Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров, Юсков занял второе место

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. Два первых места заняли российские спортсмены Павел Кулижников и Денис Юсков.

Результат Кулижникова -  одна минута и 8,33 секунды. Он занял первое место. На одну десятую секунды от него отстал еще один представитель России Денис Юсков. Третьим стал голландец Кьелд Нюис. Еще один россиянин Алексей Есин занял четвертое место.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Коломна (Россия).

Мужчины. 1000 м.

1. Павел Кулижников (Россия) 1.08,33

2. Денис Юсков (Россия) 1.08,43

3. Кьелд Нюис (Голландия) 1.08,47

. 4. Алексей Есин (Россия) 1.08,81

Иван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьИван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьДвукратный призер Игр в Ванкувере специально для «Советского спорта» анализирует выступление российских конькобежцев на чемпионате мира.Очередное золото Заварзиной. Обзор уик-энда от «Советского спорта»Очередное золото Заварзиной. Обзор уик-энда от «Советского спорта»В тени биатлонного чемпионата мира прошли и другие старты в зимних видах спорта, включая еще один ЧМ – по скоростному бегу на коньках.Денис Юсков: Серебро чемпионата мира - очень хорошая мотивация перед ОлимпиадойТрехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков отметил, что отсутствие золота на чемпионате мира в южнокорейском Канныне добавит ему мотивации перед Олимпийскими играми.Юсков завоевал серебро чемпионата мира на дистанции 1500 мРоссиянин Денис Юсков завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в Канныне (Южная Корея).Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?«Советский спорт» составил гид – за кем следить и на кого надеяться в ближайшие три дня.Денис Юсков: Думаю, зрителям понравится олимпийский каток в КаннынеТрехкратный чемпион мира Денис Юсков поделился впечатлениями от олимпийского катка в южокорейском Канныне, где с 9 по 12 февраля пройдет мировое первенство по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.Кулижников не вошел в состав сборной России на чемпионат мираТренерский штаб сборной России по конькобежному спорту назвал состав команды, которая выступит на чемпионате мира на отдельных дистанциях, сообщает «Р-Спорт». Турнир пройдет с 9 по 12 февраля на олимпийском катке в южнокорейском Канныне.Юсков стал пятым на дистанции 1000 метров, победил голландец НейсВ Берлине (Германия) продолжается пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1000 метров у мужчин победу одержал представитель Голландии Кьелд Нейс.Юсков занял второе место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метровНа этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Берлине (Германия) состоялись соревнования на дистанции 1500 метров у мужчин. В тройку призеров попал российский спортсмен Денис Юсков.Станут ли сани золотыми? Анонс событий в зимних видах спортаСтанут ли сани золотыми? Анонс событий в зимних видах спортаЧемпионат планеты по санному спорту и россыпь этапов Кубка мира в других видах. Где и за что будут бороться россияне в предстоящий уик-энд?Куда пропал Кулижников?Куда пропал Кулижников?Что случилось с рекордсменом планеты на 500-метровке? И все ли дело в травмах, как говорит тренерский штаб?Дмитрий Дорофеев: Кулижников пропустит оба чемпионата мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Крамер стал девятикратным чемпионом Европы в классическом многоборьеТрехкратный олимпийский чемпион Свен Крамер в девятый раз выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье.Юсков – пятый после двух дистанций на ЧЕ в классическом многоборьеВ голландском Херенвене завершился второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту.Юсков – третий на дистанции 500 м на ЧЕ в классическом многоборьеНа проходящем в голландском Херенвене чемпионате Европы по конькобежному спорту мужчины провели первый старт в классическом многоборье - на дистанции 500 м.Казелин заменит Кулижникова на чемпионате ЕвропыКонькобежец Михаил Казелин заменит лидера спринтерской команды сборной России Павла Кулижникова на чемпионате Европы в многоборье, сообщил тренер российских спринтеров Дмитрий Дорофеев.Кулижников пропустит чемпионат Европы и будет готовится к чемпионату мираТренер российских конькобежцев Дмитрий Дорофеев сообщил о планах трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте Павла Кулижникова.Тренер сборной России: Кулижников вошел в заявку на чемпионат ЕвропыТренер сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев сообщил состав национальной команды на чемпионат Европы.Юсков одержал победу на дистанции 1000 м на чемпионате РоссииКонькобежец Денис Юсков одержал победу на дистанции 1000 метров на чемпионате России, который проходит в Коломне.Руслан Мурашов – чемпион России на дистанции 500 мКонькобежец Руслан Мурашов одержал победу на чемпионате России в Коломне на дистанции 500 метров.