Spb Ladies Trophy-2016. Винчи, Бенчич и Хингис с Мирзой вышли в финалы. Результаты дня

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

13 февраля на Spb Ladies Trophy-2016 прошли матчи 1/2 финала в одиночном и парном турнирах.

Одиночный турнир:

Ана Иванович (Сербия) – Роберта Винчи (Италия) - 5:7, 4:6;

Белинда Бенчич (Швейцария) – Дарья Касаткина (Россия) - 6:4, 6:3.

Парный турнир:

Мартина Хингис (Швейцария)/ Саня Мирза (Индия) – Анабель Медина-Гарригес (Испания)/ Аранча Парра-Сантонха (Испания) - 7:5, 6:7 (6:8), 10:6.

Напомним, международный турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходит с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составляет 753 тысячи долларов.

Финалы в одиночном и парном разрядах пройдут 14 февраля, начало игрового дня на «СИБУР АРЕНЕ» в 14:00.

Касаткина уступила Киз на турнире в ЦинциннатиРоссиянка Дарья Касаткина уступила американке Мэдисон Киз во втором круге турнира в Цинциннати.Касаткина победила Саснович в первом круге турнира в ЦинциннатиВ рамках первого круга турнира WTA в Цинциннати российская теннисистка Дарья победила белорусскую спортсменку Александру Саснович со счетом 6:4, 6:2Свитолина возглавила чемпионскую гонку WTAПобедительница турнира WTA Rogers Cup в Торонто Элина Свитолина вышла на первое место в чемпионской гонке. 22-летняя украинская теннисистка опередила на 40 очков Симону Халеп из Румынии.Свитолина поднялась на четвертое место в рейтинге WTAПобедительница турнира WTA Rogers Cup в Торонто Элина Свитолина поднялась на четвертое место в рейтинге по итогам 52 недель.Мугуруса обошла Плишкову в чемпионской гонке WTA, Павлюченкова – 12-я, Макарова – 35-яИспанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, дошедшая до полуфинала турнира WTA в Стэнфорде, поднялась на второе место в чемпионской гонке, опередив Каролину Плишкову из Чехии.