Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» в матче с «Далласом»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Вашингтон».

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 4:3. Причем после второго периода хозяева вели – 4:0. В их составе по шайбе забросили Маттиас Янмарк и Джейми Бенн, а Тайлер Сегин оформил дубль. У гостей по разу отличились россиянин Александр Овечкин, Джастин Уильямс и Андре Бураковски.

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин провел на льду 12 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «минус один».

Александр Овечкин отыграл 22 минуты, нанес пять бросков, один из которых оказался голевым, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 16 минут, отдал две результативные передачи, схлопотал две минуты штрафа, завершив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 10 минут, отдал голевой пас, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский форвард гостей Станислав Галиев провел на льду пять минут, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Даллас» набрал 77 очков и вышел в лидеры Западной конференции. У «Вашингтона» осталось 84 очка. Он продолжает лидировать на Востоке.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 16 февраля в 04:00 (мск) в гостях сыграет с «Нэшвиллом», а «Вашингтон» 17 февраля в 03:00 (мск) примет «Лос-Анджелес».

В Америке не понимают, что случилось с Овечкиным. Это какая-то аномалия! (видео)В Америке не понимают, что случилось с Овечкиным. Это какая-то аномалия! (видео)Удивительное – рядом. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин проводил 900-й матч в НХЛ, но абсолютно исчез на площадке.«Питтсбург» обыграл «Филадельфию» на улице, Федун приехал на сбор «Спартака», «Лестер» ведет переговоры с Хиддинком«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра воскресенья.Барри Троц: Не удивлюсь, если в следующих пяти матчах Овечкин забьет десять головГлавный тренер «Вашингтона» Барри Троц прокомментировал игру форварда Александра Овечкина, который в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (2:5) не нанес ни одного броска в створ ворот.Овечкин провел 900-й матч в НХЛМатч с «Нэшвиллом» (2:5) стал для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина 900-м в регулярных чемпионатах НХЛ.Уэйн Гретцки: Мне очень нравится в Овечкине то, что он хочет стать чемпиономЛучший бомбардир НХЛ всех времен Уэйн Гретцки высказался о капитане «Вашингтона» Александре Овечкине.«Вашингтон» проиграл «Нэшвиллу», Кузнецов забил 15-й голЛидер регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» потерпел поражение от «Нэшвилла» (2:5).Гретцки раскрыл большой секрет Овечкина, а в США увидели «след Трампа» (видео)Гретцки раскрыл большой секрет Овечкина, а в США увидели «след Трампа» (видео)Вот это очень интересно! Величайший хоккеист в истории Уэйн Гретцки приехал на матч «Вашингтона», чтобы поговорить об Александре Великом.Уэйн Гретцки: Овечкин готов отдать все ради Кубка СтэнлиЛегендарный канадский центрфорвард Уэйн Гретцки отметил характер и бойцовские качества капитана «Вашингтона» Александра Овечкина.«Вашингтон» обыграл «Эдмонтон», у Орлова передача, Кузнецов – третья звезда встречи«Вашингтон» обыграл «Эдмонтон», у Орлова передача, Кузнецов – третья звезда встречиВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл «Эдмонтон» со счетом 2:1.Евгений Кузнецов: Если есть возможность для броска – я бросаю, но если кто-то открыт – я сделаю передачуФорвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (4:1) высказался о своем дубле.Кузнецов – первая звезда игрового дня в НХЛРоссийский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).Русский прорыв. Овечкин налетел на вратаря, врезался в борт – и это гол! (видео)Русский прорыв. Овечкин налетел на вратаря, врезался в борт – и это гол! (видео)Героем матча «Вашингтона» стал автор дубля Евгений Кузнецов, а четвертый гол организовал Александр Овечкин.«Вашингтон» обыграл «Филадельфию», Кузнецов сделал дубльХоккеисты «Вашингтона» одолели «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НХЛ.Александр Овечкин: Надо готовить себя морально и физически к плей-оффФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин подвел итоги матча регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (1:2), который стал вторым для команды после шестидневного перерыва.Овечкин вышел из отпуска и забил фирменный гол. Но тренер недоволен… (видео)Овечкин вышел из отпуска и забил фирменный гол. Но тренер недоволен… (видео)«Вашингтон» проиграл второй матч подряд. Барри Тротц раздражен, что его команда расслабилась после пятидневного отпуска.Гол Овечкина не помог «Вашингтону» избежать поражения в матче с «Рейнджерс»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашмнгтоном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Рейнджерс».У кого есть желание уничтожить свой хоккей? Главные слова о самом актуальномУ кого есть желание уничтожить свой хоккей? Главные слова о самом актуальномАвторитетные подсказки о том, как относиться к словацкой критике «Слована», распродаже в «Медвешчаке» и непобедимому СКА.Отмена боя Емельяненко, молчание Овечкина и заявление Моуринью. Главные новости утра«Советский спорт» рассказывает своим читателям, какие яркие события произошли в ночь с субботы на воскресенье.«Вашингтон» проиграл «Детройту», Овечкин и Кузнецов очков не набралиХоккеисты «Вашингтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступили «Детройту».ЦСКА разгромил «Спартак» и в третий раз подряд выиграл Кубок континентаЦСКА одержал крупную победу над «Спартаком» (6:1) и стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, завоевав Кубок континента.