Spb Ladies Trophy-2016. Винчи, Бенчич и Хингис с Мирзой вышли в финалы. Результаты дня

Тимур Фаттахов
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

13 февраля на Spb Ladies Trophy-2016 прошли матчи 1/2 финала в одиночном и парном турнирах.

Одиночный турнир:

Ана Иванович (Сербия) – Роберта Винчи (Италия) - 5:7, 4:6;

Белинда Бенчич (Швейцария) – Дарья Касаткина (Россия) - 6:4, 6:3.

Парный турнир:

Мартина Хингис (Швейцария)/ Саня Мирза (Индия) – Анабель Медина-Гарригес (Испания)/ Аранча Парра-Сантонха (Испания) - 7:5, 6:7 (6:8), 10:6.

Напомним, международный турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходит с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составляет 753 тысячи долларов.

Финалы в одиночном и парном разрядах пройдут 14 февраля, начало игрового дня на «СИБУР АРЕНЕ» в 14:00.

Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о предстоящем турнире WTA в Санкт-Петербурге.Разговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеРазговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеГендиректор Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал, как идет работа по приглашению звезд: теннисных и хоккейных.«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и Петербурге«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и ПетербургеПервая ракетка России Светлана Кузнецова – о подруге Мыскиной, которую она раньше подкалывала, и желании сыграть в новом сезоне еще лучше.Турнир в Петербурге продолжает переговоры об участии с одной из сестер УильямсГендиректор теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал о работе по приглашению одной из сестер Уильямс.Организаторы турнира в Петербурге ведут консультации по поводу участия Шараповой в выставочном матчеОргкомитет женского теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 работает над приглашением Марии Шараповой на выставочный матч в рамках турнира, сообщил гендиректор соревнований Александр Медведев.Родина поднялась на 86-ю строчку в рейтинге WТАРоссийская теннисистка Евгения Родина поднялась на 86-ю строчку в рейтинге WТA.Родина после победы на турнире в Тайбэе поднялась на 91-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Хромачева опустилась на 95-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Халеп, Цибулкова и Кузнецова примут участие в Spb Ladies Trophy-2017Стали известны первые участницы международного теннисного турнира серии WTA St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет в Санкт-Петербурге с 30 января по 5 февраля 2017 года.Веснина поднялась на 16-ю строчку в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина поднялась на 16-ю строчку в обновленном рейтинге WTA от 7 ноября.Александр Медведев: Все бы хотели видеть Итоговый турнир WTA в Петербурге. Главное, чтобы не вмешалась политикаГенеральный директор женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев рассказал о возможности провести женский Итоговый турнир в Петербурге.Кербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAКербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAНемецкая теннисистка Анжелик Кербер, дошедшая до финала Итогового турнира года в Сингапуре, завершила сезон на первом месте в рейтинге WTA.Шарапова исключена из рейтинга WTAБывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова исключена из обновленного рейтинга WTA.Дарья Гаврилова: Во втором сете потеряли концентрациюАвстралийская теннисистка Дарья Гаврилова заявила, что она и россиянка Дарья Касаткина уступили в финале Кубка Кремля в парном разряде из-за потери концентрации.Гаврилова и Касаткина проиграли в финале Кубка Кремля в парном разрядеИнтернациональный дуэт Дарья Гаврилова (Австралия) - Дарья Касаткина (Россия) проиграл в финале парного разряда на проходящем в Москве Кубке Кремля, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов.Елена Веснина: Неправильно сравнивать Касаткину с ШараповойРоссийская теннисистка Елена Веснина отметила успехи свой соотечественницы Дарьи Касаткиной и попросила не сравнивать ее с Марией Шараповой.Касаткина и Гаврилова вышли в финал «Кубка Кремля» в парном разрядеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина, выступающая в паре с австралийкой Дарьей Гавриловой, пробилась в финал «Кубка Кремля».Касаткина проиграла Гергес в четвертьфинале Кубка КремляРоссийская теннисистка Дарья Касаткина проиграла немке Юлие Гергес в четвертьфинале Кубка Кремля.Дарья Касаткина: В паре сыграла очень плохоДарья Касаткина прокомментировала свою победу в парном разряде вместе с Дарьей Гавриловой во втором круге «Кубка Кремля».Дарья Касаткина: Тренер меня похвалил после матчаПрошлогодняя полуфиналистка «Кубка Кремля» Дарья Касаткина прокомментировала свою победу над Екатериной Макаровой во втором круге московского турнира.