Юсков стал трехкратным чемпионом мира на дистанции 1500 метров

Сергей Ващенко
Комментарии

Российский конькобежец Денис Юсков одержал победу на чемпионате мира в Коломне и стал первым чемпионом в истории в своем виде спорта, который выиграл дистанцию 1500 м на трех чемпионатах мира кряду.

Россиянин пробежал дистанцию за одну минуту 44,13 секунды, опередив голландцев Кьелда Нейса и Томаса Крола.

3. Томас Крол (Голландия) — 1.45,75

Напомним, ранее Юсков выигрывал данную дистанцию на чемпионата мира в 2013 году в Сочи и в 2015 году в Херенвене (Голландия).

«На Олимпиаде точно выступим лучше!». Алексей Кравцов – о прошедшем сезоне«На Олимпиаде точно выступим лучше!». Алексей Кравцов – о прошедшем сезонеПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подвел итоги чемпионата финального этапа Кубка мира в конькобежном спорте.Финальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаФинальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаГде россияне будут бороться за медали – анализирует «Советский спорт».Крамер и Вюст стали чемпионами мира по конькобежному спорту в классическом многоборье, россияне без медалейВ Хамаре (Норвегия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Юсков стал лучшим на дистанции 1500 метров и поднялся на четвертое место на ЧМ в классическом многоборьеВ Хамаре (Норвегия) проходит чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Лучшее время на дистанции 1500 метров показал россиянин Денис Юсков.Иван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьИван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьДвукратный призер Игр в Ванкувере специально для «Советского спорта» анализирует выступление российских конькобежцев на чемпионате мира.Очередное золото Заварзиной. Обзор уик-энда от «Советского спорта»Очередное золото Заварзиной. Обзор уик-энда от «Советского спорта»В тени биатлонного чемпионата мира прошли и другие старты в зимних видах спорта, включая еще один ЧМ – по скоростному бегу на коньках.Денис Юсков: Серебро чемпионата мира - очень хорошая мотивация перед ОлимпиадойТрехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков отметил, что отсутствие золота на чемпионате мира в южнокорейском Канныне добавит ему мотивации перед Олимпийскими играми.Юсков завоевал серебро чемпионата мира на дистанции 1500 мРоссиянин Денис Юсков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в Канныне (Южная Корея).Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?«Советский спорт» составил гид – за кем следить и на кого надеяться в ближайшие три дня.Денис Юсков: Думаю, зрителям понравится олимпийский каток в КаннынеТрехкратный чемпион мира Денис Юсков поделился впечатлениями от олимпийского катка в южокорейском Канныне, где с 9 по 12 февраля пройдет мировое первенство по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.Кулижников не вошел в состав сборной России на чемпионат мираТренерский штаб сборной России по конькобежному спорту назвал состав команды, которая выступит на чемпионате мира на отдельных дистанциях, сообщает «Р-Спорт». Турнир пройдет с 9 по 12 февраля на олимпийском катке в южнокорейском Канныне.Юсков стал пятым на дистанции 1000 метров, победил голландец НейсВ Берлине (Германия) продолжается пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1000 метров у мужчин победу одержал представитель Голландии Кьелд Нейс.Юсков занял второе место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метровНа этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Берлине (Германия) состоялись соревнования на дистанции 1500 метров у мужчин. В тройку призеров попал российский спортсмен Денис Юсков.Станут ли сани золотыми? Анонс событий в зимних видах спортаСтанут ли сани золотыми? Анонс событий в зимних видах спортаЧемпионат планеты по санному спорту и россыпь этапов Кубка мира в других видах. Где и за что будут бороться россияне в предстоящий уик-энд?Крамер стал девятикратным чемпионом Европы в классическом многоборьеТрехкратный олимпийский чемпион Свен Крамер в девятый раз выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье.Юсков – пятый после двух дистанций на ЧЕ в классическом многоборьеВ голландском Херенвене завершился второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту.Юсков – третий на дистанции 500 м на ЧЕ в классическом многоборьеНа проходящем в голландском Херенвене чемпионате Европы по конькобежному спорту мужчины провели первый старт в классическом многоборье - на дистанции 500 м.Тренер сборной России: Кулижников вошел в заявку на чемпионат ЕвропыТренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев сообщил состав национальной команды на чемпионат Европы.Юсков одержал победу на дистанции 1000 м на чемпионате РоссииКонькобежец Денис Юсков одержал победу на дистанции 1000 метров на чемпионате России, который проходит в Коломне.Юсков занял второе место на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мираНа этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) состоялись соревнования у мужчин на дистанции 1500 метров. В тройку призеров попал россиянин Денис Юсков.