ВчераСегодняЗавтра

Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» в матче с «Далласом»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Вашингтон».

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 4:3. Причем после второго периода хозяева вели – 4:0. В их составе по шайбе забросили Маттиас Янмарк и Джейми Бенн, а Тайлер Сегин оформил дубль. У гостей по разу отличились россиянин Александр Овечкин, Джастин Уильямс и Андре Бураковски.

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин провел на льду 12 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «минус один».

Александр Овечкин отыграл 22 минуты, нанес пять бросков, один из которых оказался голевым, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 16 минут, отдал две результативные передачи, схлопотал две минуты штрафа, завершив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 10 минут, отдал голевой пас, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский форвард гостей Станислав Галиев провел на льду пять минут, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Даллас» набрал 77 очков и вышел в лидеры Западной конференции. У «Вашингтона» осталось 84 очка. Он продолжает лидировать на Востоке.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 16 февраля в 04:00 (мск) в гостях сыграет с «Нэшвиллом», а «Вашингтон» 17 февраля в 03:00 (мск) примет «Лос-Анджелес».

Овечкин и Кузнецов вернулись в расположение «Вашингтона»Форварды сборной России Александр Овечкин и Евгений Кузнецов начали занятия в тренировочном лагере «Вашингтона».Билл Дэйли: В данный момент у НХЛ нет реакции на желание Овечкина поехать на ОлимпиадуВице-президент НХЛ Билл Дэйли прокомментировал слова Александра Овечкина, который намерен принять участие в Олимпиаде-2018, даже если лига не отпустит в Корею своих игроков.Борис Михайлов: Дайте Ничушкину время, и он покажет себяДвукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов прокомментировал появление в команде нападающего Валерия Ничушкина.Овечкин – суперпрофи! Поэтому много забивать в сборной он не будет никогдаОвечкин – суперпрофи! Поэтому много забивать в сборной он не будет никогдаПочему лидер сборной России Александр Овечкин никогда не сможет реализовать в ней свои лучшие бомбардирские качества.Дарюс Каспарайтис: Видно, как Овечкин отдается. Бедный, аж поседел! (видео)Дарюс Каспарайтис: Видно, как Овечкин отдается. Бедный, аж поседел! (видео)Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у знаменитого защитника Дарюса Каспарайтиса, который высказался о сборной России на Кубке мира.Невидимки. Почему лидеры сборной России не проявили себя на Кубке мираНевидимки. Почему лидеры сборной России не проявили себя на Кубке мираОбозреватель Sovsport.ru подводит итоги выступлению нашей команды на турнире в ТоронтоВалерий Ничушкин: Вариант остаться в «Далласе» былВалерий Ничушкин рассказал журналистам о своем решении подписать контракт с ХК ЦСКА.Овечкин не набирает очки в официальных матчах с Канадой уже восемь летВ последние годы капитану сборной России Александру Овечкину не удаются матчи с родоначальниками хоккея.Евгений Кузнецов: Мы проиграли матч. Оправданий нам нет никаких (видео)Евгений Кузнецов: Мы проиграли матч. Оправданий нам нет никаких (видео)Обозреватель Sovsport.ru послушал форварда Евгения Кузнецова после матча Канада – Россия (5:3).Марк-Эдуард Влэшик: Защита сборной Канады справилась с ОвечкинымЗащитник «Сан-Хосе» Марк-Эдуард Влэшик отметил качественную игру обороны сборной Канады в полуфинальном матче Кубка мира с россиянами.Александр Овечкин: Не очень доволен своей игрой на Кубке мира, но делал все возможноеКапитан сборной России Александр Овечкин оценил свою игру на Кубке мира-2016.Александр Овечкин: Брызгалову не надо лезть не в свое дело (видео)Александр Овечкин: Брызгалову не надо лезть не в свое дело (видео)Обозреватель Sovsport.ru поговорил с нашим капитаном Александром Овечкиным после матча Канада – Россия (5:3).Александр Овечкин: Уважаю Брызгалова, но ему не надо лезть не в свое делоКапитан сборной России по хоккею Александр Овечкин прокомментировал высказывания голкипера Илья Брызгалова о тренерском штабе национальной команды.Сергей Бобровский: Неудачная игра Малкина и Овечкина? Надо брать командный результатВратарь сборной России Сергей Бобровский после поражения своей команды от канадцев в полуфинале Кубка мира высказал мнение, что российские хоккеисты были единым целым на турнире.Мы канадцев не боимся. Этого в помине нет!» Россия за 5 часов до матча (видео)Мы канадцев не боимся. Этого в помине нет!» Россия за 5 часов до матча (видео)Обозреватель Sovsport.ru послушал наших игроков перед полуфиналом Кубка мира против Канады.Евгений Кузнецов: У канадцев будет быстрый старт - мы это знаемНападающий сборной России по хоккею Евгений Кузнецов поделился ожиданиями от матча с Канадой.Александр Овечкин: Ничего особенного в канадцах не вижу. Ребята как и мы (видео)Александр Овечкин: Ничего особенного в канадцах не вижу. Ребята как и мы (видео)Обозреватель Sovsport.ru поговорил с капитаном сборной России Александром Овечкиным перед матчем с Канадой.Борис Майоров: Не будет Знарок играть против Канады вторым номером!Борис Майоров: Не будет Знарок играть против Канады вторым номером!Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров – о том, как сборная России должна действовать против канадцев в полуфинале на Кубке мира.Майк Кинэн: По-прежнему жду взрыва от Овечкина и МалкинаБывший главный тренер сборной Канады и магнитогорского «Металлурга» Майк Кинэн поделился ожиданиями от полуфинального матча Кубка мира-2016.Самые спорные моменты Кубка мира - 2016Самые спорные моменты Кубка мира - 2016Видеообзор всех спорных моментов группового этапа Кубка мира 2016.