ВчераСегодняЗавтра

Мартина Хингис: Spb Ladies Trophy – один из лучших турниров за 20 лет моей карьеры

Татьяна Кокорина
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Бельгийская теннисистка Мартина Хингис поделилась эмоциями от победы в парном турнире Spb Ladies Trophy-2016.

- Есть вероятность, что ваш дуэт продолжит выступление и приедет в 2017 году в Петербург?
- Это был отличный турнир. Конечно, всегда хочется вернуться туда, где выигрываешь. Мы играли хорошо, мы бы хотели вернуться назад. Это один из лучших турниров за 20 лет моей карьеры. Отели, люди - все здорово. Я бы хотела вернуться.

- То, что вы начали только в четверг - это ваша просьба или нет?
- Это решение организаторов, возможно, повлияло телевидение. Никто не предполагал, что так все затянется, а все зависит друг от друга.

- Сегодня играет Белинда Бенчич: вы ловите взгляды друг друга, ваша мама тренирует ее. А как вы влияете на ее прогресс?
- Моя мама тренирует ее, Белинда также путешествует с папой. А вообще мы не так часто пересекаемся на турнирах. Но вот такой контакт взглядов - это важно для игроков.

- Помимо призов, вам подарили пакетики с подарком. Успели посмотреть его?
- Это первое, что мы сделали (смеется). Это секрет, что внутри.

- Для вас это особое чувство - одержать сороковую победу в Петербурге?
- Да, это здорово - одержать сороковую победу. 10 турниров подряд. Наша цель - 44 победы. Мы близки к этому. Когда-то нам хотелось одержать 28 побед, и казалось, что 40 - это очень далеко, - приводит слова Хингис Spb.Sovsport.ru.

Напомним, финале Хингис и Мирза обыграли Веру Душевину и Барбору Крейчикову со счетом 6:3, 6:1.

Отметим, это 40-я победа подряд для теннисисток в парном разряде.

Международный женский турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходил с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составлял 753 тысячи долларов.

Кузнецова одержала волевую победу над Радванской в 1/4 финала турнира в УханеРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над полячкой Агнешкой Радванской в четвертьфинале турнира в Ухане.Кербер уступила Квитовой на турнире в УханеПервая ракетка мира Анжелик Кербер не смогла выйти в четвертьфинал турнира в китайском Ухане.Кузнецова обыграла Винус Уильямс на турнире в УханеРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова в третьем круге турнира в Ухане взяла верх над американкой Винус Уильямс.Касаткина проиграла Киз в 1/8 финала турнира в УханеРоссиянка Дарья Касаткина в матче 1/8 финала турнира в Ухане уступила представительнице США Мэдисон Кис.Кербер выиграла первый матч в звании первой ракетки мираНемецкая теннисистка Анжелик Кербер пробилась в третий круг турнира WTA в китайском Ухане.Касаткина пробилась в третий круг турнира в УханеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Ухане.Кузнецова вышла в третий круг турнира в УханеРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова пробилась в третий круг турнира в Ухане.Макарова не смогла выйти в третий круг турнира в УханеРоссийская теннисистка Екатерина Макарова не смогла пробиться в третий круг теннисного турнира в Ухане.Касаткина вышла во второй круг турнира в УханеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй раунд теннисного турнира в китайском Ухане.Этот день в истории. Серене Уильямс - 35!Сегодня, 26 сентября, празднует свой юбилей американская теннисистка Серена Уильямс.Кузнецова по-прежнему замыкает десятку рейтинга WТАНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Возняцки выиграла первый титул в сезонеЭкс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки стала победительницей турнира WTA в Токио.Сестры Уильямс: допинг или лекарство?Сестры Уильямс: допинг или лекарство?Sovsport.ru отвечает ли вопрос, может ли применение стероидов помочь теннисистам улучшить спортивные результаты.Шамиль Тарпищев: Надеемся, что CAS «скостит» дисквалификацию ШараповойПрезидент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев рассчитывает на сокращение срока дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой.Касаткина вышла в основную сетку турнира в УханеРоссиянка Дарья Касаткина пробилась в основную сетку на турнире в китайском Ухане.Касаткина вышла в финал квалификации турнира в УханеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал квалификации на турнире в китайском Ухане.Куличкова пробилась в финал квалификации турнира в УханеРоссийская теннисистка Елизавета Куличкова пробилась в финал квалификации на турнире в китайском Ухане.Уильямс пропустит турниры в Китае из-за травмы плечаАмериканка Серена Уильямс пропустит предстоящие турниры в Китае из-за травмы плеча.Павлюченкова уступила Свитолиной на турнире в ТокиоРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла украинке Элине Свитолиной в 1/8 финала турнира в Токио.Куличкова проиграла в первом круге турнира в ГуанчжоуРоссиянка Елизавета Куличкова не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в китайском Гуанчжоу.