Александра Орлова стала второй в квалификации Кубка мира по лыжной акробатике в Москве

Ильдар Сатдинов
Источник:  Федерация фристайла РоссииКомментарии

В Москве на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика прошла женская квалификация, по итогам которой три россиянки пробились в финал.

В финал, согласно соревновательной формуле, выходят (как у мужчин, так и у женщин) 12 спортсменов. Помимо Александры Орловой в финал прошли Любовь Никитина и Алина Гриднева, показавшие пятый и десятый результат соответственно.

Финальная часть этапа Кубка мира в Москве, который проходит на искусственной рампе в Крылатском, состоится позднее в субботу.

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка мира. Москва, 13 февраля.

Женщины. Квалификация. 1. Хуилин Кван (КНР) – 87,25. 2. Александра Орлова (Россия) – 84,73. 3. Кайли Маккиннон (США) – 83,16. …5. Любовь Никитина – 81,27. …10. Алина Гриднева – 78,12. …15. Кристина Спиридонова – 62,05. …21. Татьяна Бабич (все – Россия) – 47,88.

Ятер-Уоллес и Мартино победили в лыжном хаф-пайпе на Кубке мира, Агнцева – 18-яНа этапе Кубка мира по фристайлу в Пхенчане (Южная Корея) состоялись соревнования по лыжному хаф-пайпу. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Австралийка Кокс победила в могуле на Кубке мира, Рахимова – четвертаяНа этапе Кубка мира по фристайлу в Тазавако (Япония) состоялись соревнования по могулу. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Россиянин Омелин завоевал бронзу в ски-кроссе на этапе Кубка мираНа этапе Кубка мира по фристайлу в Идре (Швеция) состоялись соревнования по ски-кроссу. У мужчин в тройку лучших попал российский спортсмен Игорь Омелин.Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?«Советский спорт» составил гид – за кем следить и на кого надеяться в ближайшие три дня.Россиянка Пертахия стала шестой в могуле на Кубке мира, победила американка ШильдНа этапе Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэлли (США) состоялись соревнования по могулу. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Дерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события неделиДерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события недели«Советский спорт» анонсирует главные спортивные события, которые состоятся на этой неделе.«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»Минувший уик-энд принес россиянам целый урожай медалей на главных стартах в зимних видах спорта.Буров и Спиридонова заняли третье место в лыжной акробатике на Кубке мира по фристайлуНа этапе Кубка мира по фристайлу в Лейк-Плэсиде (США) завершились соревнования по лыжной акробатике. Третье место у мужчин занял россиянин Максим Буров, а у женщин – его соотечественница Ксения Спиридонова.Нидерер и Неслунд победили в ски-кроссе на Кубке мира по фристайлу, Чирцова – 12-яНа этапе Кубка мира по фристайлу в Ватлесе (Италия) состоялись соревнования по ски-кроссу. Российские спортсмены не попали в число призеров.Возвращение Третьякова и новый старт УстюговаВозвращение Третьякова и новый старт УстюговаЗа чем следить и за кого болеть в зимних видах спорта в эти выходные? Анонс уик-энда от «Советского спорта».Смышляев пропустит предолимпийский сезонБронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в могуле Александр Смышляев пропустит нынешний сезон. 29-летний российский фристайлист будет восстанавливаться после операции по пластике переднего креста. Об этом сообщил главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов.Алексей Курашов: Происходящее вокруг российского спорта – дискредитационная политикаПрезидент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов считает, что происходящее вокруг российского спорта является целенаправленной, дискредитационной политикой в отношении России.Регина Рахимова – четвертая в могуле на японском этапе Кубка мираВ субботу в Тазавако (Япония) стартовал этап Кубка мира по фристайлу.Медулич и Гриднева заняли третье место в общем зачете Кубка мира в лыжной акробатикеВ Минске (Беларусь) состоялся последний в нынешнем сезоне этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Победу на нем одержали американцы Кристофер Лиллис и Эшли Колдуэлл, а россиянин Илья Буров занял третье место.Александр Долгов: Бурову было важно вернуться на подиум этапа Кубка мираГлавный тренер сборной России по фристайлу заявил, что Илье Бурову было важно с психологической точки зрения попасть в призеры на этапе Кубка мира в Москве.Александр Долгов: Гриднева проделала большую работу для победы на этапе Кубка мираГлавный тренер сборной России по фристайлу заявил, что Алина Гриднева проделала большой объем работы после травмы и заслужила победу на этапе Кубка мира в Москве.«Алина – нежданчик!» Как Гриднева взяла золото Кубка мира по фристайлу в Москве«Алина – нежданчик!» Как Гриднева взяла золото Кубка мира по фристайлу в МосквеЭтап Кубка мира по лыжной акробатике прошел под знаком сборной России: Алина Гриднева выиграла золото, Илья Буров – бронзу.Станислав Никитин: В следующем сезоне буду усложнять свою прыжковую программуРоссийский лыжный акробат Станислав Никитин заявил, что в следующем сезоне намерен разучить более сложные прыжки, чем те, что показал на этапе Кубка мира в Москве.Александра Орлова: Я рассчитывала попасть на подиум этапа Кубка мира в МосквеРоссийская лыжная акробатка Александра Орлова заявила, что рассчитывала попасть в призеры на этапе Кубка мира в Москве.Алина Гриднева: Я не могу поверить, что выиграла этап Кубка мира в МосквеРоссийская лыжная акробатка Алина Гриднева заявила, что не ожидала от себя победы на этапе Кубка мира в Москве.