ВчераСегодняЗавтра

Саня Мирза: Мы с Хингис хотим побеждать и продолжать нашу победную серию

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Индийская теннисистка Саня Мирза поделилась впечатлениями от победы в парном турнире Spb Ladies Trophy-2016.

- Будете ли вы продолжать играть в паре и приедете ли через год защищать титул?
- Мы хорошо играем вместе, почему бы не продолжать?

- Ваш первый матч состоялся только в четверг. Вы были готовы играть раньше?
- Да, мы в Петербурге давно, были готовы сыграть уже в среду.

- Вы сами попросили сыграть ночной четвертьфинал или это решение организаторов?
- У нас нет таких полномочий, чтобы влиять на организаторов (смеется).

- Для вас важны трофеи или удовольствие, которое вы получаете от тенниса?
- У нас перед турниром нет задачи просто насладиться игрой (смеется). Мы хотим побеждать и продолжать нашу победную серию, - приводит слова Мирзы корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, финале Хингис и Мирза обыграли Веру Душевину и Барбору Крейчикову со счетом 6:3, 6:1.

Отметим, это 40-я победа подряд для теннисисток в парном разряде.

Международный женский турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходил с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составлял 753 тысячи долларов.

Кузнецова покинула первую десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Бельгийка Викмайер выиграла турнир в ВашингтонеБельгийская теннисистка Янина Викмайер одержала победу на турнире в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Конта обыграла Винус Уильямс и выиграла турнир в Стэнфорде25-летняя британка Джоанна Конта обыграла представительницу США Винус Уильямс в финале теннисного турнира в Стэнфорде.Куличкова проиграла на старте турнира в БостадеРоссийская теннисистка Елизавета Куличкова уступила в первом круге турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.Шарапова опустилась на 97-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Симона Халеп выиграла турнир в БухарестеРумынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей домашнего турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов.Хромачева проиграла в четвертьфинале турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева не смогла пробиться в полуфинал турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Елена Веснина: Мне было бы интересно попробовать себя в роли комментатораРоссийская теннисистка Елена Веснина призналась, что после завершения карьеры хотела попробовать бы себя в роли комментатора.Халеп отказалась от участия в Олимпиаде из-за вируса ЗикаРумынская теннисистка Симона Халеп не примет участие в олимпийском турнире, который пройдет в августе в Рио-де-Жанейро.Родина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в ГштадеРоссиянка Евгения Родина проиграла во втором раунде на турнире в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Хромачева вышла в 1/4 финала турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева вышла в 1/4 финала турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Виктория Азаренко объявила о своей беременностиДвукратная победительница Australian Open белоруска Виктория Азаренко объявила о своей беременности.Веснина признана «Прорывом месяца» WTAВеснина признана «Прорывом месяца» WTA24-я ракетка мира Елена Веснина признана «Прорывом июня» в WTA. В опросе на официальном сайте WTA она получила 62% голосов.Родина стартовала с победы на турнире в ГштадеРоссийская теннисистка Евгения Родина вышла во второй раунд на турнире в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов.Хромачева вышла во второй круг турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева одержала победу в первом круге турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.Шамиль Тарпищев: Отсутствие Шараповой – потеря для нашей сборной на ОИ-2016Невозможность участия теннисистки Марии Шараповой в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро является большой потерей для российской команды, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.Мария – мимо РиоМария – мимо РиоВ понедельник стало известно, что решение CAS по делу о дисквалификации Шараповой вынесут уже после окончания Олимпиады.Чемпионская гонка WTA. Веснина поднялась на 12-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина в новой чемпионской гонке WTA занимает 12-е место. Таким образом, 29-летняя российская теннисистка поднялась на 11 позиций по сравнению с рейтингом двухнедельной давности.Рейтинг WTA. Кузнецова вернулась в топ-10, Веснина поднялась на 24-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина поднялась на 26 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 24-е место. Лучшим результатом в карьере 29-летней российской теннисистки остается 21-я позиция, на которой она была в июле 2013 года.Сестры Уильямс стали победительницами Уимблдона в парном разрядеСестры Уильямс стали победительницами Уимблдона в парном разрядеФинальный матч Уимблдона в женском парном разряде завершился победой сестер Серены и Винус Уильямс. Американки обыграли пару Тимеа Бабош (Венгрия) /Ярослава Шведова (Казахстан) -6:3, 6:4.