Фаткулина заняла седьмое место на ЧМ в Коломне на дистанции 500 метров, победила кореянка Ли

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 500 метров у женщин. Первое место заняла представительница Южной Кореи Сан Хва Ли.

Результат корейской спортсменки - 74,85. В тройку лучших также попали китаянка Хон Чжан, которая стала третьей, и американка Бриттани Боу, завоевавшая серебро. Лучшей среди россиянок стала Ольга Фаткулина, которая заняла седьмое место.

Конькобежный спорт. Коломна (Россия)

Чемпионат мира на отдельных дистанциях.

Женщины. 500 м.

Итоговый результат по итогам двух забегов.

1. Сан Хва Ли (Южная Корея) 74,85.

2. Бриттани Боу (США) 75,66.

3. Хон Чжан (Китай)  75,68…

...7. Ольга Фаткулина (Россия) 75,99…

...15. Надежда Асеева (Россия) –6,98.

Финальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаФинальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаГде россияне будут бороться за медали – анализирует «Советский спорт».Иван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьИван Скобрев: Кулижникову надо повзрослетьДвукратный призер Игр в Ванкувере специально для «Советского спорта» анализирует выступление российских конькобежцев на чемпионате мира.Стал известен состав сборной России на спринтерский ЧМ по конькобежному спортуОпределился состав сборной России на чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?«Советский спорт» составил гид – за кем следить и на кого надеяться в ближайшие три дня.Кулижников не вошел в состав сборной России на чемпионат мираТренерский штаб сборной России по конькобежному спорту назвал состав команды, которая выступит на чемпионате мира на отдельных дистанциях, сообщает «Р-Спорт». Турнир пройдет с 9 по 12 февраля на олимпийском катке в южнокорейском Канныне.