ВчераСегодняЗавтра

Роберта Винчи: Могу проиграть в финале, но уже удовлетворена тем, как выступила в Петербурге

Максим Шитиков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Итальянская теннисистка Роберта Винчи поделилась впечатлениями от выхода в финал Spb Ladies Trophy после победы над сербкой Аной Иванович (7:5, 6:4).

- Это был трудный матч, я его плохо начала. Ана сразу повела 3:0, после этого я позвала к себе тренера, и он посоветовал быть более агрессивной, больше рисковать. Началась упорная борьба в каждом гейме. Хочу отметить, что я хорошо подавала и неплохо действовала в геймах на своей подаче. В целом для меня это был хороший матч.

- Иванович призаналась, что ее план на игру не сработал. Что вы сделали для этого?
- Что за вопрос трудный (смеется)? У меня был план играть в свой теннис, я должна была действовать агрессивно, особенно на второй подаче Иванович. Мне это удавалось, я стремилась идти к сетке, чтобы завершать розыгрыши и сбивать ее игру. Не знаю план Аны на игру, очевидно, она не смогла показать тот теннис, который хотела, и часто ошибалась.

- Уже посмотрели матч своих потенциальных соперниц по финалу?
- Немножко. Бенчич – сильная теннисистка, идет практически в десятке. Еще выиграла так много турниров в последнее время. Она несильно бьет по мячу, но делает это умно. Ничего практически не знаю о Касаткине, это будет наша первая встреча, если она выйдет в финал. В любом случае, ничего не буду менять в своей игре, постараюсь действовать агрессивно. Я могу проиграть в финале, но удовлетворена тем, как здесь выступала.

- Раньше вы играли в самобытный теннис, но есть ощущение, что после того полуфинала US Open с Сереной Уильямс, у вас прибавилось уверенности. Чувствуете, что сейчас лучше готовы к финалам больших турниров и подъему в рейтинге?
- Если спросить, изменила ли меня та встреча - да. Она добавила уверенности, а самое главное – изменила отношение соперниц ко мне. Они стали относиться ко мне с опаской, понимают, что я стала более разносторонним игроком, и ждут от меня большего, - передает слова Винчи корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Винчи обыграла Иванович в двух сетах со счетом 7:5, 6:4. В финале соперницой 32-летней итальянки станет либо швейцарка Белинда Бенчич, либо россиянка Дарья Касаткина.

Финал Spb Ladies Trophy состоится на «СИБУР АРЕНЕ» 14 февраля.

Касаткина обыграла Винчи и вышла в 1/4 финала турнира в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина нанесла поражение представительнице Италии Роберте Винчи в третьем круге турнира в Монреале (7:5, 6:3).Касаткина обыграла Стосур на турнире в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина пробилась в третий круг теннисного турнира в канадском Монреале.Касаткина и Кузнецова проиграли в первом круге турнира в КанадеРоссиянки Дарья Касаткина и Светлана Кузнецова уступили в первом круге турнира в Канаде дуэту из США-Великобритании Бетани Маттек-Сэндз и Хизер Уотсон.Касаткина обыграла Дои и встретится со Стосур во втором круге турнира в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина нанесла поражение представительнице Японии Мисаки Дои на турнире в Монреале.Кузнецова покинула первую десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Шарапова опустилась на 97-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Касаткина сыграет вместо Гаспарян в парном разряде на ОлимпиадеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина выступит в женском парном разряде на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро вместо другой россиянки Маргариты Гаспарян, сообщает пресс-служба Международной теннисной федерации.Иванович и Швайнштайгер поженились в ВенецииСегодня экс-первая ракетка мира Ана Иванович и капитан сборной Германии по футболу Бастиан Швайнштайгер стали мужем и женой.Чемпионская гонка WTA. Веснина поднялась на 12-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина в новой чемпионской гонке WTA занимает 12-е место. Таким образом, 29-летняя российская теннисистка поднялась на 11 позиций по сравнению с рейтингом двухнедельной давности.Рейтинг WTA. Кузнецова вернулась в топ-10, Веснина поднялась на 24-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина поднялась на 26 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 24-е место. Лучшим результатом в карьере 29-летней российской теннисистки остается 21-я позиция, на которой она была в июле 2013 года.Уимблдон-2016: сестры Уильямс против россиянокУимблдон-2016: сестры Уильямс против россиянокSovsport.ru подвел итоги Уимблдона для российских игроков.Дарья Касаткина: Град перед матчболом во встрече с Уильямс – это незаменимый опытРоссийская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала поражение от Винус Уильямс (5:7, 6:4, 8:10) во втором раунде Уимблдонского турнира.И дождь не помогИ дождь не помогДарья Касаткина билась с более американкой Винус Уильямс в третьем круге Уимблдона, но все-таки была вынуждена зачехлить ракетку.Винус Уильямс: Не помню, чтобы мне приходилось играть до 10:8 в решающем сетеКасаткина уступила Винус Уильямс на УимблдонеКасаткина уступила Винус Уильямс на УимблдонеРоссиянка Дарья Касаткина во втором раунде женских одиночных соревнований Уимблдонского теннисного турнира в упорной борьбе проиграла американке Винус Уильямс.Победит ли молодость? Дарья Касаткина сыграет на Уимблдоне с Винус УильямсПобедит ли молодость? Дарья Касаткина сыграет на Уимблдоне с Винус УильямсПятый день на Уимблдоне обещает быть слегка дождливым и очень интересным — в семи матчах второго и третьего круга выступят россияне.Касаткина пробилась в третий раунд Уимблдона33-я ракетка мира Дарья Касаткина в матче второго раунда Открытого чемпионата Великобритании по теннису одержала победу над Ларой Арруабарреной из Испании в двух сетах (7:6, 6:3).Бенчич обыграла Пиронкову и вышла во второй раунд УимблдонаМатч первого раунда Уимблдона в женском одиночном разряде между болгаркой Цветаной Пиронковой и швейцаркой Белиндой Бенчич завершился победой швейцарской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 6:3 в пользу Бенчич.Шамиль Тарпищев: На ОИ-2016 рассчитываем только на одну медальПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями в преддверии Олимпийских игр в в Рио-де-Жанейро.Ана Иванович: При каждом ударе кисть начинала болеть25-я ракетка мира Ана Иванович после поражения в первом круге Уимблдона от Екатерины Александровой из России (2:6, 5:7), которая занимает 223-е место в рейтинге WTA, заявила, что могла пропустить турнир из-за травмы кисти.