ВчераСегодняЗавтра

Мартина Хингис: Spb Ladies Trophy – один из лучших турниров за 20 лет моей карьеры

Татьяна Кокорина
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Бельгийская теннисистка Мартина Хингис поделилась эмоциями от победы в парном турнире Spb Ladies Trophy-2016.

- Есть вероятность, что ваш дуэт продолжит выступление и приедет в 2017 году в Петербург?
- Это был отличный турнир. Конечно, всегда хочется вернуться туда, где выигрываешь. Мы играли хорошо, мы бы хотели вернуться назад. Это один из лучших турниров за 20 лет моей карьеры. Отели, люди - все здорово. Я бы хотела вернуться.

- То, что вы начали только в четверг - это ваша просьба или нет?
- Это решение организаторов, возможно, повлияло телевидение. Никто не предполагал, что так все затянется, а все зависит друг от друга.

- Сегодня играет Белинда Бенчич: вы ловите взгляды друг друга, ваша мама тренирует ее. А как вы влияете на ее прогресс?
- Моя мама тренирует ее, Белинда также путешествует с папой. А вообще мы не так часто пересекаемся на турнирах. Но вот такой контакт взглядов - это важно для игроков.

- Помимо призов, вам подарили пакетики с подарком. Успели посмотреть его?
- Это первое, что мы сделали (смеется). Это секрет, что внутри.

- Для вас это особое чувство - одержать сороковую победу в Петербурге?
- Да, это здорово - одержать сороковую победу. 10 турниров подряд. Наша цель - 44 победы. Мы близки к этому. Когда-то нам хотелось одержать 28 побед, и казалось, что 40 - это очень далеко, - приводит слова Хингис Spb.Sovsport.ru.

Напомним, финале Хингис и Мирза обыграли Веру Душевину и Барбору Крейчикову со счетом 6:3, 6:1.

Отметим, это 40-я победа подряд для теннисисток в парном разряде.

Международный женский турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходил с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составлял 753 тысячи долларов.

Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин РоссииТеннисистка Мария Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин России по версии журнала Forbes.Макарова проиграла Квитовой в 1/4 финала турнира в Нью-ХэйвенеРоссиянка Екатерина Макарова не смогла выйти в полуфинал турнира в американском Нью-Хэйвене.Веснина уступила Свитолиной в четвертьфинале турнира в Нью-ХэйвенеРоссийская теннисистка Елена Веснина не сумела пробиться в полуфинал турнира в американском Нью-Хэйвене.Веснина вышла во второй круг турнира в Нью-ХейвенеРоссийская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг турнира в американском Нью-Хейвене.Касаткина в первом раунде турнира в Нью-Хейвене проиграла СвитолинойРоссийская теннисистка Дарья Касаткина в первом раунде турнира WTA в Нью-Хейвене проиграла украинке Элине Свитолиной.Кузнецова уступила Плишковой в 1/4 финала турнира в ЦинциннатиДесятая ракетка мира, российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче 1/4 финала турнира WTA в Цинциннати проиграла Каролине Плишковой из Чехии в трех сетах (3:6, 6:4, 2:6).Павлюченкова проиграла Мугурусе в 1/8 финала турнира в ЦинциннатиРоссиянка Анастасия Павлюченкова уступила представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в матче 1/8 финала турнира в Цинциннати.Кузнецова обыграла Бачински и вышла в четвертьфинал турнира в ЦинциннатиРоссиянка Светлана Кузнецова в третьем круге турнира в Цинциннати нанесла поражение представительнице Швейцарии Тимеи Бачински.Кузнецова сыграет с Бачински в третьем круге турнира в ЦинциннатиРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над американкой Элисон Риске в матче второго круга турнира в Цинциннати.Касаткина взяла два гейма у Пиронковой на старте турнира в ЦинциннатиРоссиянка Дарья Касаткина уступила Цветане Пиронковой из Болгарии в первом круге турнира в Цинциннати.Шамиль Тарпищев: Думаю, что с января 2017 года Шарапова начнет игратьПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что Мария Шарапова может начать выступать с января 2017 года.Веснина выложила фото золотых медалей ОИ-2016 в РиоЧемпионка ОИ-2016 в парном разряде Елена Веснина на своей странице в Instagram выложила фотографию золотых медалей.Мугуруса стала третьей ракеткой мира, Кузнецова замыкает десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Россиянка Флинк вышла в основную сетку теннисного турнира в ЦинциннатиРоссиянка Варвара Флинк вышла в основную сетку теннисного турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов.Макарова и Веснина выиграли олимпийское золотоРоссийская пара Екатерина Макарова/Елена Веснина выиграла олимпийский теннисный турнир в Рио-де-Жанейро.Виктор Янчук: Макарова и Веснина могут победить в финале ОИ, если реализуют свое силовое преимуществоЗаслуженный тренер России Виктор Янчук поделился ожиданиями в преддверии финального матча в парном разряде на Олимпийских играх в Рио.Мартина Хингис: Предыдущие встречи с Макаровой и Весниной не будут играть роли в финале ОлимпиадыШвейцарская теннисистка Мартина Хингис считает, что результаты предыдущих встреч с россиянками Екатериной Макаровой и Еленой Весниной не будут иметь никакого значения в финале женского парного разряда олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.Хингис и Бачински вышли в финал олимпийского турнира, где сразятся с Макаровой и ВеснинойОпределились соперницы российской пары Екатерина Макарова/Елена Веснина по финалу олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.Макарова и Веснина вышли в 1/8 финала Олимпиады в парном разрядеРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира в Рио-де-Жанейро в парном разряде.Светлана Кузнецова: Теннисисты не привыкли жить в таких условиях, как в РиоУсловия проживания в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро оставляют желать лучшего. Об этом заявила российская теннисистка Светлана Кузнецова.