Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» в матче с «Далласом»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Вашингтон».

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 4:3. Причем после второго периода хозяева вели – 4:0. В их составе по шайбе забросили Маттиас Янмарк и Джейми Бенн, а Тайлер Сегин оформил дубль. У гостей по разу отличились россиянин Александр Овечкин, Джастин Уильямс и Андре Бураковски.

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин провел на льду 12 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «минус один».

Александр Овечкин отыграл 22 минуты, нанес пять бросков, один из которых оказался голевым, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 16 минут, отдал две результативные передачи, схлопотал две минуты штрафа, завершив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 10 минут, отдал голевой пас, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский форвард гостей Станислав Галиев провел на льду пять минут, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Даллас» набрал 77 очков и вышел в лидеры Западной конференции. У «Вашингтона» осталось 84 очка. Он продолжает лидировать на Востоке.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 16 февраля в 04:00 (мск) в гостях сыграет с «Нэшвиллом», а «Вашингтон» 17 февраля в 03:00 (мск) примет «Лос-Анджелес».

Александр Овечкин вошел в компанию к Гретцки и приобрел свой остров (видео)Александр Овечкин вошел в компанию к Гретцки и приобрел свой остров (видео)Очень крутое событие! Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забил 30-й гол в сезоне, причем сделал это уже 12 раз подряд.Дубль Роналду, гол Овечкина и шатаут Бобровского. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра воскресенья.Гол Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Аризону»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Аризоной» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Вашингтона».Ти Джей Оши: Овечкин готов помочь «Вашингтону» далеко забраться в плей-оффФорвард «Вашингтона» Ти Джей Оши после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» (4:2) высказался об игре капитана команды Александра Овечкина.Овечкин стал третьей звездой дня в НХЛФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин признан третьей звездой вторника в НХЛ. Капитан «столичных» набрал 3 (2+1) очка в матче регулярного чемпионата с «Калгари» (4:2). Теперь на счету 31-летнего капитана «Вашингтона» 63 (29+33) очка в 72 матчах.Классный гол Александра Великого. Такой Овечкин всех порвет в плей-офф! (видео)Классный гол Александра Великого. Такой Овечкин всех порвет в плей-офф! (видео)Вы должны это видеть! Александр Овечкин провел один из лучших матчей сезона.Александр Овечкин: Когда мы на ходу, за нами интересно наблюдатьФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари» (4:2).Гол Овечкина, сюрприз от Госдумы и НХЛ не едет не Олимпиаду. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра среды.Голы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Калгари»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Калгари» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:2 в пользу «Вашингтона».Дубль Кучерова и 30 сейвов Василевского не спасли «Тампу» от поражения «Вашингтону»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бей» на домашнем льду уступила «Вашингтону» со счетом 3:5.Александр Овечкин: Вечная память Сергею ГимаевуФорвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин выразил соболезнования в связи со смертью Сергей Гимаева. Напомним, что известный комментатор, хоккейный эксперт, заслуженный тренер России скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле.Александр Овечкин снова чуть не свалился за бортик. Но свой гол забил (видео)Александр Овечкин снова чуть не свалился за бортик. Но свой гол забил (видео)И прервал невероятный антирекорд из 10 матчей без шайб. Да, Александр Великий снова на коне!«Ювентус» и «Лестер» в 1/4 финала ЛЧ, шайбы Овечкина и Панарина и 31 сэйв Василевского. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра среды.Видео дня: Овечкин прервал свою рекордную безголевую сериюРоссийский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в матче с «Миннестой» (4:2) забросил шайбу и тем самым прервал свою рекордную безголевую серию.Шайбы Овечкина и Кузнецова принесли победу «Вашингтону» в матче с «Миннесотой»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на своем льду обыграл «Миннесоту» со счетом 4:2.Снова ждем Овечкина? Кто приедет в сборную России на чемпионат мира из АмерикиСнова ждем Овечкина? Кто приедет в сборную России на чемпионат мира из АмерикиЗа месяц до начала плей-офф Кубка Стэнли можно прикинуть, кого получит сборная России на чемпионат мира.Барри Троц: Возможно, Овечкин сейчас играет лучше, чем в те отрезки сезона, когда забивалГлавный тренер «Вашингтона» Барри Троц после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (2:5) прокомментировал игру форварда Александра Овечкина.Теперь Овечкину поможет лишь чудо. Что за жуть с Александром Великим? (видео)Теперь Овечкину поможет лишь чудо. Что за жуть с Александром Великим? (видео)Такого с Александром Овечкиным не было никогда! Он не может забить уже в 10 матчах подряд. И сам говорит, что ему нужно какое-то чудо.Овечкин установил антирекорд, не сумев забросить шайбу в 10 матчах подрядРоссийский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин установил очередной личный антирекорд. Хоккеист не смог забросить шайбу в десятом матче подряд.«Анахайм» обыграл «Вашингтон», Овечкин и Кузнецов заработали по одному очкуМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Анахаймом» и «Вашингтоном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 5:2 в пользу «Анахайма».