Устюгов выиграл масс-старт в Фалуне

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российский лыжник Сергей Устюгов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Устюгов преодолел 15-километровую дистанцию за 31 минуту 42,5 секунды.

Вторым стал итальянец Франческо Де Фабиани (+0,3 секунды), третьим – норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+0,4).

Россиянин Максим Вылегжанин финишировал шестым (+1,3), Александр Легков – седьмым (+1,8), Евгений Белов – 14-м (+6,7), Станислав Волженцев – 45-м (+1.07,2), Илья Черноусов – 49-м (+1.16,9), а Артем Николаев – 59-м (+1.39,3).

59. Артем Николаев (Россия) – 1.39,3

Норвежский лыжник спародировал Устюгова, Легкова и... Майкла Джексона (видео)Норвежский лыжник спародировал Устюгова, Легкова и... Майкла Джексона (видео)Видео норвежского таланта уже собрало больше 20 000 просмотров.Сергей Устюгов: Сезон не закончен, главные старты еще впередиЛыжник Сергей Устюгов прокомментировал свою третью победу на чемпионате России.Устюгов завоевал третье золото чемпионата России в Ханты-МансийскеЧемпион мира Сергей Устюгов одержал победу в гонке на 15 километров свободным стилем на чемпионате России в Ханты-Мансийске.Сергей Устюгов – победитель спринта на чемпионате России по лыжным гонкамНа чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске в спринте классическим стилем победу одержал Сергей Устюгов.Елена Вяльбе: Не хочу, чтобы Легков завершал карьеруПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе хочет, чтобы Александр Легков продолжил карьеру.Тренер: Буду счастлив, если в следующем сезоне Устюгов повторит результаты сезоны нынешнегоТренер лыжника Сергея Устюгова Маркус Крамер подвел итоги сезона.Кубок мира – для Касьянова! Итоги уик-энда в зимних видах спортаКубок мира – для Касьянова! Итоги уик-энда в зимних видах спортаПобеда Александра Касьянова в Корее и в общем зачете Кубка мира, медаль Александра Бессмертных в Квебеке и 17-е место сборной России на ЧМ.Устюгов занял второе место в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам, победил норвежец СундбюЗавершились соревнования на Кубке мира по лыжным гонкам. В общем зачете в тройку лучших попал российский спортсмен Сергей Устюгов.Двукратного чемпиона мира Мартина Сундбю во время марафона в Норвегии сбил снегоходЗнаменитый норвежский лыжник Мартин Сундбю был сбит снегоходом на трассе.Юрий Каминский: Ждали, что Устюгов выстрелитЮрий Каминский: Ждали, что Устюгов выстрелитСборная России блестяще выступила на чемпионате мира, который завершился в Лахти 5 марта.Юрий Каминский: Устюгов должен был выстрелить, мы от него этого ждалиСтарший тренер группы спринтеров сборной России Юрий Каминский в интервью «Советскому спорту» подвел предварительные итоги сезона.Бессмертных – третий в марафоне на этапе Кубка мира в Осло, Устюгов – 8-йВ норвежском Осло стартовал 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке на 50 км классическим стилем россиянин Александр Бессмертных занял третье место.Тот, кого нельзя называть. Кто вернул России веру в своих лыжниковТот, кого нельзя называть. Кто вернул России веру в своих лыжниковСегодня в Осло Сергей Устюгов будет бороться за победу в гонке на 50 км. Рассказываем о тренере, который сделал из него суперлыжника.Финальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаФинальный аккорд Устюгова. Анонс уик-энда в зимних видах спортаГде россияне будут бороться за медали – анализирует «Советский спорт».CAS рассмотрит дела отстраненных российских лыжников Легкова и Белова 31 мартаСпортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассмотрит дела отстраненных российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова 31 марта, сообщается на официальном сайте CAS.Елена Вяльбе: Устюгов – супермолодец, подтвердил свою мощьПрезидент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала выступление двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова в спринте на этапе Кубка мира в Драммене, где он занял третье место.Устюгов стал третьим в спринте в ДрамменеДвукратный чемпион мира Сергей Устюгов занял третье место в спринте на этапе Кубка мира в Драммене.Шипулин включен в заявку чемпионата России по лыжным гонкамОлимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Антон Шипулин включен в заявку сборной Тюменской области на чемпионат России по лыжным гонкам, сообщает АСН «Тюменская Арена».Сергей Устюгов: Не люблю, когда медали и Кубки находятся на видуРоссийский лыжник Сергей Устюгов рассказал, что не любит выставлять свои награды на показ.Николай Зимятов: Доказали всему миру – в России чистые лыжникиНиколай Зимятов: Доказали всему миру – в России чистые лыжникиЧетырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов подвел итоги завершившегося в Лахти чемпионата мира.