Устюгов выиграл масс-старт в Фалуне

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Устюгов преодолел 15-километровую дистанцию за 31 минуту 42,5 секунды.

Вторым стал итальянец Франческо Де Фабиани (+0,3 секунды), третьим – норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+0,4).

Россиянин Максим Вылегжанин финишировал шестым (+1,3), Александр Легков – седьмым (+1,8), Евгений Белов – 14-м (+6,7), Станислав Волженцев – 45-м (+1.07,2), Илья Черноусов – 49-м (+1.16,9), а Артем Николаев – 59-м (+1.39,3).

59. Артем Николаев (Россия) – 1.39,3

Сергей Устюгов: Не верю, что Крюков набрал форму. Он приехал запасным, почему он выступает в основном составе?Российский лыжник Сергей Устюгов раскритиковал решение тренерского штаба сборной России в пару с ним на командный спринт на чемпионате мира по лыжным видам спорта Никиту Крюкова.Сергей Устюгов: Можно сказать, что план на чемпионат мира я уже выполнилРоссийский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал свою победу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.Устюгов выиграл скиатлон на чемпионате мира по лыжным видам спортаНа чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финляндия) продолжаются соревнования по лыжным гонкам. В скиатлоне у мужчин победу одержал россиянин Сергей Устюгов.Нас бьют – а мы крепчаем! Как разбудили русского медведяНас бьют – а мы крепчаем! Как разбудили русского медведяОбозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о триумфе Сергея Устюгова на ЧМ по лыжам.Сергей Устюгов: Поздравлять меня не стоит, должен был выигрывать золотоСеребряный призер чемпионата мира Сергей Устюгов оценил свой результат в спринте на чемпионате мира в Лахти.Устюгов завоевал серебро в спринте на ЧМ по лыжным гонкамРоссиянин Сергей Устюгов показал второй результат в финале спринта свободным стилем на проходящем в финском Лахти чемпионате мира по лыжным гонкам.Устюгов вышел в финал спринта на ЧМ по лыжным гонкам в ЛахтиНа проходящем в финском Лахти чемпионате мира по лыжным гонкам россиянин Сергей Устюгов в первом полуфинале спринта свободным стилем занял второе место.Устюгов и Матвеева выступят в спринте на ЧМ в ЛахтиСергей Устюгов и Наталья Матвеева вошли в состав сборной России на спринтерские гонки свободным стилем в рамках чемпионата мира, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).Устюгов, Ретивых, Крюков и Чекалева вошли в состав сборной России на чемпионат мира в ЛахтиПрезидент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила состав сборной России на чемпионат мира в Лахти.CAS оставил в силе отстранение шестерых российских лыжниковКак сообщает официальный сайт CAS, в организации решили оставить в силе отстранение от международных соревнований российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.40% лыжников из России, Скандинавии и Канады страдают от астмы40% лыжников из России, Скандинавии и Канады страдают от астмыЗаместитель председателя медицинского комитета Международной федерации лыжного спорта (FIS) норвежец Инггард Лерей рассказал, что более 40 % лыжников страдают от астмы.Татьянин день. Как Иванова взяла золото в ПхенчханеТатьянин день. Как Иванова взяла золото в ПхенчханеОбзор главных событий уик-энда в зимних видах, помимо биатлона.Норвежцы Сундбю и Бьорген выиграли лыжные гонки классическим стилем на Кубке мираНа этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя (Эстония) состоялись гонки классическим стилем. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Елена Вяльбе: Устюгов показал хороший результат в Отепя, всем остальным – двойка с минусомПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной России Елена Вяльбе оценила выступление команды в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Отепя.Устюгов занял третье место в спринте на Кубке мираНа этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Отепя (Эстония) состоялись соревнования по спринту свободным стилем. У мужчин третье место занял российский спортсмен Сергей Устюгов.Елена Вяльбе: В случае оправдания Легков, Вылегжанин, Петухов и Белов точно поедут на чемпионат мираПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о том, какой состав будет сформирован на предстоящий чемпионат мира.Елена Вяльбе: FIS согласилась на ускоренное рассмотрение дел отстраненных лыжниковПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) согласилась на процедуру ускоренного рассмотрения в Спортивном арбитражном суде (CAS) дел временно отстраненных лыжников Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой.FIS отклонила апелляции Вылегжанина и Петухова на временное отстранениеМеждународная федерация лыжного спорта (FIS) отклонила апелляции российских лыжников Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой на временное отстранение из- за подозрения в нарушении антидопинговых правил, сообщает Langrenn.Устюгов занял второе место на открытом чемпионате Норвегии по лыжным гонкам в спринтеВ открытом чемпионате Норвегии по лыжным гонкам приняли участие российские спортсмены. Сергей Устюгов сумел пробиться в тройку лучших в спринте свободным стилем.CAS принял апелляции Легкова и Белова на отстранение от соревнованийСпортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне принял апелляции от российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова по поводу их временного отстранения от соревнований в связи с подозрениями в применении допинга.