«Челси» разгромил «Ньюкасл» в дебютном матче Думбия

Ярослав Карамов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

«Челси» крупно выиграл у «Ньюкасла» (5:1) в домашнем матче 26-го тура чемпионата Англии.

Исход встречи был решен в первые 17 минут, в течение которых мяч трижды побывал в сетке ворот гостей. Отличились Диего Коста, Родригес Педро и Виллиан.

На 59-й минуте Педро довел счет до 4:0.

Отметим, что Коста, игравший в защитной маске, забил восьмой гол за десять матчей после увольнения Жозе Моуринью с поста главного тренера «аристократов» в декабре 2015 года. При португальце Коста забил всего два мяча в 11 играх.

На 71-й минуте игры на замену у «сорок» вышел бывший форвард ЦСКА Сейду Думбия. Это был дебют ивуарийца в английской премьер-лиге. Оценить его сложно, поскольку мяч практически не доходил до нападающего, а «Ньюкасл» выглядел полностью деморализованным.

На 84-й минуте Бертран Траоре довел счет до неприличного - 5:0. Этот мяч, к слову, стал первым для уроженца Буркина-Фасо в АПЛ.

От полного унижения гостей спас Эндрос Таунсенд, пробивший Куртуа на первой добавленной минуте.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

«Челси» с 33 очками поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ, «Ньюкасл» остался на 17-й строчке (24 очка).

В следующем туре подопечные Гуса Хиддинка сыграют 27 февраля в гостях против «Саутгемптона», а их сегодняшний соперник в тот же день примет «Манчестер Сити».

«Тоттенхэм» заявил «Барселоне», что Алли не продаетсяРуководство «Барселоны» продолжает вести поиски усиления состава. Об этом сообщает The Sun.Экс-защитник «Атлетико»: Гризманн и Коста станут одним из самых сильных дуэтов в ЕвропеБывший защитник мадридского «Атлетико» Томаш Уйфалуши высказался о возможном возвращении Диего Косты.Диего Коста: «Челси» не хочет отпускать меня в «Атлетико»Форвард «Челси» Диего Коста рассказал о своих планах на будущее. Ранее стало известно, что лондонский клуб выставил игрока на трансфер по решению тренерского штаба.Покорить «Королевскую» публику. Бывший игрок Карпина феерит за «Реал» (видео)Покорить «Королевскую» публику. Бывший игрок Карпина феерит за «Реал» (видео)«Советский спорт» рассказывает об одном из самых талантливых игроков сборной Испании.«Реал» сильнее «Барселоны». Пике наконец признал превосходство «сливочных»«Реал» сильнее «Барселоны». Пике наконец признал превосходство «сливочных»Защитник «Барселоны» Жерар Пике, а также главный тренер каталонского клуба Эрнесто Вальверде ответили на вопросы журналистов.