ВчераСегодняЗавтра

Крамер победил на ЧМ в Коломне на дистанции 5000 метров, Серяев – 15-й

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне (Россия) состоялись соревнования у мужчин на дистанции 5000 метров. Победу одержал голландский конькобежец Свен Крамер.

Результат Крамера – шесть минут и 10,31 секунды. Вторым стал соотечественник Крамера Йоррит Бергсма. Бронзовую медаль завоевал норвежец Сверре Лунде Педерсен. Российский спортсмен Евгений Серяев занял 15-е место.

Конькобежный спорт.

Чемпионат мира на отдельных дистанция.  Коломна (Россия).

Мужчины. 5000 метров.

1. Свен Крамер (Голландия) 6.10,31.

2. Йоррит Бергсма (Голландия) 6.10,66.

3. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) 6.15,08…

...15. Евгений Серяев (Россия) 6.28,77.

Отметим, что Крамер стал чемпионом мира в 24-й раз.

Спортивный юрист Михаил Прокопец: Кулижников должен вернуть медали ЧМ-2016 в КоломнеСпортивный юрист Михаил Прокопец считает, что конькобежец Павел Кулижников будет вынужден вернуть медали ЧМ-2016 в Коломне из-за обнаружения в его допинг-пробе мельдония.Ольга Фаткулина: На ЧМ я переживала внутриличностный конфликтПризер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина призналась, что переживала внутриличностный конфликт на чемпионате мира по спринту в Сеуле, где надеялась выступить лучше, чем в итоге получилось.Константин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеКонстантин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеГлавный тренер сборной России подвел итоги чемпионата мира на отдельных дистанциях, очертил проблемы и наметил следующие цели.Кулижников снова чемпион. ДваждыКулижников снова чемпион. ДваждыЗавершившийся чемпионат мира на отдельных дистанциях стал самым успешным за все годы для сборной России, а его героем стал Павел Кулижников.«Вперед, Россия!» или «Вперед, «Лестер»!»?«Вперед, Россия!» или «Вперед, «Лестер»!»?Обозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев – о предпочтениях национального спортивного телеканала.Денис Юсков: Золото и серебро – это круто!Российский конькобежец Денис Юсков поделился впечатлениями после сегодняшних соревнований на чемпионате мира. Напомним, что он завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров.Женская сборная России заняла третье место в командной гонке на ЧМ в КоломнеНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялась командная гонка у женщин. Бронзовую медаль завоевала сборная России.Русская тысяча. Как Кулижников и Юсков подарили Коломне праздникРусская тысяча. Как Кулижников и Юсков подарили Коломне праздникВ третий день чемпионата мира Павел Кулижников и Денис Юсков выиграли золото и серебро на дистанции 1000 метров.Фаткулина заняла седьмое место на ЧМ в Коломне на дистанции 500 метров, победила кореянка ЛиНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 500 метров у женщин. Первое место заняла представительница Южной Кореи Сан Хва Ли.Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров, Юсков занял второе местоНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. Два первых места заняли российские спортсмены Павел Кулижников и Денис Юсков.Фаткулина идет восьмой после первого старта на 500 метров на ЧМ в КоломнеНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялся первый старт на дистанции 500 метров у женщин. Лидирует на данный момент представительница Южной Кореи Сан Хва Ли. Россиянка Ольга Фаткулина занимает восьмое место.Исторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеИсторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеДенис Юсков стал первым в истории конькобежцем, выигравшим три раза подряд чемпионат мира на дистанции 1500 метров.Денис Юсков: Приснилось, что стал чемпионом мира и сомневаюсь в этомДенис Юсков: Приснилось, что стал чемпионом мира и сомневаюсь в этомРоссийский конькобежец, вошедший в историю, как первый человек, выигравший три подряд чемпионата мира на «полуторке», рассказал о вещем сне.Денис Юсков: Прошлый сезон помог мне поменять отношения к результатам на Олимпиаде в СочиРоссийский конькобежец, трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков сказал, что ему удалось справиться с неудачей на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что на ОИ-2014 он остался без медалей.Голландка Тер Морс победила на дистанции 1000 метров на ЧМ в Коломне, Фаткуллина – 12-яНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования у женщин на дистанции 1000 метров. Победу одержала представительница Голландии Йорьен Тер Морс.Ольга Фаткулина: Челябинскому метеориту удивилась меньше, чем своему результатуОльга Фаткулина: Челябинскому метеориту удивилась меньше, чем своему результатуЭкс-чемпионка мира на дистанции 1000 метров не смогла объяснить неудачу на чемпионате мира в Коломне.Павел Кулижников: Главное противостояние у меня в Коломне будет с Кьелдом на 1000 мРоссийский конькобежец Павел Кулижников настраивается на противостояние с голландцем Кьелдом Нейсом на чемпионате мира на отдельных дистанциях.Мартина Сабликова: Казалось, что я вообще не смогу добежать последний кругЧешская конькобежка Мартина Сабликова поделилась впечатлениями после соревнований на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия). Напомним, что она заняла первое место.Сабликова выиграла чемпионат мира на дистанции 3000 метров, Граф – восьмаяНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 3000 метров. Победу одержала чешская спортсменка Мартина Сабликова.Свен Крамер: Победа в Коломне поможет мне подготовиться к ОлимпиадеГолландский конькобежец Свен Крамер поделился впечатлениями после соревнований на дистанции 10 000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия). Напомним, что он занял первое место.