ВчераСегодняЗавтра

Вылегжанин выиграл гонку на 10 км на Кубке мира по лыжным гонкам, Бессмертных – второй

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фаулне (Швеция) состоялась гонка на десять километров классическим стилем у мужчин. Победу в ней одержал российский лыжник Максим Вылегжанин.

Максим преодолел дистанцию за. 25 минут и 14,6 секунды. Вторым стал еще один представитель России Александр Бессмертных, который отстал от Вылегжанина на 3,5 секунды. Третье место занял француз Морис Монифика. Среди остальных россиян лучшим оказался Сергей Турышев, который занял седьмое место.

Кубок мира по лыжным гонкам. Фалун (Швеция).

Мужчины. 10 км. Классический стиль.

1. Максим Вылегжанин (Россия) 25:14,6

2. Александр Бессмертных (Россия) +3,5

3. Морис Манифика (Франция) +3,6...

... 7. Сергей Турышев (Россия) +19,8

Выключите «Санта-Барбару»!Выключите «Санта-Барбару»!Sovsport.ru продолжает следить за сагой о российском допинге - бесконечной, как сериал «Санта-Барбара».Евгений Белов стал вторым в индивидуальной гонке на этапе КМ в КэнмореРоссийский лыжник Евгений Белов занял второе место в индивидуальной гонке свободным стилем на «Туре Канады» в Кэнморе, который также является этапом Кубка мира.Устюгов выиграл масс-старт в ФалунеРоссийский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.Вылегжанин занял третье место на 50-километровой гонке в ОслоТрехкратный серебряный призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин финишировал третьим на 50-километровой гонке классическим стилем с общего старта на этапе Кубка мира в Осло.Устюгов занял третье место в общем зачете «Тур де Ски»Российский лыжник Сергей Устюгов стал бронзовым призером «Тур де Ски» в нынешнем сезоне. Победу одержал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, вторым стал еще один норвежец - Финн Хоген Крог.Норвежец Крог стал победителем в гонке на 10 км на этапе «Тур де Ски», Устюгов - 4-йНорвежский лыжник Фин-Хоген Крог стал победителем в гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира и «Тур де Ски» в Табалахе (Италия). Российский лыжник Сергей Устюгов занял четвертое место.Полторанин победил в масс-старте в Оберстдорфе, Легков – шестойКазахстанский лыжник Алексей Полторанин занял первое место в масс-старте на 15 км классическим стилем на втором этапе «Тур де Ски» в Оберстдорфе (Германия).Устюгов завоевал серебро в спринте на первом этапе «Тур де Ски» в ЛенцерхайдеРоссийский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринте свободным стилем на первом этапе «Тур де Ски» в швейцарском Ленцерхайде.Фактура о «Туре». 10 фактов о лыжной многодневке «Тур де Ски»Фактура о «Туре». 10 фактов о лыжной многодневке «Тур де Ски»Завтра в Швейцарии стартует главная лыжная гонка сезона – «Тур де Ски». Sovsport.ru собрал занимательные факты о супермногодневке.Павел Бровин: В «Тур де Ски» на мужскую команду можно рассчитывать смелоЗаслуженный тренер России Павел Бровин считает, что результаты мужской сборной России на стартовых этапах Кубка мира по лыжным гонкам позволяют рассчитывать на хорошие места по итогам предстоящей престижной многодневки «Тур де Ски».Легков, Вылегжанин, Черноусов выступят на «Тур де Ски»Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав команды на пятый этап Кубка мира – многодневку «Тур де Ски», которая пройдет с 1 по 10 января в Швейцарии, Германии и Италии.Бессмертных занял второе место в лыжной гонке на 15 км на Кубке мира, Сундбю выиграл соревнованияНа этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Тоблахе (Италия) завершилась гонка на 15 километров классическим стилем у мужчин. Второе место в ней занял российский лыжник Александр Бессмертных.Норвежские лыжники заняли весь пьедестал почета в мужской эстафете, россияне - четвертыеСегодня в норвежском Лиллехаммере завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам.Сундбю выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Норвегии, Волженцев – 9-йНорвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю стал победителем скиатлона на третьем этапе Кубка мира, который проходит Лиллехаммере.Норвежцы заняли весь пьедестал в спринте на первом этапе Кубка мира в РукеНорвежец Сондре Тюрволл Фоссли стал победителем спринта классическим стилем на первом этапе Кубка мира в финской Руке.Легков и Крюков вошли в состав сборной России на первый этап Кубка мира в РукеТренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал состав команды на первый этап Кубка мира в финской Руке.Максим Вылегжанин: Хотел стать «Королем лыж»Максим Вылегжанин: Хотел стать «Королем лыж»Для Максима Вылегжанина прошедший сезон получился самым удачным среди наших лыжников – он единственный из россиян выиграл золото на чемпионате мира. Максим рассказал Sovsport.ru, чего он еще хотел достичь на ЧМ и зачем ему три высших образования.Максим Вылегжанин: Постолимпийский сезон сложный? Не согласенМаксим Вылегжанин рассказал Sovsport.ru, почему не считает постолимпийский сезон сложным.Максим Вылегжанин: Нортуг хочет перейти в биатлон? Пусть попробуетМаксим Вылегжанин высказал свое мнение Sovsport.ru о возможном переходе в биатлон Петера Нортуга.Максим Вылегжанин: Я за свою жизнь наездился немалоДля Максима Вылегжанина прошедший сезон получился, пожалуй, самым удачным среди наших лыжников – он единственный из россиян выиграл золото на чемпионате мира. Максим рассказал Sovsport.ru, как он собирается готовиться к новому сезону.