ВчераСегодняЗавтра

Ана Иванович: Хочу подойти к «Ролан Гарросу» в хорошей форме

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Сербская теннисистка Ана Иванович поделилась впечатлениями от полуфинального матча Spb Ladies Trophy против Роберты Винчи (7:6, 6:4).

- Сегодня были затяжные розыгрыши, она часто бьет резаные удары. Мне не удалось воплотить свой план на игру, которая сложилась очень тяжело.

- Сравните турнир в Москве и Санкт-Петербурге.
- Мне нравится световое шоу, от него очень много человеческого тепла. Здесь больше зрителей, чем в Москве.

- Довольны ли вы тем, что дошли до полуфинала, или разочарованы невыходом в финал?
- Я разочарована, но сейчас об этом надо забыть. В принципе, я провела неплохой турнир.

- Сможете ли вы к «Ролан Гарросу» быть в оптимальной форме?
- Хочу подойти к турниру во Франции в хорошей форме, но это долгий процесс, а не сиюминутный.

- Как вам кажется, за кого болели больше: за вас или Роберту Винчи?
- Всю неделю публика оценивала очень объективна, а сегодня болела за того игрока, который уступал в счете, - приводит слова Иванович корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, Иванович проиграла итальянке Роберте Винчи (7:6, 6:4) в матче ½ финала Spb Ladies Trophy-2016. Матч продолжался 1 час и 19 минут.

В финале теннисистка из Италии встретится с победителем пары Белинда Бенчич/ Дарья Касаткина.

Екатерина Александрова обыграла Иванович и вышла во второй раунд УимблдонаМатч первого раунда Уимблдона в женском одиночном разряде между россиянкой Екатериной Александровой и сербской Аной Иванович завершился победой российской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 7:5 в пользу Александровой.Шарапова удалена из Чемпионской гонки WTAБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление запрещенного препарата, удалена из Чемпионской гонки WTA.Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTAВ первой двадцатке рейтинга WTA произошло лишь одно изменение. Украинская теннисистка Элина Свитолина сместила Джоанну Конту на 19-е место, а сама поднялась на одну строчку выше.Уильямс обошла Шарапову в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мираПервая ракетка мира Серена Уильямс вышла на первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира за последний год. Доход 34-летней американской теннисистки составил 28,9 миллиона долларов.Александр Медведев: Надеюсь, в ближайшее время сможем объявить о проведении Spb Open-2016Генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о проведении турнира в 2016 году, а также о участницах Spb Ladies Trophy-2017.Иванович и Винус Уильямс вышли во второй раунд «Ролан Гаррос»На «Ролан Гаррос» продолжаются матчи первого раунда в женском одиночном разряде. В следующую стадию соревнований пробились американка Серена Уильямс и сербка Ана Иванович.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Павлюченкова проиграла Иванович на старте турнира в РимеРоссиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в первом круге представительного теннисного турнира в Риме.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTAПервая ракетка России Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, покинула Топ-10 рейтинга WTA. В новом рейтинге она опустилась с девятого на 12-е место.Макарова проиграла Винчи в первом круге турнира в ШтутгартеРоссиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться во второй раунд теннисного турнира в немецком Штутгарте.В первой двадцатке нового рейтинга WTA сразу три россиянкиНемецкая теннисистка Анжелик Кербер продолжает лидировать в чемпионской гонке WTA.Кербер возглавила Чемпионскую гонку WTA, Касаткина – 15-я, Веснина – 18-яНемецкая теннисистка Анжелик Кербер вышла на первое место чемпионской гонки WTA, опередив Викторию Азаренко из Белоруссии.Рейтинг WTA. Радванска опередила Кербер, Веснина поднялась на 34 позицииРоссийская теннисистка Елена Веснина поднялась с 85-го на 51-е место в рейтинге WTA после выхода в финал турнира в Чарльстоне.Spb Ladies Trophy-2017 начнется 30 январяЖенская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала на своем официальном сайте календарь турниров на 2017-й год.Гаспарян не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-УэллсеРоссийская теннисистка Маргарита Гаспарян не смогла пробиться в третий круг представительного турнира в американском Индиан-Уэллсе.Радванска победила Винчи и вышла в полуфинал в ДохеТретья ракетка мира Агнешка Радванска обыграла Роберту Винчи из Италии (3:6, 6:2, 6:3) в четвертьфинале турнира WTA Qatar Total Open в Дохе. Матч продолжался 1 час 51 минуту.Кошка прервала матч на турнире в ДохеВо время матча третьего круга турнира WTA в Дохе между Робертой Винчи и Чаглой Буюкакчай на корте внезапно появилась кошка.Касаткина проиграла Винчи во втором круге турнира в ДохеРоссиянка Дарья Касаткина не смогла преодолеть барьер второго круга на теннисном турнире в Дохе (Катар), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.