ВчераСегодняЗавтра

Роберта Винчи: Могу проиграть в финале, но уже удовлетворена тем, как выступила в Петербурге

Максим Шитиков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Итальянская теннисистка Роберта Винчи поделилась впечатлениями от выхода в финал Spb Ladies Trophy после победы над сербкой Аной Иванович (7:5, 6:4).

- Это был трудный матч, я его плохо начала. Ана сразу повела 3:0, после этого я позвала к себе тренера, и он посоветовал быть более агрессивной, больше рисковать. Началась упорная борьба в каждом гейме. Хочу отметить, что я хорошо подавала и неплохо действовала в геймах на своей подаче. В целом для меня это был хороший матч.

- Иванович призаналась, что ее план на игру не сработал. Что вы сделали для этого?
- Что за вопрос трудный (смеется)? У меня был план играть в свой теннис, я должна была действовать агрессивно, особенно на второй подаче Иванович. Мне это удавалось, я стремилась идти к сетке, чтобы завершать розыгрыши и сбивать ее игру. Не знаю план Аны на игру, очевидно, она не смогла показать тот теннис, который хотела, и часто ошибалась.

- Уже посмотрели матч своих потенциальных соперниц по финалу?
- Немножко. Бенчич – сильная теннисистка, идет практически в десятке. Еще выиграла так много турниров в последнее время. Она несильно бьет по мячу, но делает это умно. Ничего практически не знаю о Касаткине, это будет наша первая встреча, если она выйдет в финал. В любом случае, ничего не буду менять в своей игре, постараюсь действовать агрессивно. Я могу проиграть в финале, но удовлетворена тем, как здесь выступала.

- Раньше вы играли в самобытный теннис, но есть ощущение, что после того полуфинала US Open с Сереной Уильямс, у вас прибавилось уверенности. Чувствуете, что сейчас лучше готовы к финалам больших турниров и подъему в рейтинге?
- Если спросить, изменила ли меня та встреча - да. Она добавила уверенности, а самое главное – изменила отношение соперниц ко мне. Они стали относиться ко мне с опаской, понимают, что я стала более разносторонним игроком, и ждут от меня большего, - передает слова Винчи корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Винчи обыграла Иванович в двух сетах со счетом 7:5, 6:4. В финале соперницой 32-летней итальянки станет либо швейцарка Белинда Бенчич, либо россиянка Дарья Касаткина.

Финал Spb Ladies Trophy состоится на «СИБУР АРЕНЕ» 14 февраля.

Касаткина проиграла Киз в 1/8 финала турнира в УханеРоссиянка Дарья Касаткина в матче 1/8 финала турнира в Ухане уступила представительнице США Мэдисон Кис.Касаткина пробилась в третий круг турнира в УханеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Ухане.Касаткина вышла во второй круг турнира в УханеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй раунд теннисного турнира в китайском Ухане.Кузнецова по-прежнему замыкает десятку рейтинга WТАНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Касаткина вышла в основную сетку турнира в УханеРоссиянка Дарья Касаткина пробилась в основную сетку на турнире в китайском Ухане.Касаткина вышла в финал квалификации турнира в УханеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал квалификации на турнире в китайском Ухане.Касаткина опустилась на 29-ю строчку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кербер обошла Уильямс в Чемпионской гонке, Плишкова поднялась на четвертое местоПобедительница US Open Анжелик Кербер возглавила Чемпионскую гонку, обогнав американку Серену Уильямс.Кербер официально возглавила рейтинг WTA, Веснина поднялась на 19-е местоПобедительница US Open Анжелик Кербер стала первой ракеткой мира, опередив Серену Уильямс. 34-летняя американка лидировала в рейтинге WTA 186 недель подряд.Кербер обыграла Винчи и вышла в полуфинал US OpenМатч 1/4 финала US Open в женском одиночном разряде между немкой Анжелик Кербер и итальянкой Робертой Винчи завершился победой немецкой теннисистки. Итоговый счет матча – 7:5, 6:0 в пользу Кербер.US Open. Севастова, Винчи и Возняцки вышли в четвертьфинал, Кербер обыграла Квитову и другие матчиЮлия Севастова и Роберта Винчи стали первыми четвертьфиналистками US Open-2016 в женском одиночном разряде.«Тимура сгубили эмоции». Анна Чакветадзе – о втором дне US Open«Тимура сгубили эмоции». Анна Чакветадзе – о втором дне US OpenЭкс-пятая ракетка мира, колумнист Sovsport.ru Анна Чакветадзе подвела итоги второго дня турнира.Касаткина не смогла выйти во второй круг US Open, уступив Ван Цян из КитаяРоссиянка Дарья Касаткина не сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.Веснина поднялась на 14-е место в Чемпионской гонке WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина, дошедшая на прошлой неделе до четвертьфинала турнира WTA в Нью-Хейвене, поднялась на одну позицию, в Чемпионской гонке, опередив Винус Уильямс, и теперь занимает 14-е место.Макарова поднялась на семь позиций в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Екатерина Макарова вернулась в Топ-30 рейтинга WTA. После выхода в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене 28-летняя Макарова поднялась с 36-го на 29-е место.Четыре россиянки попали в число сеяных на US OpenЧетыре российские теннисистки включены в число сеяных на Открытом чемпионате США, сообщает официальный сайт турнира.Уильямс сохранила лидерство в рейтинге WTA, Кузнецова замыкает первую десяткуСерена Уильямс из США сохранила за собой лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт спортивной организации.Касаткина в первом раунде турнира в Нью-Хейвене проиграла СвитолинойРоссийская теннисистка Дарья Касаткина в первом раунде турнира WTA в Нью-Хейвене проиграла украинке Элине Свитолиной.Касаткина взяла два гейма у Пиронковой на старте турнира в ЦинциннатиРоссиянка Дарья Касаткина уступила Цветане Пиронковой из Болгарии в первом круге турнира в Цинциннати.Мугуруса стала третьей ракеткой мира, Кузнецова замыкает десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.