Шайба Овечкина не спасла «Вашингтон» в матче с «Далласом»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Далласа» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Вашингтон».

Встреча, прошедшая в Далласе на льду «Америкэн Эйрлайнс-центра», завершилась со счетом 4:3. Причем после второго периода хозяева вели – 4:0. В их составе по шайбе забросили Маттиас Янмарк и Джейми Бенн, а Тайлер Сегин оформил дубль. У гостей по разу отличились россиянин Александр Овечкин, Джастин Уильямс и Андре Бураковски.

Российский нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин провел на льду 12 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив матч с показателем полезности «минус один».

Александр Овечкин отыграл 22 минуты, нанес пять бросков, один из которых оказался голевым, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Другой российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 16 минут, отдал две результативные передачи, схлопотал две минуты штрафа, завершив матч с показателем полезности «плюс один».

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 10 минут, отдал голевой пас, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский форвард гостей Станислав Галиев провел на льду пять минут, нанес один бросок, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Даллас» набрал 77 очков и вышел в лидеры Западной конференции. У «Вашингтона» осталось 84 очка. Он продолжает лидировать на Востоке.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Даллас» 16 февраля в 04:00 (мск) в гостях сыграет с «Нэшвиллом», а «Вашингтон» 17 февраля в 03:00 (мск) примет «Лос-Анджелес».

Евгений Кузнецов: Никто не обещал, что с «Питтсбургом» будет легкоФорвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов поделился впе6чатлениями от первого матча второго раунда плей-офф НХЛ с «Питтсбургом» (2:3).Евгений Кузнецов: Мы играем с «Питтсбургом» от ножа. Легкой жизни ни у кого нетЕвгений Кузнецов: Мы играем с «Питтсбургом» от ножа. Легкой жизни ни у кого нетКорреспондент «Советского спорта» в Вашингтоне побеседовал после матча (2:3) с форвардом «Кэпиталз» Евгением Кузнецовым.Александр Овечкин: Нам самим надо диктовать ход игрыФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин после первого матча второго раунда плей-офф НХЛ с «Питтсбургом» (2:3) высказался о значении второй игры.«Малкина свалили на лед, Овечкин забил…» Самая крутая драка в Америке (видео)«Малкина свалили на лед, Овечкин забил…» Самая крутая драка в Америке (видео)Это драка, а не серия! Кто победит – «Вашингтон» или «Питтсбург» - тот и возьмет Кубок Стэнли. В этом мы уверены!Дубль Кросби принес «Питтсбургу» победу над «Вашингтоном», Овечкин и Кузнецов забросили по шайбеХоккеисты «Питтсбурга» нанесли поражение «Вашингтону» (3:2) в стартовом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ.Валерий Ничушкин: Мы провели два очень хороших периода, но подвели удаленияФорвард сборной России Валерий Ничушкин поделился впечатлениями после матча против сборной Швеции в первом туре Чешских игр. Напомним, что его команда уступила в овертайме (3:4 ОТ).Евгений Малкин: Матчи против Овечкина и Кузнецова всегда получаются особеннымиРоссийский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поделился ожиданиями от предстоящей серии второго раунда Кубка Стэли против «Вашингтон Кэпиталз».Александр Овечкин: У нас есть возможность победить действующих обладателей Кубка СтэнлиКапитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от серии второго раунда плей-офф с «Питтсбургом».«Овечкин, вот твой шанс – победи Кросби!» Все о втором раунде Кубка Стэнли«Овечкин, вот твой шанс – победи Кросби!» Все о втором раунде Кубка СтэнлиОбозреватель «Советского спорта» рассуждает о четвертьфиналистах плей-офф НХЛ, делая акцент на пару «Вашингтон» - «Питтсбург».Евгений Кузнецов: Никто не думал, что «Вашингтону» будет легко в серии с «Торонто»Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов прокомментировал победу своей команды в первом раунде Кубка Стэнли против «Торонто» (4-2).Александр Овечкин: Стоит отдать должное игрокам «Торонто», они доблестно сражалисьФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал победу над «Торонто» в первом раунде Кубка Стэнли.Овечкину даже на голову сели! Как «Вашингтон» выжил в безумной серии (видео)Овечкину даже на голову сели! Как «Вашингтон» выжил в безумной серии (видео)Это триллер, а не плей-офф! Тяжелейшие матчи с «Торонто», но во второй раунд выходит «Вашингтон» – на четвертьфинал с «Питтсбургом».Александр Овечкин: У «Торонто» хорошее будущее, они добьются успеха в следующем годуФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин отметил «Торонто» после победы над «кленовыми листьями» в серии первого раунда плей-офф НХЛ.«Вашингтон» в овертайме обыграл «Торонто» и пробился в следующий раунд.Матч первого раунда плей-офф НХЛ между «Торонто» и «Вашингтоном» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вашингтона».Овечкин сможет принять участие в шестой игре с «Торонто»Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сможет выйти на лед в шестом матче серии плей-офф первого раунда против «Торонто».Евгений Кузнецов: Ради таких игр живешь, тренируешься. Нужно ими наслаждатьсяНападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов подвел итоги пятого матча первого раунда плей-офф с «Торонто» (2:1 ОТ).Назем Кадри: Надеялся, что с Овечкиным все будет хорошоФорвард «Торонто» Назем Кадри рассказал о своем силовом приеме против форварда «Вашингтона» Александра Овечкина в матче плей0офф (2:1 ОТ).Дон Черри: Кадри заслуживает медали, хит на Овечкине был кристально чистымБывший главный тренер «Бостона» и хоккейный эксперт Дон Черри оценил силовой прием форварда «Торонто» Назема Кадри на Александре Овечкине.Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Мы могли потерять Овечкина. В матче с «Торонто» ему едва не вынес колено Назим Кадри, но капитан «Вашингтона» вернулся в игру.Победа «Вашингтона» и травма Овечкина, поражение сборной России и триумф «Шахтера» в украинском «классико». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра субботы.