Стив Макларен: «Челси» хотел решить исход матча к перерыву, чтобы сэкономить силы

Кирилл Ивашкин
Источник:  BBCКомментарии

Главный тренер «Ньюкасла» Стив Макларен прокомментировал исход матча 26 тура английской премьер-лиги против «Челси» (1:5).

- Мы проиграли матч в первые 15 минут. Нас наказали за слабую игру в обороне. Сами себе придумали проблемы. Мы знали, что «Челси» войдет в игру без раскачки. Они хотели решить результат матча к перерыву, чтобы сэкономить силы, потому что впереди у них два ответственных матча.

Я сказал своим игрокам, что они не должны позволит себе бить сбитыми с толку. Такие игры – одна или две – случаются в каждом сезоне, - цитирует тренера BBC.

«Челси» с 33 очками поднялся на 12-е место в турнирной таблице АПЛ, «Ньюкасл» остался на 17-й строчке (24 очка).

В следующем туре подопечные Гуса Хиддинка сыграют 27 февраля в гостях против «Саутгемптона», а их сегодняшний соперник в тот же день примет «Манчестер Сити».

Дубль Алонсо принес «Челси» победу в дерби с «Тоттенхэмом»Футболисты «Челси» на выезде переиграли «Тоттенхэм» в матче второго тура чемпионата Англии со счетом 2:1.Насри прилетел в Турцию для подписания контракта с «Антальяспором»Французский полузащитник Самир Насри переходит из «Манчестер Сити» в «Антальяспор».Как Мхитарян стал лидером «МЮ»: красноречивые цифрыКак Мхитарян стал лидером «МЮ»: красноречивые цифры«Советский спорт» предлагает ознакомиться с весьма красноречивыми цифрами.Тьерри Анри: Если «Тоттенхэм» хочеть быть большим клубом, ему нужно действовать как большой клубБывший форвард «Арсенала» Тьерри Анри высказался о селекции «Тоттенхэма».«Хаддерсфилд» обыграл «Ньюкасл» и занимает второе место в АПЛМатч второго тура чемпионата Англии между «Хаддерсфилдом» и «Ньюкаслом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Хаддерсфилда».