Родина не смогла выйти в основную сетку турнира в Дубае

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Россиянка Евгения Родина потерпела поражение в первом круге квалификации теннисного турнира в Дубае.

Родина в первом раунде потерпела фиаско в поединке с немкой Анной-Леной Фридзам, уступив в двух партиях со счетом 5:7, 1:6.

Призовой фонд турнира превышает 1,7 миллиона долларов.

Зигемунд порвала крестообразные связки колена и пропустит «Ролан Гаррос»Немецкая теннисистка Лаура Зигемунд пропустит Открытый чемпионат Франции из-за травмы колена. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Facebook.Блинкова обыграла Панову и вышла в финал квалификации «Ролан Гаррос»Российская теннисистка Анна Блинкова обыграла свою соотечественницу Александру Панову во втором раунде квалификации Открытого чемпионата Франции.Каменская не вышла в финал квалификации «Ролан Гаррос»Россиянка Виктория Каменская уступила во втором раунде квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.Патрик Муратоглу: Я бы тоже не пустил Шарапову на «Ролан Гаррос»Патрик Муратоглу: Я бы тоже не пустил Шарапову на «Ролан Гаррос»По-настоящему Патрика Муратоглу прославила работа с первой ракеткой мира Сереной УильямсКвитова восстановилась после ножевого ранения и сыграет на УимблдонеМенеджер Кэти Спеллмэн сообщила, что ее клиент - чешская теннисистка Петра Квитова, восстановившаяся после ножевого ранения, готова принять участие в Уимблдонском турнире.Шарапова получила wild card в основную сетку турнира в ТоронтоРоссийская теннисистка Мария Шарапова получила wild card в основную сетку турнира в канадском Торонто, который пройдет с 5 по 13 августа на харде.Теймураз Габашвили: И что теперь – всю жизнь Шарапову гнобить?Теймураз Габашвили: И что теперь – всю жизнь Шарапову гнобить?Наш корреспондент поговорила с российским теннисистом Теймуразом Габашвили и обсудила несколько интересных тем.Виктория Азаренко: Перед Уимблдоном я сыграю на одном из травяных турнировБелорусская теннисистка Виктория Азаренко сообщила, что планирует вернуться на корт перед Уимблдонским турниром – на одном из травяных соревнований.Веснина проиграла на старте турнира в СтрасбуреРоссийская теннисистка Елена Веснина проиграла на старте турнира во французском Страсбуре, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.Свитолина обыграла Халеп и стала победительницей турнира в РимеФинальный матч турнира WTA в Риме (Италия) между украинкой Элиной Свитолиной и румынкой Симоной Халеп завершился победой украинской теннисистки. Итоговый счет матча – 4:6, 7:5, 6:1 в пользу Свитолины.Макарова и Веснина уступили в финале турнира в Риме в парном разрядеРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина уступили Чан Кайчэнь (Тайвань) и Мартине Хингис (Швейцария) в финале турнира в Риме в парном разряде.Вихлянцева уступила Эсс на старте турнира в СтрасбургеРоссийская теннисистка Наталья Вихлянцева уступила француженке Аманде Эсс в первом круге турнира в Страсбурге.Каменская уступила Рюффер в финале квалификации турнира в НюрнбергеРоссийская теннисистка Виктория Каменская уступила немке Лене Рюффер в финале квалификации турнира в Нюрнберге.Свитолина стала соперницей Халеп по финалу турнира в Риме11-я ракетка мира Элина Свитолина стала второй финалисткой турнира WTA Internazionali BNL d'Italia в Риме.Макарова и Веснина вышли в финал турнира в Риме в парахРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились в финал теннисного турнира в Риме.Халеп обыграла Бертенс и вышла в финал турнира в РимеМатч 1/2 финала турнира WTA в Риме (Италия) между румынкой Симоной Халеп и голландкой Кики Бертенс завершился победой румынской теннисистки. Итоговый счет матча – 7:5, 6:1 в пользу Халеп.Мугуруса обыграла Винус Уильямс и вышла в полуфинал турнира в РимеМатч 1/4 финала турнира WTA в Риме (Италия) между испанкой Гарбинье Мугурусой и американкой Винус Уильямс завершился победой испанской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 3:6, 6:2 в пользу Мугурусы.Свитолина обыграла Плишкову и вышла в полуфинал турнира в РимеМатч 1/4 финала турнира WTA в Риме (Италия) между украинкой Элиной Свитолиной и чешкой Каролиной Плишковой завершился победой украинской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 7:6 (9) в пользу Свитолины.Бертенс обыграла Гаврилову и вышла в полуфинал турнира в РимеМатч 1/4 финала турнира WTA в Риме (Италия) между голландкой Кики Бертенс и австралийкой Дарьей Гавриловой завершился победой голландской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:3, 6:3 в пользу Бертенс.Мария Шарапова: Я не буду просить wild card на УимблдонеРоссийская теннисистка Мария Шарапова сказала, что не будет претендовать на wild card на Уимблдонском турнире. Она намерена начать соревнования в квалификации.