Чемпионат мира по хоккею 2016

Анастасия Павлюченкова: Вместо Русского музея пошла в Кунсткамеру. Сначала было интересно, в конце чуть не вырвало

Максим Шитиков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась впечатлениями от победы над немкой Кариной Виттхофт во втором круге Spb Ladies Trophy-2016 (6:1, 7:5).

- Как сложился этот матч по сравнению с первым?
- Сложился хорошо, я начала его намного лучше. Вообще не к чему прицепиться. В конце матча Виттхофт стала играть активнее, а я иногда мягчила. В конце сама стала активно играть, и это хорошо. Игрой довольна. Два разных сета? Во-первых, я не одна на корте, а во втором сете соперница прибавила значительно. Где-то я потеряла концентрацию, при счете 4:2 хотела побыстрее закончить матч, сыграть на ошибках соперницы.

- Следующий матч с Бенчич. Есть ли уже примерный план на игру?
- Пока нет. Еще немножко пребываю в предыдущем матче. Завтра начну подготовку. Знаю Белинду достаточно хорошо, смотрела ее матч. Будет непросто, она очень стабильно играет. Постараюсь сделать все возможное.

- Почему не ходили в Русский музей, как некоторые теннисистки накануне?
- Я ходила в Кунсткамеру, у меня были свои планы. Я много слышала про нее, хотела посмотреть. Сначала было интересно, а в конце чуть не вырвало. Быстро ушла оттуда. Все, что надо, увидела.

- Как оцените свое состояние?
- В общем чувствую неплохо. Все равно хочется быть лучше и лучше, чем-то недовольна. Очень много надо работать, а пока стоит быть на позитиве, буду еще прибавлять по ходу турнира. Да, тяжеловато с графиком, но кого это волнует. Это моя проблема, буду ее решать.

- За счет чего удалось обыграть соперницу?
- Наверное, почетче и активно выиграла нужные мячи. В конце второго сета у нее было много брейк-поинтов, но соперница не смогла их реализовать, это сыграло роль. В первой партии, мне кажется, у меня все получалось, - передает слова Павлюченковой корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Павлюченкова победила Виттхофт со счетом 6:1, 7:5 и в 1/4 финала турнира встретится с швейцаркой Белиндой Бенчич, которая ранее обыграла немку Аннику Бек (7:6, 6:3).

«Даша не опустила руки». Анна Чакветадзе – о победе Касаткиной над Раззано«Даша не опустила руки». Анна Чакветадзе – о победе Касаткиной над РаззаноЭкс-пятая ракетка мира и колумнистка Sovsport.ru – об очередном успехе Дарьи Касаткиной и предстоящих матча россиян на «Ролан Гаррос».Павлюченкова вышла в третий круг «Ролан Гаррос», Веснина уступила РоджерсАнастасия Павлюченкова пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции.Шарапова переместилась на 23-е место в рейтинге WTAСегодня на официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецова сыграет со Шведовой в первом круге Roland Garros. Итоги жеребьевкиВ Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Павлюченкова проиграла Иванович на старте турнира в РимеРоссиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в первом круге представительного теннисного турнира в Риме.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTAПервая ракетка России Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, покинула Топ-10 рейтинга WTA. В новом рейтинге она опустилась с девятого на 12-е место.Павлюченкова проиграла в третьем круге турнира в МадридеРоссиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в третьем круге теннисного турнира в Мадриде.Кузнецова и Павлюченкова вышли в 1/4 финала парных соревнований в МадридеСегодня в рамках турнира Mutua Madrid Open в Мадриде Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова вышли в 1/4 финала парных соревнований.Павлюченкова вышла в третий раунд турнира в МадридеРоссиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий раунд турнира в Мадриде.Кузнецова поднялась на 12-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.В первой двадцатке нового рейтинга WTA сразу три россиянкиНемецкая теннисистка Анжелик Кербер продолжает лидировать в чемпионской гонке WTA.Шарапова сохранила девятую строчку в рейтинге WTAШарапова сохранила девятую строчку в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликовали новый рейтинг.Спарринг-партнер Шараповой начал работать с ПавлюченковойЖурналист Владас Ласицкас сообщил, что спарринг-партнер пятикратной победительницы турниров Большого шлема россиянки Марии Шараповой Дитер Киндльманн начал работу с другой представительницей России Анастасией Павлюченковой.Кербер возглавила Чемпионскую гонку WTA, Касаткина – 15-я, Веснина – 18-яНемецкая теннисистка Анжелик Кербер вышла на первое место чемпионской гонки WTA, опередив Викторию Азаренко из Белоруссии.Рейтинг WTA. Радванска опередила Кербер, Веснина поднялась на 34 позицииРоссийская теннисистка Елена Веснина поднялась с 85-го на 51-е место в рейтинге WTA после выхода в финал турнира в Чарльстоне.Павлюченкова проиграла во втором круге турнира в МайамиРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла пробиться в третий круг турнира в Майами.Spb Ladies Trophy-2017 начнется 30 январяЖенская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала на своем официальном сайте календарь турниров на 2017-й год.