Чемпионат мира по хоккею 2016

Россиянка Иванова завоевала бронзу на ЧЕ по санному спорту в Альтенберге

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Россиянка Татьяна Иванова заняла третье место на чемпионате Европы по санному спорту, который проходит в Альтенберге (Германия).

Сегодня Иванова показала результат 1 минута 46,692 секунды. Победителем стала представительница Германии Татьяна Хюфнер (1.46, 379), а второе место осталось за латвийкой Элиза Цауче (1.46,590).

Добавим, что россиянка Виктория Демченко в зачете Кубка мира показала седьмое время - 1.46,971, а Екатерина Батурина стала 15-й - 1.47,574. Екатерина Катникова расположилась на 21 строчке (1.47,965).

Альтенберг, Германия

Чемпионат Европы по санному спорту

Татьяна Иванова: Своим выступлением довольна, хотя могло быть и лучшеБронзовый призер чемпионата Европы в Альтенберге Татьяна Иванова заявила, что погода помешала ей показать лучшее время.Альберт Демченко: Иванова набрала хорошую форму и может выиграть медаль ЧЕГлавный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко считает, что Татьяна Иванова хорошо готова к чемпионату Европы и способна успешно выступить в немецком Альтенберге, составив конкуренцию мировым лидерам.Российские саночники заняли четвёртое место на ЧМ в эстафетеНа завершившемся в Кёнигзее (Германия) чемпионате мира по санному спорту сборная России заняла четвёртое место в эстафете.Альберт Демченко: Бронзу Ивановой на ЧМ можно считать успехомГлавный тренер сборной России Альберт Демченко признался, что третье место россиянки Татьяны Ивановой на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в немецком Кенигзее, можно считать хорошим результатом.Татьяна Иванова стала бронзовым призером чемпионата мира по санному спортуНа чемпионате мира по санному спорту в Кенигзее (Германия) завершились соревнования в санях одиночках у женщин. В число призеров попала российская саночница Татьяна Иванова.Стал известен состав сборной России на ЧМ в ГерманииТренерский штаб сборной России определил составы одиночниц и двухместных экипажей, которые выступят на чемпионате мира в Германии.Иванова, Павличенко и Демченко выступят на этапах Кубка мира в Сигулде и ОберхофеСтал известен состав сборной России на пятый и шестой этапы Кубка мира по санному спорту, которые пройдут 8-10 января в Сигулде (Латвия) и 15-17 января в Оберхофе (Германия).Татьяна Иванова стала четвертой на этапе Кубка мира в КалгариРоссийская саночница Татьяна Иванова не смогла попасть на пьедестал почета на этапе Кубка мира, которых проходит в канадском Калгари.Кубок мира. Американка Бритчер выиграла, Иванова – 7-яАмериканская спортсменка Саммер Бритчер стала победительницей соревнований на третьем этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в Парк-Сити (США).Российские саночники стали третьими в эстафете на этапе КМ в Лейк-ПлэсидеСборная России заняла третье место в эстафете на втором этапе Кубка мира по санному спорту, который проходит в американском Лейк-Плэсиде.Российские саночники не финишировали в эстафете на первом этапе Кубка мираСборная России не смогла завершить эстафету на первом этапе Кубка мира по санному спорту в Иглсе (Австрия).Демченко обошел Павличенко и стал чемпионом России у мужчин, Иванова – у женщинСаночник Альберт Демченко завоевал золотую медаль чемпионата России, победив чемпиона мира и Европы 2015 года Семена Павличенко. У женщин первенствовала Татьяна Иванова.Виталий Мутко: Немцы доминировали в санях абсолютно, но теперь мы построили свои трассыМинистр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что постройка инфраструктуры для бобслея и санного спорта приносит свои плоды. Министр отметил, что российские спортсмены нарушили гегемонию немецких саночников и бобслеистов, сообщает «Р-Спорт».Саночница Иванова – бронзовый призер чемпионата ЕвропыРоссиянка Татьяна Иванова завоевала бронзу чемпионата Европы по санному виду спорта.Российская саночница Татьяна Иванова стала серебряным призером чемпионата мираРоссиянка Татьяна Иванова выиграла серебряную медаль на чемпионате мира, который проходит в Сигулде (Латвия).Татьяна Иванова выиграла этап Кубка мира в ЛиллехаммереРоссийская саночница Татьяна Иванова стала победительницей седьмого этапа Кубка мира-2014/15, который проходит в норвежском Лиллехаммере.Татьяна Иванова: Наша Олимпиада достойна высшей оценкиСеребряный призер Олимпиады Татьяна Иванова считает, что Олимпийские игры в Сочи прошли на высшем уровне.Первые после боговПервые после боговПервую в истории Игр санную эстафету выиграли, как и все первые места в этом виде спорта в Сочи, немцы. Наш квартет во главе с новоявленным двукратным олимпийским призером Альбертом Демченко выжал максимум – серебро.5 героев четверга на Олимпиаде в Сочи5 героев четверга на Олимпиаде в СочиВторое серебро Альберта Демченко на санях, бронза Евгения Гараничева в биатлоне и рекорд Юзуру Ханю в фигурном катании - в обзоре Sovsport.ru пяти главных действующих лиц четверга на Играх в Сочи.Россия выиграла серебро в эстафетеРоссия выиграла серебро в эстафетеРоссия завоевала серебряную медаль в новой олимпийской дисциплине – эстафете.