Марат Аскаров: Главную задачу мы решили

Дмитрий Пономаренко
Источник:  ХК «Ермак»Комментарии

Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров высказался о выездной серии своей команды, в которой она обеспечила себе участие в плей-офф.

- Ехали на последний выезд с одним настроем – побеждать, - цитирует Аскарова пресс-служба «Ермака». - Наложилось фоном еще не совсем удачное выступление дома в январе перед своими болельщиками. Не все, что задумывалось, удалось воплотить в жизнь. В целом по поездке я доволен. Задачу выхода в плей-офф решили. Если вынести за скобки игры с «Торосом» и «Спутником», то командная игра в Ижевске и Перми показала, что у нас есть коллектив, и у него есть характер. Что касается проигранных матчей. У нас это стало плохой традицией, уступать в первой выездной игре. Сказывается много факторов. Часовая разница, играем по биологическим часам с соперниками ночью, не сразу организм у ребят адаптируется, плюс дорога, переезды. В этот раз дорога сутки заняла. Я оправданий не ищу, просто сопоставляю. Уступили по делу. «Торос» быстрые шайбы забил, отрыв солидный сделал, тяжело было догонять, чемпион на подъеме, но парни руки не опустили. Но эта встряска помогла им мобилизоваться в Ижевске и Перми. Вытащили безнадежную игру. В Тагиле картина немного другая. Эмоции выхлестнулись в предыдущих матчах, но если бы игроки реализовали все моменты первого периода, то все сложилось бы по-другому. Но получилось так, как получилось.

«Динамо СПб» в овертайме обыграло «Торпедо», в серии будет седьмой матч«Динамо СПб» в домашнем матче четвертьфинала плей-офф ВХЛ обыграло «Торпедо» со счетом 4:3.«Рубин» переиграл «СКА-Неву» и повел в серии 1/4 плей-офф ВХЛХоккеисты тюменского «Рубина» в гостях переиграли «СКА-Неву» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ со счетом 2:0.Усть-каменогорское «Торпедо» вышло вперед в серии, переиграв в пятом матче «Динамо СПб»«Динамо СПб» в четвертьфинальном матче плей-офф ВХЛ в гостях уступило «Торпедо» со счетом 3:4.«СКА-Нева» сравняла счет в серии с «Рубином» в плей-офф ВХЛ«СКА-Нева» в четвертом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ одержала победу над тюменским «Рубином» со счетом 3:1.Гендиректор «Динамо СПб»: Петербургу нужна вторая команда в КХЛ, но разговоры о нашем вступлении в лигу преждевременныГенеральный директор «Динамо СПб» Сергей Черкас в беседе с корреспондентом «Советского спорта в Санкт-Петербурге» рассказал о возможном включении петербургского клуба в КХЛ.СКА – пятый по посещаемости в Европе, «Спартак» поднялся с 31-го места на 16-е, ЦСКА проиграл «Динамо СПб» и не попал в топ-100Международная федерация хоккея (IIHF) опубликовал рейтинг европейских клубов по посещаемости в сезоне-2016/17.«СКА-Нева» уступила «Рубину» во втором матче четвертьфинала Братины«СКА-Нева» дома проиграла тюменскому «Рубин» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ со счетом 0:2.«СКА-Нева» обыграла «Рубин» в первом матче четвертьфинала Братины«СКА-Нева» победила тюменский «Рубин» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ со счетом 3:1.«Динамо СПб» обыграло «Торпедо» в первом матче серии 1/4 финала БратиныВ первом матче серии 1/4 финала Братины «Динамо СПб» в гостях победило «Торпедо» со счетом 3:2.Определились все пары 1/4 финала плей-офф ВХЛВ 1/4 финала Кубка Братины вышли «Торпедо», Динамо» (Санкт-Петербург), «Сарыарка»,»Зауралье», «СКА-Нева», «Рубин», «Спутник» и «Динамо» (Балашиха).ХК «Зауралье» вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛХоккеисты курганского «Зауралья» дома взяли верх над красноярским «Соколом» (2:0) в седьмом матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ.«Динамо СПб» разгромило «Торос» и вышло в четвертьфинал плей-офф ВХЛПетербургское «Динамо» в домашнем матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ обыграло «Торос» со счетом 5:1.Мастерство не пропоешь! Анисин – вновь лучший снайпер плей-офф и гроза «звезд»Мастерство не пропоешь! Анисин – вновь лучший снайпер плей-офф и гроза «звезд»Скандально известный нападающий Михаил Анисин возродился в ВХЛ и вернул себе славу голеодора, разгромив армейцев из «Звезды».«СКА-Нева» обыграла «Рязань» в овертайме и вышла в четвертьфинал Братины«СКА-Нева» в четвертом матче первого раунда плей-офф ВХЛ обыграла в овертайме на выезде «Рязань» со счетом 3:2.«СКА-Нева» обыграла «Рязань» и одержала третью победу в серии«СКА-Нева» в третьем матче первого раунда плей-офф ВХЛ обыграла на выезде «Рязань» со счетом 3:2.Главный трофей ВХЛ будет носить имя Владимира ПетроваОфициальный трофей чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Братина» в этом сезоне будет вручен победителю в последний раз. Начиная с сезона 2017/18, участники чемпионата ВХЛ будут бороться за Кубок имени Владимира Петрова, сообщается на официальном сайте ФХР.Петр Воробьев: Повезло, что забили «Рязани» быстрый гол в овертаймеГлавный тренер «СКА-Невы» Петр Воробьев поделился впечатлениями от второго матча 1/8 финала плей-офф ВХЛ против ХК «Рязань» (2:1 ОТ).«СКА-Нева» в овертайме обыграла ХК «Рязань», счет в серии стал 2-0«СКА-Нева» во втором матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ дома одержала победу над ХК «Рязань» со счетом 2:1 (ОТ).«Динамо СПб» победило «Торос» и сравняло счет в серииВо втором матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ «Динамо СПб» в гостях обыграло «Торос» со счетом 1:0.СКА – дважды фаворит: армейцы готовы взять два кубка за один сезонСКА – дважды фаворит: армейцы готовы взять два кубка за один сезонВпервые в истории ВХЛ один из фаворитов плей-офф – команда из структуры клуба КХЛ.