ВчераСегодняЗавтра

Александра Орлова стала второй в квалификации Кубка мира по лыжной акробатике в Москве

Ильдар Сатдинов
Источник:  Федерация фристайла РоссииКомментарии

В Москве на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика прошла женская квалификация, по итогам которой три россиянки пробились в финал.

В финал, согласно соревновательной формуле, выходят (как у мужчин, так и у женщин) 12 спортсменов. Помимо Александры Орловой в финал прошли Любовь Никитина и Алина Гриднева, показавшие пятый и десятый результат соответственно.

Финальная часть этапа Кубка мира в Москве, который проходит на искусственной рампе в Крылатском, состоится позднее в субботу.

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка мира. Москва, 13 февраля.

Женщины. Квалификация. 1. Хуилин Кван (КНР) – 87,25. 2. Александра Орлова (Россия) – 84,73. 3. Кайли Маккиннон (США) – 83,16. …5. Любовь Никитина – 81,27. …10. Алина Гриднева – 78,12. …15. Кристина Спиридонова – 62,05. …21. Татьяна Бабич (все – Россия) – 47,88.

Алексей Курашов: Происходящее вокруг российского спорта – дискредитационная политикаПрезидент Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов считает, что происходящее вокруг российского спорта является целенаправленной, дискредитационной политикой в отношении России.Регина Рахимова – четвертая в могуле на японском этапе Кубка мираВ субботу в Тазавако (Япония) стартовал этап Кубка мира по фристайлу.Медулич и Гриднева заняли третье место в общем зачете Кубка мира в лыжной акробатикеВ Минске (Беларусь) состоялся последний в нынешнем сезоне этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Победу на нем одержали американцы Кристофер Лиллис и Эшли Колдуэлл, а россиянин Илья Буров занял третье место.Александр Долгов: Бурову было важно вернуться на подиум этапа Кубка мираГлавный тренер сборной России по фристайлу заявил, что Илье Бурову было важно с психологической точки зрения попасть в призеры на этапе Кубка мира в Москве.Александр Долгов: Гриднева проделала большую работу для победы на этапе Кубка мираГлавный тренер сборной России по фристайлу заявил, что Алина Гриднева проделала большой объем работы после травмы и заслужила победу на этапе Кубка мира в Москве.«Алина – нежданчик!» Как Гриднева взяла золото Кубка мира по фристайлу в Москве«Алина – нежданчик!» Как Гриднева взяла золото Кубка мира по фристайлу в МосквеЭтап Кубка мира по лыжной акробатике прошел под знаком сборной России: Алина Гриднева выиграла золото, Илья Буров – бронзу.Станислав Никитин: В следующем сезоне буду усложнять свою прыжковую программуРоссийский лыжный акробат Станислав Никитин заявил, что в следующем сезоне намерен разучить более сложные прыжки, чем те, что показал на этапе Кубка мира в Москве.Александра Орлова: Я рассчитывала попасть на подиум этапа Кубка мира в МосквеРоссийская лыжная акробатка Александра Орлова заявила, что рассчитывала попасть в призеры на этапе Кубка мира в Москве.Алина Гриднева: Я не могу поверить, что выиграла этап Кубка мира в МосквеРоссийская лыжная акробатка Алина Гриднева заявила, что не ожидала от себя победы на этапе Кубка мира в Москве.Илья Буров: Гриднева заслужила золото на этапе Кубка мира по лыжной акробатикеРоссийский лыжный акробат Илья Буров заявил, что его соотечественница Алина Гриднева по праву выиграла этап Кубка мира в Москве.Илья Буров: Я мог выиграть этап Кубка мира в Москве, но бронзой доволенРоссийский лыжный акробат Илья Буров заявил, что ему было по силам выиграть этап Кубка мира в Москве, однако он доволен и третьим местом.Илья Буров стал третьим на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в МосквеРоссийский фристайлист Илья Буров занял третье место на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Москве.Алина Гриднева выиграла этап Кубка мира по лыжной акробатике в МосквеРоссийская фристайлистка Алина Гриднева заняла первое место на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Москве.Три россиянина пробились в финал Кубка мира по лыжной акробатике в МосквеВ Москве на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика прошла квалификация среди мужчин, по итогам которой три члена сборной России вышли в финал.Этап Кубка мира по фристайлу в Москве пройдет в срок, несмотря на погодные условияМосковский этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика состоится в намеченные сроки, несмотря на теплую погоду в столице России.Этап Кубка мира в Лэйк-Плэсиде отменен из-за отсутствия снегаЭтап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти в американском Лэйк-Плэсиде, отменен из-за отсутствия снега, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).Сборная России по лыжной акробатике заняла третье место на этапе Кубка мираНа этапе Кубка мира по фристайлу в Пекине (Китай) состоялись соревнования по лыжной акробатике. В командных соревнованиях сборная России завоевала бронзовую медаль.Москва примет два этапа Кубка мираМеждународная федерация лыжных видов спорта определилась с календарем на сезон 2015/2016.Любовь Никитина: Я знаю, что смогу в будущем стать олимпийской чемпионкойРоссийская фристайлистка Любовь Никитина, выступающая в дисциплине акробатика, после удачного выступления на этапе Кубка мира заявила, что знает, что в будущем сможет стать олимпийской чемпионкой.Ридзик и Смирнова стали призерами в ски-кроссе на этапе Кубка мира в АрозеРоссиянин Сергей Ридзик стал серебряным призером, а Софья Смирнова выиграла бронзу в ски-кроссе на этапе Кубка мира по фристайлу в Арозе (Швейцария).