ВчераСегодняЗавтра

Андре Брайтенрайтер: Второй гол возник из ничего

Кирилл Ивашкин
Источник:  ФК «Шальке»Комментарии

Главный тренер «Шальке 04» Андре Брайтенрайтер прокомментировал исход матча 21 тура Бундеслиги против «Майнца» (1:2).

- Как и ожидалось, это был сложный матч. Мы хорошо вошли в игру, и в футбольном плане смотрелись лучше. Чего стоят только моменты Хунтелара и Леона Горецки. За исключением удара Кордобы, мы мало что позволили сопернику. Практически на пустом месте мы пропустили первый мяч. Мы этого не заслуживали.

Во втором тайме мы сразу же перешли к делу и смогли сравнять счет. Следующие 15 минут после этого мы оказывали сильное давление на соперника, однако, к сожалению, нам не удалось забить. Второй пропущенный гол также был из ничего. В конце матча мы постарались сделать все, чтобы сравнять, но в итоге ушли с поля проигравшими.

«Майнц» набрал 33 очка и догнал в турнирной таблице «Шальке». Эти команды делят четвертое-пятое места в таблице.

В матчах следующего тура «Майнц» 20 февраля в гостях сыграет с «Хоффенхаймом», а «Шальке» 21 февраля примет «Штутгарт».

Кришито, Жоаозиньо и Тотти включены в команду недели Лиги ЕвропыОфициальный русскоязычный твиттер УЕФА опубликовал состав символической сборной по итогам второго тура группового этапа Лиги Европы.«Зальцбург» на выезде уступил «Шальке-04» в рамках группового этапа Лиги ЕвропыПредставитель Бундеслиги «Шальке-04» нанес поражение австрийскому «Ред Буллу» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы (3:1).«Боруссия» М потеряла на неопределенный срок полузащитника РаффаэлаПолузащитник менхенгладбахской «Боруссии» Раффаэл получил травму в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:2). Об этом сообщает официальный сайт немецкого клуба.«Майнц» обыграл «Габалу» и вышел в лидеры группы Лиги ЕвропыВ рамках второго тура группового этапа Лиги Европы «Майнц» обыграл азербайджанскую «Габалу» со счетом 3:2.Константин Рауш: Мне интересно играть за РоссиюВыступающий за «Кельн» немец с российскими корнями Константин Рауш заявил, что готов защищать цвета сборной России.«Бавария» после ухода Анчелотти планирует пригласить КлоппаГлавный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп может вернуться в чемпионат Германии.Маркус Гисдоль назначен главным тренером «Гамбурга»Немецкий специалист Маркус Гисдоль возглавил «Гамбург», сообщает пресс-служба клуба.Бундеслига. 5-й тур. «Шальке» проиграл «Хоффенхайму», «Кельн» примет «РБ Лейпциг» и другие матчиРезультаты матчей пятого тура чемпионата Германии.Лаббадиа уволен с поста главного тренера «Гамбурга» после поражения от «Баварии»Руководство «Гамбурга» приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Бруно Лаббадиа.«Вердер» одержал волевую победу в матче с «Вольфсбургом»В рамках пятого тура чемпионата Германии «Вердер» дома обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:1, забив все три мяча в матче.Соперник ЦСКА по ЛЧ «Байер» обыграл «Майнц» благодаря хет-трику ЭрнандесаВ рамках пятого тура чемпионата Германии «Байер» на выезде обыграл «Майнц» со счетом 3:2.Соперник «Ростова» по ЛЧ «Бавария» с минимальным счетом обыграла «Гамбург»В рамках пятого тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» обыграла на выезде с «Гамбург» (1:0).Дитер Хеккинг: Увольнение Скрипника из «Вердера» наносит вред футболуГлавный тренер «Вольфсбурга» Дитер Хеккинг подверг критике решение руководства «Вердера» об увольнении наставника команды Виктора Скрипника.«Боруссия» обыграла «Фрайбург» и поднялась на второе место БундеслигиВ рамках пятого тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» обыграла «Фрайбург» со счетом 3:1.Ван Гал ведет переговоры с бременским «Вердером»65-летний голландский специалист Луи ван Гал в ближайшее время может стать главным тренером бременского «Вердера».Карло Анчелотти: Разница между «Реалом» и «Баварией»? Президент мюнхенского клуба – футболистГлавный тренер мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти рассказал в чем состоит отличие его команды от мадридского «Реала», который он тренировал с 2013 по 2015 гг.Карло Анчелотти: Возможно, вернусь работать в Италию, но только не в сборнуюБывший наставник «Милана» Карло Анчелотти, который ныне возглавляет мюнхенскую «Баварию», рассказал, почему принял решение работать в Германии.«Байер» не смог обыграть «Аугсбург»Футболисты леверкузенского «Байера» сыграли вничью с «Аугсбургом» в матче четвертого тура чемпионата Германии.Бундеслига. 4-й тур. «Шальке 04» проиграл «Кельну», «Майнц» обыграл «Вердер» и другие матчиРезультаты матчей четвертого тура чемпионата Германии.«Бавария» разгромила «Герту», Роббен отметился голом в первом матче после травмы«Бавария» нанесла поражение берлинской «Герте» (3:0) в матче 4-го тура чемпионата Германии по футболу.