Дмитрий Пономаренко
Источник:  ВХЛКомментарии

Клуб из Орска ведет переговоры с известным тренером Евгением Зиновьевым.

Появление бывшего тренера «Южного Урала» на трибунах дворца объяснил министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов.

- У нынешнего главного тренера «Южного Урала» Руслана Сулейманова двухлетний контракт, - цитирует Пивунова Урал 56.ru. - Но то, что на матче видели Евгения Зиновьева – не случайность. Мы действительно ведем с ним переговоры. Вполне возможно, что он будет работать в штабе команды, но не тренером. Он сможет принести много пользы в селекционной работе. Но пока этот процесс на стадии переговоров.

«СКА-1946» проиграл «Алмазу», череповецкий клуб повел в серии«СКА-1946» в гостевом матче четвертьфинала плей-офф МХЛ проиграл «Алмазу» со счетом 1:2.«Нефтехимик» объявил о назначении Якупова директором клубаПрезидент «Нефтехимика» Азат Бикмурзин представил коллективу хоккейного клуба нового директора. Им стал Раиль Якупов, ранее работавший спортивным директором альметьевского «Нефтяника».«Динамо СПб» проиграло «Торпедо» и закончило выступление в плей-офф ВХЛ-2017Петербургское «Динамо» в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ уступило «Торпедо» со счетом 2:5.«СКА-Нева» в овертайме обыграла «Рубин» и довела серию до семи матчей«СКА-Нева» в шестом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ одержала победу над тюменским «Рубином» со счетом 3:2.«Динамо СПб» в овертайме обыграло «Торпедо», в серии будет седьмой матч«Динамо СПб» в домашнем матче четвертьфинала плей-офф ВХЛ обыграло «Торпедо» со счетом 4:3.«Рубин» переиграл «СКА-Неву» и повел в серии 1/4 плей-офф ВХЛХоккеисты тюменского «Рубина» в гостях переиграли «СКА-Неву» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ со счетом 2:0.Усть-каменогорское «Торпедо» вышло вперед в серии, переиграв в пятом матче «Динамо СПб»«Динамо СПб» в четвертьфинальном матче плей-офф ВХЛ в гостях уступило «Торпедо» со счетом 3:4.«СКА-Нева» сравняла счет в серии с «Рубином» в плей-офф ВХЛ«СКА-Нева» в четвертом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ одержала победу над тюменским «Рубином» со счетом 3:1.Гендиректор «Динамо СПб»: Петербургу нужна вторая команда в КХЛ, но разговоры о нашем вступлении в лигу преждевременныГенеральный директор «Динамо СПб» Сергей Черкас в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» рассказал о возможном включении петербургского клуба в КХЛ.СКА – пятый по посещаемости в Европе, «Спартак» поднялся с 31-го места на 16-е, ЦСКА проиграл «Динамо СПб» и не попал в топ-100Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовал рейтинг европейских клубов по посещаемости в сезоне-2016/17.«СКА-Нева» уступила «Рубину» во втором матче четвертьфинала Братины«СКА-Нева» дома проиграла тюменскому «Рубин» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ со счетом 0:2.«СКА-Нева» обыграла «Рубин» в первом матче четвертьфинала Братины«СКА-Нева» победила тюменский «Рубин» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ со счетом 3:1.«Динамо СПб» обыграло «Торпедо» в первом матче серии 1/4 финала БратиныВ первом матче серии 1/4 финала Братины «Динамо СПб» в гостях победило «Торпедо» со счетом 3:2.Определились все пары 1/4 финала плей-офф ВХЛВ 1/4 финала Кубка Братины вышли «Торпедо», Динамо» (Санкт-Петербург), «Сарыарка»,»Зауралье», «СКА-Нева», «Рубин», «Спутник» и «Динамо» (Балашиха).ХК «Зауралье» вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛХоккеисты курганского «Зауралья» дома взяли верх над красноярским «Соколом» (2:0) в седьмом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ.«Динамо СПб» разгромило «Торос» и вышло в четвертьфинал плей-офф ВХЛПетербургское «Динамо» в домашнем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ обыграло «Торос» со счетом 5:1.Мастерство не пропоешь! Анисин – вновь лучший снайпер плей-офф и гроза «звезд»Мастерство не пропоешь! Анисин – вновь лучший снайпер плей-офф и гроза «звезд»Скандально известный нападающий Михаил Анисин возродился в ВХЛ и вернул себе славу голеодора, разгромив армейцев из «Звезды».«СКА-Нева» обыграла «Рязань» в овертайме и вышла в четвертьфинал Братины«СКА-Нева» в четвертом матче первого раунда плей-офф ВХЛ обыграла в овертайме на выезде «Рязань» со счетом 3:2.«СКА-Нева» обыграла «Рязань» и одержала третью победу в серии«СКА-Нева» в третьем матче первого раунда плей-офф ВХЛ обыграла на выезде «Рязань» со счетом 3:2.Главный трофей ВХЛ будет носить имя Владимира ПетроваОфициальный трофей чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Братина» в этом сезоне будет вручен победителю в последний раз. Начиная с сезона 2017/18, участники чемпионата ВХЛ будут бороться за Кубок имени Владимира Петрова, сообщается на официальном сайте ФХР.