Устюгов выиграл масс-старт в Фалуне

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Устюгов преодолел 15-километровую дистанцию за 31 минуту 42,5 секунды.

Вторым стал итальянец Франческо Де Фабиани (+0,3 секунды), третьим – норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+0,4).

Россиянин Максим Вылегжанин финишировал шестым (+1,3), Александр Легков – седьмым (+1,8), Евгений Белов – 14-м (+6,7), Станислав Волженцев – 45-м (+1.07,2), Илья Черноусов – 49-м (+1.16,9), а Артем Николаев – 59-м (+1.39,3).

59. Артем Николаев (Россия) – 1.39,3

Елена Вяльбе: Норвежцы тренируются очень сильно. Не верю в то, что они - реальные допингистыПрезидент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не верит в то, что сборная Норвегии добивается успехов благодаря приему запрещенных препаратов.Сундбю выиграл гонку преследования на этапе КМ в Лиллехаммере, Ларьков - 15-йНорвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю выиграл гонку преследования классическим стилем на втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере.Нисканен победил в классической гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Руке, Бессмертных – восьмойОлимпийский чемпион в командном спринте в Сочи Ииво Нисканен выиграл гонку на 15 км классическим стиле на первом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия).Петухов заменит Устюгова в сборной России на первом этапе Кубка мираЛыжник Алексей Петухов заменит Сергея Устюгова в составе сборной России на первом этапе Кубка мира в финском Куусамо, сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России.Елена Вяльбе: Легков выздоровел и выступит на первом этапе Кубка мира в ФинляндииПрезидент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что олимпийский чемпион Сочи по лыжным гонкам Александр Легков выздоровел и примет участие в первом этапе Кубка мира, который пройдет 26-27 ноября в финской Руке.Легков из-за простуды может пропустить первый этап Кубка мираСтарший тренер мужской сборной России Олег Перевозчиков сообщил, что олимпийский чемпион Александр Легков из-за простуды может пропустить первый этап Кубка мира.Вылегжанин выиграл гонку на 10 км на стартах в ФинляндииРоссийский лыжник Максим Вылегжанин стал победителем индивидуальной гонки на 10 километров на соревнованиях в финском Саариселькя. Россиянин преодолел дистанцию за 29 минут 20,8 секунды.В «Битце» прошел второй «Добрый грязный трейл»В «Битце» прошел второй «Добрый грязный трейл»московской зоне отдыха «Битца» в рамках проекта «Спорт во благо» во второй раз прошел благотворительный забег по пересеченной местности – «Добрый грязный трейл».Анфиса Резцова: Легкову бы в тренеры пойти, а он все туда же... В депутатыТрехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова не считает необходимым привлекать в российский спорт иностранных тренеров.Александр Легков: Нужно равняться на Фелпса и Болта, завоевывать столько же медалейРоссийский лыжник Александр Легков рассказал о своих впечатлениях от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.Александр Легков: Мотивирую себя тем, что я еще не старый, еще что-то могуРоссийский лыжник Александр Легков рассказал, как мотивирует себя.Норвежская лыжная федерация расследует применение спортсменами лекарств от астмыНорвежская федерация лыжного спорта (НФЛС) решила разобраться, на каких основаниях норвежским атлетам прописываются препараты от астмы.Сундбю оспорит в суде решение о своей дисквалификацииЛидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Мартин Йонсруд Сундбю обжалует решение Спортивного арбитражного суда о своей дисквалификации в Верховном суде Швейцарии.Евгений Дементьев: Устюгов созрел для больших побед, ему по силам выиграть Кубок мираОлимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился ожиданиями от предстоящего сезона.Глеб Ретивых: Хочу показать тренерскому штабу сборной, что буду готов выступать на ОлимпиадеРоссийский лыжник Глеб Ретивых, выигравший мужскую гонку в рамках Спринта на Дворцовой, в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru рассказал о подготовке и целях на предстоящий сезон.Александр Легков: Если скажу, что сборная России по футболу выступила на уровне, буду единственным в РоссииОлимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков поделился впечатлениями от выступления на Спринте на Дворцовой, а также рассказал о подготовке к сезону и своих предпочтениях в финале Евро-2016.Никита Крюков: Финиш на Олимпиаде в Сочи полгода не давал мне покояНикита Крюков: Финиш на Олимпиаде в Сочи полгода не давал мне покояОлимпийский чемпион и чемпион мира по лыжам Никита Крюков – о критике Елены Вяльбе, проблеме футбольной сборной России и многом другом.Были иконами – стали изгоями? Страшный олимпийский год российского спортаБыли иконами – стали изгоями? Страшный олимпийский год российского спортаРовно месяц остается до начала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Для сборной России это будет очень тревожное время.Андрей Кириленко: Легков и Устюгов поборются за Кубок мираПрезидент петербургской федерации лыжных гонок Андрей Кириленко в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о причинах неудачного выступления Малышко, а также рассказал, за каким российским лыжником нужно внимательно следить в следующем сезоне.Выключите «Санта-Барбару»!Выключите «Санта-Барбару»!Sovsport.ru продолжает следить за сагой о российском допинге - бесконечной, как сериал «Санта-Барбара».