Дмитрий Березин: «Динамо» перехватило инициативу? Это у нас «замануха» была!

Владислав Усачев
Источник:  Всероссийская федерация волейбола (ВФВ)Комментарии

Вице-капитан «Югры-Самотлора» Дмитрий Березин подвел итоги матча 15-го тура Суперлиги с московским «Динамо».

- Впечатления потрясающие! Мы давно ждали такой игры. Тяжелый период – и наконец-то вытерпели и дождались победы над грандом российского волейбола. Супер! Все замечательно! Спасибо болельщикам, которые поддерживали. Классная атмосфера!

- Команда сегодня выглядела совершенно по иному, чем в предыдущих матчах. Что повлияло?

- Если бы знали, что произошло, мы всю суперлигу так обыграли бы! Просто, может быть, сбросили с себя груз. Столько игр подряд проиграли. Пять, шесть поражений – какая разница? А тут – бац, и победа!

- В чем вы превзошли соперника?

- Мы неплохо играли на приеме, и самые важные мячи забили в атаке. А наши соперники очень много ошибались. Даже Зайцев, что ему несвойственно. Ошибки и предопределили исход встречи.

- После четвертой партии казалось, что «Динамо» нашло свою игру, но пятая получилась почти такая, как первые две…

- Тем и интересен волейбол! Казалось бы соперники перехватили инициативу, ан нет. Это у нас «замануха» была (смеется). Пятый сет – он короткий. В самом начале вышли вперед, дисциплинированно сыграли и довели дело до победы, - цитирует игрока официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Напомним, что волейбольный клуб «Югра-Самотлор» из Нижневартовска нанес поражение московскому «Динамо» в матче 15-го тура чемпионата России среди мужских команд.

Встреча, прошедшая в Нижневартовске в субботу, закончилась со счетом 3-2 (25:19, 25:20, 20:25, 14:25, 15:11) в пользу хозяев площадки.

«Динамо» 20 февраля в матче 16-го тура примет одноклубников из Краснодара, «Югра-Самотлор» в тот же день сыграет в Белгороде с местным клубом «Белогорье».

Маричев продолжит работать с «Динамо» в следующем сезонеГлавный тренер московского «Динамо» Юрий Маричев сообщил, что останется на своем посту.Александр Бутько: Надеюсь, что победы в ЛЧ и ЧР отметим с размахомОлимпийский чемпион Игр-2012 в Лондоне, связующий казанского «Зенита» Александр Бутько надеется, что команда из столицы Татарстана с размахом отметит свои победы в Лиге чемпионов и чемпионате России.Александр Волков: Хочу остаться в «Динамо»Олимпийский чемпион 2012 года блокирующий московского «Динамо» Александр Волков заявил, что в сезоне-2017/18 хотел бы продолжить выступать за столичный коллектив.Владимир Алекно: Мы выиграли чемпионат за счет небезразличия и командного духаГлавный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно рассказал, что помогло команде одержать победу в финале чемпионата России.С рекордами и без сенсаций. Как завершился «Финал шести»С рекордами и без сенсаций. Как завершился «Финал шести»Казанский «Зенит» вновь стал чемпионом России, в четвертый раз подряд подтвердив статус сильнейшего клуба страны.Казанский «Зенит» разгромил московское «Динамо» и выиграл ЧРВолейболисты казанского «Зенита» в финальном матче чемпионата России уверенно обыграли московское «Динамо».Возвращение Лоськова, агент Руни в отеле Моуринью и восстановление Мозякина. Главные новости дня«Советский спорт» представляет главные новости среды.Московское «Динамо» стало соперником «Зенита» по финалу ЧРВолейболисты московского «Динамо» уверенно победили новосибирский «Локомотив» в полуфинальном матче чемпионата России и вышли в финал.Игорь Колодинский: Три эйса «Динамо» в конце третьего сета – ключевое событие матчаСвязующий «Факела» Игорь Колодинский считает, что три эйса волейболистов московского «Динамо» в конце третьей партии сыграли решающую роль в матче Финала шести чемпионата России.Камилло Плачи: Матчи с «Динамо» и «Белогорьем» помогают прогрессироватьГлавный тренер «Факела» из Нового Уренгоя Камилло Плачи считает, что матчи Финала шести чемпионата России против московского «Динамо» и белгородского «Белогорья» важны для прогресса молодых волейболистов.Юрий Маричев: Травма Маркина отложила отпечаток на ход матча с «Факелом»Главный тренер московского «Динамо» Юрий Маричев после поражения от «Факела» в матче Финала шести чемпионата России посетовал на травму, полученную лидером команды Александром Маркиным в конце первого сета.Московское «Динамо» проиграло «Факелу», но вышло в полуфинал ЧРВолейболисты московского «Динамо» уступили новоуренгойскому «Факелу» в последнем матче Финала шести чемпионата России, но вышли в полуфинал соревнований.Бирюков и Бакун могут продолжить карьеру в «Белогорье»Игроки московского «Динамо», диагональный Константин Бакун и доигровщик Денис Бирюков следующий сезон могут провести в новом клубе.Дежавю. Финал Суперлиги проходит по сценарию КубкаДежавю. Финал Суперлиги проходит по сценарию КубкаВ понедельник прошли заключительные матчи группового этапа «Финала шести» Суперлиги, по итогам которых определились полуфиналистыЮрий Маричев: Команда Белгорода в очередной раз доказала, что она – очень сильный соперникНаставник московского «Динамо» Юрий Маричев прокомментировал игру «Финала шести» чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.Еще одна победа «Зенита»? В субботу стартует «Финал шести»Еще одна победа «Зенита»? В субботу стартует «Финал шести»«Советский спорт» рассказывает о главных нюансах мини-турнира.Московское «Динамо», уступив немецкому «Берлину», покинуло Лигу чемпионовВолейболисты московского «Динамо» в ответном матче «раунда 6» плей-офф мужской Лиги чемпионов уступили на своей площадке немецкому «Берлину».Ждем российский полуфинал. Стартует «раунд 6» Лиги чемпионовЖдем российский полуфинал. Стартует «раунд 6» Лиги чемпионовВо вторник начинается «раунд 6» волейбольной Лиги чемпионов, в котором примут участие сразу три российских клуба.Алексей Обмочаев: Я многое переосмыслил, осознал, что совершал глупые и необдуманные поступкиЛиберо «Белогорья» Алексей Обмочаев рассказал о том, из-за чего возник перерыв в его карьере.«Динамо-ЛО» проиграло в Суперлиге московским одноклубникамВ матче 25-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд московское «Динамо» дома обыграло «Динамо-ЛО» в четырех сетах.