Мартина Хингис: Spb Ladies Trophy – один из лучших турниров за 20 лет моей карьеры

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

Бельгийская теннисистка Мартина Хингис поделилась эмоциями от победы в парном турнире Spb Ladies Trophy-2016.

- Есть вероятность, что ваш дуэт продолжит выступление и приедет в 2017 году в Петербург?
- Это был отличный турнир. Конечно, всегда хочется вернуться туда, где выигрываешь. Мы играли хорошо, мы бы хотели вернуться назад. Это один из лучших турниров за 20 лет моей карьеры. Отели, люди - все здорово. Я бы хотела вернуться.

- То, что вы начали только в четверг - это ваша просьба или нет?
- Это решение организаторов, возможно, повлияло телевидение. Никто не предполагал, что так все затянется, а все зависит друг от друга.

- Сегодня играет Белинда Бенчич: вы ловите взгляды друг друга, ваша мама тренирует ее. А как вы влияете на ее прогресс?
- Моя мама тренирует ее, Белинда также путешествует с папой. А вообще мы не так часто пересекаемся на турнирах. Но вот такой контакт взглядов - это важно для игроков.

- Помимо призов, вам подарили пакетики с подарком. Успели посмотреть его?
- Это первое, что мы сделали (смеется). Это секрет, что внутри.

- Для вас это особое чувство - одержать сороковую победу в Петербурге?
- Да, это здорово - одержать сороковую победу. 10 турниров подряд. Наша цель - 44 победы. Мы близки к этому. Когда-то нам хотелось одержать 28 побед, и казалось, что 40 - это очень далеко, - приводит слова Хингис Spb.Sovsport.ru.

Напомним, финале Хингис и Мирза обыграли Веру Душевину и Барбору Крейчикову со счетом 6:3, 6:1.

Отметим, это 40-я победа подряд для теннисисток в парном разряде.

Международный женский турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходил с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составлял 753 тысячи долларов.

Хромачева уступила Викмайер во втором круге турнира в БудапештеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева проиграла бельгийке Янине Викмайер во втором круге турнира в Будапеште.Веснина и Макарова вышли в полуфинал турнира в Дубае в парном разрядеРоссийские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова в рамках четвертьфинала турнира в Дубае в парном разряде обыграли Габриэлу Дабровски из Канады и представительницу Латвии Елену Остапенко.Агнешка Радванска: Шарапова будет очень опасной соперницей после возвращенияПольская теннисистка Агнешка Радванска считает, что россиянка Мария Шарапова будет опасной соперницей сразу после возвращения.Веснина проиграла Конюх в третьем круге турнира в ДубаеРоссиянка Елена Веснина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Дубае.Макарова не смогла пробиться в 1/4 финала турнира в ДубаеРоссиянка Екатерина Макарова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае.Веснина и Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Дубае в пареРоссийские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова в рамках второго круга парного разряда турнира в Дубае одержали победу над Андреа Клепач из Словении и представительницей Испании Марией-Хосе Мартинес-Санчес.Макарова обыграла Цибулкову во втором круге турнира в ДубаеРоссиянка Екатерина Макарова одержала победу над словачкой Доминикой Цибулковой в матче второго раунда турнира в Дубае (ОАЭ).Блинкова вышла во второй круг турнира в БудапештеРоссиянка Анна Блинкова вышла во второй круг турнира в Будапеште.Веснина победила Дои и вышла в третий круг турнира в Дубае16-я ракетка мира Елена Веснина одержала свою первую победу на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае.Возняцки обыграла Касаткину в стартовом раунде турнира в ДубаеКаролина Возняцки из Дании оказалась сильнее представительницы РФ Дарьи Касаткиной в первом круге турнира в Дубае.Подать в суд за «гориллу». Чем запомнится неделя в теннисеПодать в суд за «гориллу». Чем запомнится неделя в теннисеУволенный за фразу о «горилле» комментатор подал в суд на ESPN, Эжени Бушар сходила на свидание с болельщиком.Каролина Плишкова: У меня нет ощущения, что я проиграла лишь один матчТретья ракетка мира Каролина Плишкова оценила свои результаты на старте сезона.Каролина Плишкова: Я отлично начала сезонТретья ракетка мира Каролина Плишкова подвела итоги турнира Qatar Total Open в Дохе, на котором она завоевала восьмой в карьере титул WTA.Плишкова обыграла Возняцки и завоевала титул в ДохеПлишкова обыграла Возняцки и завоевала титул в ДохеТретья ракетка мира Каролина Плишкова стала победителем турнира Qatar Total Open в Дохе.Элина Свитолина: Москву в черный список не заносила. Будем думать, ехать ли тудаУкраинская теннисистка Элина Свитолина сказала, что она пока не отказывается от возможности выступления в Москве на Кубке Кремля из-за прошлогоднего инцидента с угрозами в ее адрес. Она сообщила, что в следующий раз будет принимать решение об участии в турнире в зависимости от обстоятельств.Вихлянцева вышла во второй раунд квалификации турнира в ДубаеРоссийская теннисистка Наталья Вихлянцева пробилась второй раунд квалификации турнира WTA в Дубае (ОАЭ). В первом раунде она победила Дарию Юрак из Хорватии.Касаткина проиграла Пуиг в четвертьфинале турнира в ДохеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в полуфинал турнира в Дохе.Супербоул устроит личную жизнь! Фанат выиграл свидание с красоткой-теннисисткойСупербоул устроит личную жизнь! Фанат выиграл свидание с красоткой-теннисисткойПарень поверил в камбэк любимой команды, за что получил очень приятный приз.Касаткина обыграла Кербер во втором круге турнира в ДохеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу во втором круге турнира в Дохе.Веснина уступила Дэвис во втором круге турнира в ДохеРоссийская теннисистка Елена Веснина не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Дохе.