Гол и пас Тарасенко помогли «Сент-Луису» одолеть «Флориду»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Сент-Луису».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Дэвид Бэйкс, Джейден Шварц, Робби Фаббри, россиянин Владимир Тарасенко и Александер Стин. У хозяев по разу отличились Дерек Маккинзи, Арон Экблад и Джонатан Юбердо.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов в этом матче провел на льду 22 минуты, результативными действиями не отметился, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 16 минут, нанес два броска, один из которых оказался голевым, отдал голевой пас, завершив поединок с показателем полезности «плюс два».

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 71 очко и закрепился на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции. У «Флориды» осталось 70 очков. Она на Востоке идет второй.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 14 февраля в 03:00 (мск) примет «Нэшвилл», а «Сент-Луис» 15 февраля в 02:00 (мск) в гостях сразится с «Тампой-Бэй».

«Ковальчука мотивирует Радулов». За кого в НХЛ заиграет Кови? Мнения из Америки«Ковальчука мотивирует Радулов». За кого в НХЛ заиграет Кови? Мнения из Америки«Нью-Джерси» официально объявил о желании Ильи Ковальчука вернуться в НХЛ. Эксперты и инсайдеры ищут для него варианты.Чем крут обладатель Кубка Стэнли, которого подписал СКА. И что в этом нечистоЧем крут обладатель Кубка Стэнли, которого подписал СКА. И что в этом нечистоУ этого парня есть титул, личный приз и непонятная история, связанная со «Спартаком».Тарасенко не приедет в сборную России на чемпионат мираФорвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко не сможет выступить за сборную России на чемпионате мира в Кельне.Игорь Ларионов: Будущее Якупова будет решено во время драфта в ЧикагоАгент Наиля Якупова Игорь Ларионов поделился мнением относительно ближайшего будущего форварда «Сент-Луиса».Мартин Бродо покинул пост тренера вратарей «Сент-Луиса»Знаменитый голкипер Мартин Бродо больше не будет работать тренером вратарей «Сент-Луиса».Владимир Тарасенко: Чувствую себя неважно, так как «Сент-Луис» проиграл, а с травмами играют многиеНападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко рассказал о состоянии своего здоровья и ближайших планах.Вячеслав Быков: Сейчас на ЧМ я бы сделал ставку на молодежь, а не ждал игроков из НХЛБывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков высказал мнение о том, что новоиспеченный нападающий ЦСКА Кирилл Капризов не заявлен за сборную России на чемпионате мира.Пекка Ринне: Еще ни разу «Нэшвилл» не поднимался так высокоГолкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне прокомментировал выход команды в полуфинал Кубка Сэнли.Чемпионство «Спартака», вылет «Сент-Луиса» и победа сборной России – в обзоре утренних новостейЧемпионство «Спартака», вылет «Сент-Луиса» и победа сборной России – в обзоре утренних новостей«Советский спорт» предлагает своим читателям подборку утренних новостей.«Нэшвилл» одолел «Сент-Луис» и вышел в финал конференцииХоккеисты «Нэшвилла» одержали домашнюю победу в шестом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли, обыграв «Сент-Луис» (3:1).Трагедия в Эдмонтоне и мордобой в Париже. Кипят хоккейные страсти! (видео)Трагедия в Эдмонтоне и мордобой в Париже. Кипят хоккейные страсти! (видео)Заокеанский корреспондент «Советского спорта» рассказывает о последних событиях в четвертьфиналах Кубка Стэнли.Джейк Аллен: У «Сент-Луиса» никак не получалось сыграть стабильно в течение встречиГолкипер «Сент-Луиса» Джейк Аллен прокомментировал пятый матч серии второго раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (1:2).Пекка Ринне: Нас ждет очередная битва в шестом матче с «Сент-Луисом»Голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне прокомментировал пятый матч серии второго раунда Кубка Стэнли против «Сент-Луиса» (1:2).Алекс Пьетранджело: «Сент-Луис» смог собраться после пропущенной шайбыКапитан «Сент-Луиса» Алекс Пьетранджело прокомментировал пятый матч серии второго раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (2:1).«Сент-Луис» сократил отставание в серии, переиграв «Нэшвилл»В пятом матче второго раунда Кубка Стэнли «Сент-Луис» на домашнем льду обыграл «Нэшвилл» со счетом 2:1.Отец Тарасенко: В «Сент-Луисе» многим партнерам Володи не хватает опыта«Сент-Луис» уступает «Нэшвиллу» в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ из-за недостатка опыта у своих игроков, считает тренер «Сибири» Андрей Тарасенко, чей сын Владимир является нападающим «Сент-Луиса».Пекка Ринне: Выход в полуфинал Кубка Стэнли для города и «Нэшвилла» будет огромным достижениемВратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне об одной победе, которая отделяет «Предаторз» от выхода полуфинал Кубка Стэнли.Райан Ривз: «Сент-Луис» должен использовать свои моментыФорвард «Сент-Луиса» Райан Ривз подвел итог четвертого матча второго раунда Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (1:2).«Нэшвилл» переиграл «Сент-Луис» в четвертом матче серии плей-офф НХЛВ четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли «Нэшвилл» на домашнем льду обыграл «Сент-Луис» со счетом 2:1.«Нэшвилл» вызвал Каменева из фарм-клубаКлуб Национальной хоккейной лиги «Нэшвилл» вызвал из своего фарм-клуба в АХЛ российского нападающего Владислава Каменева, сообщает официальный сайт «Предаторз».