Чемпионат мира по хоккею 2016

Денис Юсков: Прошлый сезон помог мне поменять отношения к результатам на Олимпиаде в Сочи

Максим Кравченко
Источник:  Р-СпортКомментарии

Российский конькобежец, трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков сказал, что ему удалось справиться с неудачей на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что на ОИ-2014 он остался без медалей.

- Ольга Фаткулина призналась, что в этом сезоне чувствует - есть жизнь после домашней Олимпиады. У вас с этим как?

- Прошлый сезон помог справиться с этим. В предсезонке мне было непросто, оставался такой осадок, в котором даже себе не хотелось признаваться, не то что кому-нибудь еще, кто задавал мне такие вопросы. Всю Олимпиаду в Сочи в своей голове чисто для себя пересмотрел, поменял к этому отношение. И вообще потом посмотрел много Олимпиад. Интересно было,  - цитирует Юскова «Р-Спорт».

Сегодня Денис Юсков одержал победу на дистанции 1500 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне.

3. Томас Крол (Голландия) — 1.45,75

Денис Юсков: Не могу допустить мысль о том, что кто-то подбросил Кулижникову мельдонийТрехкратный чемпион мира российский конькобежец Денис Юсков прокомментировал ситуацию с положительным допинг-тестом его товарища по команде Павла Кулижникова.Денис Юсков: Нужно было не проиграть Нюйсу и Мантиа, время было неважноРоссийский конькобежец Денис Юсков рассказал, что на дистанции 1500 метров на заключительном этапе Кубка мира в Херенвене ставил цель – не проиграть голландцу Кьелду Нюйсу, чтобы обеспечить себе победу в общем зачете на этой дистанции.Юсков стал первым в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метровРоссийский конькобежец Денис Юсков занял первое место в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров.Юсков завоевал бронзу в финале Кубка мира на дистанции 1000 метровНа финале Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) состоялись соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. Третье место занял российский спортсмен Денис Юсков.Алексей Кравцов: Последствия травмы Юскова не угрожают его выступлению в финале Кубка мираПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что последствия травмы трехкратного чемпиона мира в конькобежном спорте россиянина Дениса Юскова не угрожают его выступлению в финале Кубка мира в Херенвене.Юсков снялся с чемпионата мира по классическому многоборьюТрехкратный чемпион мира по классическому многоборью Денис Юсков снялся с чемпионата мира в Берлине.Юсков снялся с чемпионата мира в классическом многоборьеНакануне Юсков показал лучший результат на дистанции 500 метров и должен был выступить на дистанции 5000 метров.Денис Юсков: На ЧМ в классическом многоборье постараюсь заработать преимущество на 500 и 1500 метровТрехкратный чемпион мира Денис Юсков заявил, что его участие в 10-километровом забеге на чемпионате мира по классическому многоборью будет зависеть от самочувствия.Константин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеКонстантин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеГлавный тренер сборной России подвел итоги чемпионата мира на отдельных дистанциях, очертил проблемы и наметил следующие цели.Денис Юсков: Золото и серебро – это круто!Российский конькобежец Денис Юсков поделился впечатлениями после сегодняшних соревнований на чемпионате мира. Напомним, что он завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров.Русская тысяча. Как Кулижников и Юсков подарили Коломне праздникРусская тысяча. Как Кулижников и Юсков подарили Коломне праздникВ третий день чемпионата мира Павел Кулижников и Денис Юсков выиграли золото и серебро на дистанции 1000 метров.Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров, Юсков занял второе местоНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. Два первых места заняли российские спортсмены Павел Кулижников и Денис Юсков.Исторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеИсторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеДенис Юсков стал первым в истории конькобежцем, выигравшим три раза подряд чемпионат мира на дистанции 1500 метров.Денис Юсков: Приснилось, что стал чемпионом мира и сомневаюсь в этомДенис Юсков: Приснилось, что стал чемпионом мира и сомневаюсь в этомРоссийский конькобежец, вошедший в историю, как первый человек, выигравший три подряд чемпионата мира на «полуторке», рассказал о вещем сне.Юсков стал трехкратным чемпионом мира на дистанции 1500 метровРоссийский конькобежец Денис Юсков одержал победу на чемпионате мира в Коломне и стал первым чемпионом в истории в своем виде спорта, который выиграл дистанцию 1500 м на трех чемпионатах мира кряду.«Начинаю готовить борщ для Паши»«Начинаю готовить борщ для Паши»Sovsport.ru поговорил с родителями Павла Кулижникова, который победил на трех дистанциях на этапе Кубка мира в Ставангере.Кулижников обновил рекорд мира на дистанции 1000 метровРоссийский конькобежец Павел Кулижников выиграл дистанцию 1000 метров на этапе Кубка мира в Ставангере с рекордом мира на равнинном катке.Юсков победил на этапе Кубка мира в НорвегииДвукратный чемпион мира в беге на 1500 м российский конькобежец Дмитрий Юсков в третий раз по ходу текущего сезона выиграл свою коронную дистанцию на этапах Кубка мира.Кулижников и Юсков не смогли пробежать километрКулижников и Юсков не смогли пробежать километрИз-за болезни оба лидера сборной России отказались от участия в гонке на 1000 метров на чемпионате страны.Юсков, Кулижников, Фаткулина и Граф возглавят сборную России по конькобежному спорту на ЧМТренерский штаб сборной России определил предварительный состав команды на чемпионат мира на отдельных дистанциях. Напомним, что соревнования пройдут в Коломне.