Сергей Чепиков: Шипулин настраивался на безупречный результат, выцеливал каждый выстрел

Ильдар Сатдинов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Сергей Чепиков в интервью Sovsport.ru оценил выступление россиянина Антона Шипулина в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.

Шипулин завоевал бронзовую медаль, показав на финише время 32 минуты 15,9 секунды и допустив два промаха на огневых рубежах. Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад (2 промаха, 31 минута 4,4 секунды), второе место занял норвежец Йоханнес Бё (3 промаха, +24,8 секунды). Еще один российский биатлонист Александр Поварницын (2 промаха; +2.28,1) стал десятым.

«Шипулину помешал мороз во время стрельбы». Мнение Сергея Чепикова

- Видно было, что погодные условия достаточно сложные, мороз, - сказал Чепиков. - Это отразилось на общем уровне качества стрельбы, в том числе и у Антона. Плюс периодически поддувал ветер. Заметно было, что Антон в первую очередь настраивался на стрельбу, на безупречный результат, и поэтому откладывал выстрелы, выцеливал каждый выстрел. По ходу гонки он чуть проигрывал соперникам – Фуркаду, Йоханнесу Бе. Благодаря тому, что Антон очень ответственно вел себя на огневом рубеже, третье место можно назвать заслуженным.

Владимир Драчев: Шипулин заслужил стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира в индивидуальной гонкеЧетырехкратный чемпион мира Владимир Драчев пожелал лидеру сборной России Антону Шипулину превзойти свой рекорд по числу побед на этапах Кубка мира, а также еще раз стать олимпийским чемпионом и чемпионом мира.Александр Тихонов: У нас огромная проблема с женской сборнойЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги сезона-2016/17.Анфиса Резцова: Шипулин может на равных соперничать с Фуркадом на ОлимпиадеТрехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что россиянин Антон Шипулин в следующем сезоне может на равных соперничать с Мартеном Фуркадом.Разогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистамРазогнать команду! Как прошел минувший сезон и что теперь делать биатлонистам«Советский спорт» оглянулся назад в попытке разглядеть все хорошее, что произошло за этот год.«Фуркада надо было лишить победы в масс-старте – его тренер нарушил регламент»«Фуркада надо было лишить победы в масс-старте – его тренер нарушил регламент»Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги биатлонного сезона, ответив на пять вопросов «Советского спорта».Александр Тихонов: Фуркад должен был прийти после масс-старта и попросить себя дисквалифицироватьЧетырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги выступления сборной России в сезоне 2016/2017 и высказался о победе француза Мартена Фуркада в масс-старте в заключительной гонке Кубка мира на этапе в Холменколлене.Дмитрий Васильев: Чтобы бороться с Фуркадом, надо подтягивать стрельбуДвукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги биатлонного сезона.Александр Касперович: Задачи, которые стояли перед сборной России, выполнены на 80%Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович подвел итоги сезона.IBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломIBU испугался дисквалифицировать Фуркада? Биатлонный сезон завершился скандаломМартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона-2016/17 – масс-старт в Холменнколлене.Фуркад опередил Шипулина в общем зачете Кубка мира на 453 очкаРоссиянин Антон Шипулин занял второе место в общем зачете Кубка мира по биатлону-2016/17.Две сборные России в одной эстафете. Что вы могли не знать о биатлонном сезонеДве сборные России в одной эстафете. Что вы могли не знать о биатлонном сезонеРассказываем, как россияне смогли выступить двумя составами в одной эстафете и почему Бьорндален – не самый возрастной биатлонист.М.Фуркад выиграл масс-старт в Холменколлене, Гараничев – 8-й, Шипулин – 11-йФранцуз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку сезона Кубка мира-2016/17.Антон Шипулин: Когда Бе и Фуркад промахнулись, я понял, что выиграюРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после гонки преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Напомним, что он занял первое место.Наконец-то он это сделал! Шипулин сокрушил Фуркада и Бе на последнем рубежеНаконец-то он это сделал! Шипулин сокрушил Фуркада и Бе на последнем рубежеАнтон Шипулин выиграл золотую медаль в гонке преследования на последнем этапе Кубка мира, который проходит в Холменколлене. Фуркад – второй,Шипулин выиграл гонку преследования в ХолменколленеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась гонка преследования. Ее победителем стал россиянин Антон Шипулин.Звезда мирового биатлона объявила бойкот президенту. Это из-за допинга россиян?Звезда мирового биатлона объявила бойкот президенту. Это из-за допинга россиян?На последнем в сезоне этапе Кубка мира скандал посерьезнее того, что было у Фуркада с Шипулиным и Логиновым на чемпионате мира.Антон Шипулин: Спасибо тренерам и сервисменам, они не позволили мне проиграть ЛандертингеруРоссийский биатлонист Антон Шипулин поделился впечатлениями после спринта на этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия). Напомним, что он занял третье место.Два ботинка! Шипулин на мгновение опередил соперника в борьбе за бронзуДва ботинка! Шипулин на мгновение опередил соперника в борьбе за бронзуАнтон Шипулин завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на последнем этапе Кубка мира по биатлону, который начался в Холменколлене.Шипулин стал третьим в спринте в Холменколлене, победил Йоханнес БеНа этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене (Норвегия) состоялась спринтерская гонка у мужчин. Победу в ней одержал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.Гараничев первым из россиян выйдет на трассу в спринте в ХольменколленеСтал известен стартовый лист спортсменов на спринт, который состоится 17 марта в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону в Осло-Хольменколлене.