Анастасия Павлюченкова: Вместо Русского музея пошла в Кунсткамеру. Сначала было интересно, в конце чуть не вырвало

Максим Шитиков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова поделилась впечатлениями от победы над немкой Кариной Виттхофт во втором круге Spb Ladies Trophy-2016 (6:1, 7:5).

- Как сложился этот матч по сравнению с первым?
- Сложился хорошо, я начала его намного лучше. Вообще не к чему прицепиться. В конце матча Виттхофт стала играть активнее, а я иногда мягчила. В конце сама стала активно играть, и это хорошо. Игрой довольна. Два разных сета? Во-первых, я не одна на корте, а во втором сете соперница прибавила значительно. Где-то я потеряла концентрацию, при счете 4:2 хотела побыстрее закончить матч, сыграть на ошибках соперницы.

- Следующий матч с Бенчич. Есть ли уже примерный план на игру?
- Пока нет. Еще немножко пребываю в предыдущем матче. Завтра начну подготовку. Знаю Белинду достаточно хорошо, смотрела ее матч. Будет непросто, она очень стабильно играет. Постараюсь сделать все возможное.

- Почему не ходили в Русский музей, как некоторые теннисистки накануне?
- Я ходила в Кунсткамеру, у меня были свои планы. Я много слышала про нее, хотела посмотреть. Сначала было интересно, а в конце чуть не вырвало. Быстро ушла оттуда. Все, что надо, увидела.

- Как оцените свое состояние?
- В общем чувствую неплохо. Все равно хочется быть лучше и лучше, чем-то недовольна. Очень много надо работать, а пока стоит быть на позитиве, буду еще прибавлять по ходу турнира. Да, тяжеловато с графиком, но кого это волнует. Это моя проблема, буду ее решать.

- За счет чего удалось обыграть соперницу?
- Наверное, почетче и активно выиграла нужные мячи. В конце второго сета у нее было много брейк-поинтов, но соперница не смогла их реализовать, это сыграло роль. В первой партии, мне кажется, у меня все получалось, - передает слова Павлюченковой корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Павлюченкова победила Виттхофт со счетом 6:1, 7:5 и в 1/4 финала турнира встретится с швейцаркой Белиндой Бенчич, которая ранее обыграла немку Аннику Бек (7:6, 6:3).

«Кербер вынесли с корта». Колонка Анна Чакветадзе«Кербер вынесли с корта». Колонка Анна ЧакветадзеЭксперт «Советского спорта» Анна Чакветадзе – о вылете первых ракеток мира с Australian Open и предстоящем матче Анастасии Павлюченковой.Включил «зверя». Как Михаил Зверев выбил из турнира Энди МаррэяВключил «зверя». Как Михаил Зверев выбил из турнира Энди МаррэяПоражение первой ракетки мира от Зверева и победа Павлюченковой в российском дерби над Кузнецовой. Чем запомнится 7-й день Australian Open.Винус Уильямс вышла в четвертьфинал Australian Open, где сыграет с ПавлюченковойВинус Уильямс вышла в четвертьфинал Australian Open, где сыграет с ПавлюченковойАмериканка Винус Уильямс вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.Павлюченкова обыграла Кузнецову и вышла в четвертьфинал Australian OpenПавлюченкова обыграла Кузнецову и вышла в четвертьфинал Australian OpenРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче четвертого круга первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» - Australian Open переиграла соотечественницу Светлану Кузнецову.Шамиль Тарпищев: Кузнецова действует стабильнее ПавлюченковойПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что матч четвертого круга Australian Open между россиянками Светланой Кузнецовой и Анастасией Павлюченковой получится упорным, но Светлана имеет небольшое преимущество.«Светлана победила за счет физики». Колонка Анны Чакветадзе«Светлана победила за счет физики». Колонка Анны ЧакветадзеЭкс-пятая ракетка мира, эксперт «Советского спорта» Анна Чакветадзе - о победах Светланы Кузнецовой и Анастасии Павлюченковой на AО.Нашим в четвертьфинале – быть!Нашим в четвертьфинале – быть!Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертый круг Australian Open, где встретятся друг с другом.Шамиль Тарпищев: Павлюченкова показывает на Australian Open игру очень высокого качестваПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление российской теннисистки Анастасии Павлюченковой на Открытом чемпионате Австралии.Анастасия Павлюченкова: Не буду обманывать, в конце я очень сильно усталаАнастасия Павлюченкова: Не буду обманывать, в конце я очень сильно устала27-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу над Элиной Свитолиной из Украины (7:5, 4:6, 6:3) в третьем круге турнира серии «Большого шлема» Australian Open.Кузнецова обыграла Янкович в третьем круге Australian Open и вышла на ПавлюченковуКузнецова обыграла Янкович в третьем круге Australian Open и вышла на ПавлюченковуРоссиянка Светлана Кузнецова пробилась в четвертый круг открытого чемпионата Австралии по теннису.Павлюченкова обыграла Свитолину и вышла в четвертый круг Australian OpenРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.Обидится ли Уильямс на «гориллу»? Колонка Анны ЧакветадзеОбидится ли Уильямс на «гориллу»? Колонка Анны ЧакветадзеЭксперт «Советского спорта» – о поражении Джоковича, фразе комментатора ESPN и предстоящих матчах Кузнецовой и Павлюченковой.Павлюченкова и Бабош вышли во второй круг Australian Open в парном разрядеРоссиянка Анастасия Павлюченкова и венгерка Тимея Бабош вышли во второй круг Australian Open в парном разряде.Павлюченкова вышла в третий раунд Australian Open, обыграв ВихлянцевуВ матче второго круга открытого чемпионата Австралии российская теннисистка Анастасия Палюченкова победила соотечественницу Наталью Вихлянцеву со счетом 6:2, 6:2.Павлюченкова обыграла Родину в первом круге Australian OpenРоссиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии.«Уильямс ждет возвращения Шараповой». Анна Чакветадзе – об Australian Open«Уильямс ждет возвращения Шараповой». Анна Чакветадзе – об Australian OpenЭксперт «Советского спорта» – об основных фаворитах, «темных лошадках» и шансах россиян.Кузнецова опустилась на 10-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Павлюченкова и Бабош сыграют с сестрами Уильямс в первом круге Australian OpenВ Мельбурне состоялась жеребьевка основной сетки Открытого чемпионата Австралии в парном разряде.Елена Веснина: Хотим с Макаровой выиграть Australian Open, потому что этого у нас еще не былоРоссийская теннисистка Елена Веснина рассказала о своих планах на 2017 год, отметив, что намерена выиграть со своей соотечественницей Екатериной Макаровой Australian Open.Анастасия Павлюченкова: Выигрывать в парном разряде также приятно27-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова, выступающая в паре с Тимеа Бабош из Венгрии, прокомментировала победу в парном разряде турнира WTA Apia International Sydney.