерский штаб сборной России назвал имена летающих лыжников, которые поедут на Олимпийские игры в Сочи.Россияне Корнилов и Хазетдинов прошли квалификацию «Турне четырех трамплинов»Российские летающие лыжники Денис Корнилов и Ильмир Хазетдинов преодолели квалификацию шестого этапа Кубка мира «Турне четырех трамплинов», который стартовал в немецком Оберстдорфе.Фройнд выиграл в Лиллехаммере на большом трамплине, Васильев – десятыйФройнд выиграл в Лиллехаммере на большом трамплине, Васильев – десятыйНемец Северин Фройнд стал победителем третьего этапа Кубка мира в Лиллехаммере на трамплине HS138.Дмитрий Васильев замкнул первую десятку на этапе КМНемецкий летающий лыжник Зеверин Фройнд стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в норвежском Лиллехаммере, а россиянин Дмитрий Васильев занял десятое место.Шлиренцауэр одержал в Лиллехаммере вторую победу в сезоне и возглавил общий зачет Кубка мираШлиренцауэр одержал в Лиллехаммере вторую победу в сезоне и возглавил общий зачет Кубка мираАвстриец Грегор Шлиренцауэр выиграл личный зачет на трамплине HS100 на третьем этапе Кубка мира в Лиллехаммере.