Голландка Тер Морс победила на дистанции 1000 метров на ЧМ в Коломне, Фаткуллина – 12-я

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования у женщин на дистанции 1000 метров. Победу одержала представительница Голландии Йорьен Тер Морс.

Голландка преодолела дистанцию за одну минуту и 14 целых и 73 сотых секунды. Второй стала американка Хизер Ричардсон-Бергсма. Еще одна представительница США Бриттани Боу стала третьей. Лучшая из россиянок Ольга Фаткуллина заняла 12-е место.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях.
Коломна (Россия)

Женщины. 1000 м. Итоговый результат.

1. Йорьен Тер Морс (Голландия) – 1:14,73
2. Хизер Ричардсон-Бергсма (США) – 1:14,94.
3. Бриттани Боу (США) – 1:15,01…
…12. Ольга Фаткулина (Россия) – 1:16,35…
…21. Екатерина Шихова (Россия)– 1:18,19
22. Елизавета Казелина (Россия) – 1:18,21

Фаткулина заняла шестое место на дистанции 1000 метров в ХарбинеСеребряный призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина стала шестой на дистанции 1000 метров на первом этапе Кубка мира в Харбине (Китай).Ольга Фаткулина: На ЧМ я переживала внутриличностный конфликтПризер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина призналась, что переживала внутриличностный конфликт на чемпионате мира по спринту в Сеуле, где надеялась выступить лучше, чем в итоге получилось.Фаткулина стала шестой в спринтерском многоборье на чемпионате мираНа чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в Сеуле (Южная Корея) завершились соревнования женщин. В итоговой классификации российская спортсменка Ольга Фаткулина заняла шестое место.Фаткулина занимает шестое место после первого дня чемпионата мира в спринтерском многоборьеСеребряный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина занимает шестое место по итогам первого дня чемпионата мира в спринтерском многоборье в Сеуле.Константин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеКонстантин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеГлавный тренер сборной России подвел итоги чемпионата мира на отдельных дистанциях, очертил проблемы и наметил следующие цели.Фаткулина заняла седьмое место на ЧМ в Коломне на дистанции 500 метров, победила кореянка ЛиНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 500 метров у женщин. Первое место заняла представительница Южной Кореи Сан Хва Ли.Фаткулина идет восьмой после первого старта на 500 метров на ЧМ в КоломнеНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялся первый старт на дистанции 500 метров у женщин. Лидирует на данный момент представительница Южной Кореи Сан Хва Ли. Россиянка Ольга Фаткулина занимает восьмое место.Исторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеИсторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеДенис Юсков стал первым в истории конькобежцем, выигравшим три раза подряд чемпионат мира на дистанции 1500 метров.Ольга Фаткулина: Челябинскому метеориту удивилась меньше, чем своему результатуОльга Фаткулина: Челябинскому метеориту удивилась меньше, чем своему результатуЭкс-чемпионка мира на дистанции 1000 метров не смогла объяснить неудачу на чемпионате мира в Коломне.Юсков, Кулижников, Фаткулина и Граф возглавят сборную России по конькобежному спорту на ЧМТренерский штаб сборной России определил предварительный состав команды на чемпионат мира на отдельных дистанциях. Напомним, что соревнования пройдут в Коломне.Ольга Фаткулина: Ощущения больше грустныеРоссийская конькобежка Ольга Фаткулина расстроена тем, что пока не выполняет поставленные перед собой задачи, но верит в прогресс перед чемпионатом мира на отдельных дистанциях в Коломне.Россия стала третьей в мужском командном спринте в КалгариМужская сборная России выиграла бронзовые медали в командном спринте на первом этапе Кубка мира в Калгари.Кулижников занял второе место на тысячеметровке на этапе Кубке мира в КалгариСеребряный призер чемпионата мира на дистанции 1000 метров Павел Кулижников стал вторым на тысячеметровке на первом этапе Кубка мира в Калгари.Кулижников будет готовиться к сезону в группе ДорофееваТренерский штаб сборной России назвал имена спортсменов, которые примут участие в централизованной подготовке основной команды в сезоне 2015/2016.Оглашен состав сборной России на чемпионат мира в спринтерском многоборьеОглашен состав сборной России на чемпионат мира в спринтерском многоборьеПо результатам чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье тренерский штаб сборной России окончательно определил участников чемпионата мира, сообщает агентство «Весь спорт».Ольга Фаткулина победила на дистанции 1000 м на чемпионате РоссииВ субботу в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ольга Фаткулина победила на дистанции 1000 метров с результатом 1.17,32.Ольга Фаткулина выиграла золото на дистанции 500 м на чемпионате РоссииВ четверг в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Ольга Фаткулина выиграла оба старта на дистанции 500 метров, набрав в итоге 78,110 балла.Скокова стала седьмой на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в СеулеРоссийская конькобежка Юлия Скокова показала седьмой результат на дистанции 1000 метров на втором этапе Кубка мира в корейском Сеуле. Скокова пробежала дистанцию за 1.18,46 минуты. Это на 1,51 секунды медленнее, чем время победительницы Ли Циши из Китая.Скокова стала третьей на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира в ЯпонииРоссийская конькобежка Юлия Скокова стала бронзовым призером этапа Кубка мира в японском Обихиро на дистанции 1500 метров. Скокова показала результат 1.58,10 секунды, пропустив вперед Ирен Вюст и Маррит Леенстру из Голландии.Россиянин Павел Кулижников победил на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в ОбихироВ воскресенье в японском городе Обихиро завершается первый этап Кубка мира по конькобежному спорту.