Крамер победил на ЧМ в Коломне на дистанции 5000 метров, Серяев – 15-й

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне (Россия) состоялись соревнования у мужчин на дистанции 5000 метров. Победу одержал голландский конькобежец Свен Крамер.

Результат Крамера – шесть минут и 10,31 секунды. Вторым стал соотечественник Крамера Йоррит Бергсма. Бронзовую медаль завоевал норвежец Сверре Лунде Педерсен. Российский спортсмен Евгений Серяев занял 15-е место.

Конькобежный спорт.

Чемпионат мира на отдельных дистанция.  Коломна (Россия).

Мужчины. 5000 метров.

1. Свен Крамер (Голландия) 6.10,31.

2. Йоррит Бергсма (Голландия) 6.10,66.

3. Сверре Лунде Педерсен (Норвегия) 6.15,08…

...15. Евгений Серяев (Россия) 6.28,77.

Отметим, что Крамер стал чемпионом мира в 24-й раз.

Иван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьИван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьДвукратный призер Игр в Ванкувере специально для «Советского спорта» анализирует выступление российских конькобежцев на чемпионате мира.Очередное золото Заварзиной. Обзор уик-энда от «Советского спорта»Очередное золото Заварзиной. Обзор уик-энда от «Советского спорта»В тени биатлонного чемпионата мира прошли и другие старты в зимних видах спорта, включая еще один ЧМ – по скоростному бегу на коньках.Стал известен состав сборной России на спринтерский ЧМ по конькобежному спортуОпределился состав сборной России на чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.Американец Мантиа победил в масс-старте на ЧМ по конькобежному спорту, Семериков - последнийНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Канныне (Южная Корея) состоялись соревнования по масс-старту. Российские спортсмены не сумели войти в число призеров.Денис Юсков: Серебро чемпионата мира - очень хорошая мотивация перед ОлимпиадойТрехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков отметил, что отсутствие золота на чемпионате мира в южнокорейском Канныне добавит ему мотивации перед Олимпийскими играми.Юсков завоевал серебро чемпионата мира на дистанции 1500 мРоссиянин Денис Юсков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в Канныне (Южная Корея).Голландский конькобежец Крамер стал чемпионом мира на дистанции 10 000 метров, Семериков – десятыйНа чемпионате мира по конькобежному спорту в Канныне (Южная Корея) состоялись соревнования на дистанции 10 000 метров у мужчин. Победу одержал голландский конькобежец Свен Крамер.Женская сборная России завоевала бронзу в командной гонке на ЧМЖенская сборная России завоевала бронзу в командной гонке на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях с результатом 3.00,51.Мурашов – бронзовый призер чемпионата мира на дистанции 500 мРоссийский конькобежец Руслан Мурашов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира на дистанции 500 м, показав третье время - 34,76 секунды.Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?«Советский спорт» составил гид – за кем следить и на кого надеяться в ближайшие три дня.Крамер - 18-кратный чемпион мира на отдельных дистанцияхТрехкратный олимпийский чемпион голландец Свен Крамер выиграл чемпионат мира на дистанции 5000 м.Денис Юсков: Думаю, зрителям понравится олимпийский каток в КаннынеТрехкратный чемпион мира Денис Юсков поделился впечатлениями от олимпийского катка в южокорейском Канныне, где с 9 по 12 февраля пройдет мировое первенство по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.Кулижников не вошел в состав сборной России на чемпионат мираТренерский штаб сборной России по конькобежному спорту назвал состав команды, которая выступит на чемпионате мира на отдельных дистанциях, сообщает «Р-Спорт». Турнир пройдет с 9 по 12 февраля на олимпийском катке в южнокорейском Канныне.Дмитрий Дорофеев: Кулижников пропустит оба чемпионата мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Крамер стал девятикратным чемпионом Европы в классическом многоборьеТрехкратный олимпийский чемпион Свен Крамер в девятый раз выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье.Кулижников пропустит чемпионат Европы и будет готовится к чемпионату мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Кулижников пропустит чемпионат РоссииТрехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринтерском многоборье конькобежец Павел Кулижников пропустит чемпионат России в Коломне, сообщил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.Алексей Кравцов: Решение о чемпионате Европы в Коломне будет приниматься позднееПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов прокомментировал о возможном переносе чемпионата Европы по конькобежному спорту 2018 года, который должен пройти в Коломне с 5 по 7 января.Спортивный юрист Михаил Прокопец: Кулижников должен вернуть медали ЧМ-2016 в КоломнеСпортивный юрист Михаил Прокопец считает, что конькобежец Павел Кулижников будет вынужден вернуть медали ЧМ-2016 в Коломне из-за обнаружения в его допинг-пробе мельдония.Ольга Фаткулина: На ЧМ я переживала внутриличностный конфликтПризер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина призналась, что переживала внутриличностный конфликт на чемпионате мира по спринту в Сеуле, где надеялась выступить лучше, чем в итоге получилось.