Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров, Юсков занял второе место

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. Два первых места заняли российские спортсмены Павел Кулижников и Денис Юсков.

Результат Кулижникова -  одна минута и 8,33 секунды. Он занял первое место. На одну десятую секунды от него отстал еще один представитель России Денис Юсков. Третьим стал голландец Кьелд Нюис. Еще один россиянин Алексей Есин занял четвертое место.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Коломна (Россия).

Мужчины. 1000 м.

1. Павел Кулижников (Россия) 1.08,33

2. Денис Юсков (Россия) 1.08,43

3. Кьелд Нюис (Голландия) 1.08,47

. 4. Алексей Есин (Россия) 1.08,81

Россия в тройке! Подводим итоги предолимпийских недельРоссия в тройке! Подводим итоги предолимпийских недельВ почти завершившемся зимнем сезоне прошли все предолимпийские недели – объекты Игр-2018 приняли спортсменов в рамках этапов Кубка мира.«На Олимпиаде точно выступим лучше!». Алексей Кравцов – о прошедшем сезоне«На Олимпиаде точно выступим лучше!». Алексей Кравцов – о прошедшем сезонеПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подвел итоги чемпионата финального этапа Кубка мира в конькобежном спорте.Алексей Кравцов: Кулижников тяжело переживал скандал с мельдониемГлава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов прокомментировал ситуацию с лидером нашей конькобежной сборной Павлом Кулижниковым, который пропустил большую часть прошедшего сезона.Мурашов занял второе место в зачете КМ на дистанции 500 м по итогам сезонаРоссиянин Руслан Мурашов занял второе место в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров по итогам сезона-2016/17.Финальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаФинальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаГде россияне будут бороться за медали – анализирует «Советский спорт».