ВчераСегодняЗавтра

Винчи обыграла Бенчич и стала первым победителем Spb Ladies Trophy в одиночном разряде

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Итальянка Роберта Винчи стала обладателем Spb Ladies Trophy в одиночном турнире.

В финале она переиграла швейцарку Белинду бенчич со счетом 6:4, 6:3.

Отметим, матч продолжался 1 час 18 минут.

За победу в турнире Роберта Винчи получит 470 очков рейтинга WTA, Белинда Бенчич - 305.

Напомним, международный женский турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходил с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составлял 753 тысячи долларов.

Победителями среди пар стали Мартина Хингис (Швейцария) и Сания Мирза (Индия).

Светлана Кузнецова: Очень хотелось бы сыграть на турнире в ПетербургеДесятая ракетка мира Светлана Кузнецова рассказала о желании выступить на турнире WTA в Санкт-Петербурге, который проводится с 2016 года.Кербер обошла Уильямс в Чемпионской гонке, Плишкова поднялась на четвертое местоПобедительница US Open Анжелик Кербер возглавила Чемпионскую гонку, обогнав американку Серену Уильямс.Кербер официально возглавила рейтинг WTA, Веснина поднялась на 19-е местоПобедительница US Open Анжелик Кербер стала первой ракеткой мира, опередив Серену Уильямс. 34-летняя американка лидировала в рейтинге WTA 186 недель подряд.Кербер обыграла Винчи и вышла в полуфинал US OpenМатч 1/4 финала US Open в женском одиночном разряде между немкой Анжелик Кербер и итальянкой Робертой Винчи завершился победой немецкой теннисистки. Итоговый счет матча – 7:5, 6:0 в пользу Кербер.US Open. Севастова, Винчи и Возняцки вышли в четвертьфинал, Кербер обыграла Квитову и другие матчиЮлия Севастова и Роберта Винчи стали первыми четвертьфиналистками US Open-2016 в женском одиночном разряде.Вавринка, Южный и 3D-моделирование. Почему SpbOpen вновь пройдет успешноВавринка, Южный и 3D-моделирование. Почему SpbOpen вновь пройдет успешноSpb.Sovsport.ru объясняет, почему петербуржцам стоит снова идти на теннис, а всем остальным смотреть SpbOpen-2016 по телевизору.Александр Медведев: Готовы пригласить Шарапову в Петербург, если у нее будет интерес вернуться к соревнованиямГенеральный директор St.Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о возможном сокращении дисквалификации Марии Шараповой, которая была отстранена от соревнований из-за употребления мельдония.Веснина поднялась на 14-е место в Чемпионской гонке WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина, дошедшая на прошлой неделе до четвертьфинала турнира WTA в Нью-Хейвене, поднялась на одну позицию, в Чемпионской гонке, опередив Винус Уильямс, и теперь занимает 14-е место.Макарова поднялась на семь позиций в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Екатерина Макарова вернулась в Топ-30 рейтинга WTA. После выхода в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене 28-летняя Макарова поднялась с 36-го на 29-е место.Уильямс сохранила лидерство в рейтинге WTA, Кузнецова замыкает первую десяткуСерена Уильямс из США сохранила за собой лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт спортивной организации.Касаткина обыграла Винчи и вышла в 1/4 финала турнира в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина нанесла поражение представительнице Италии Роберте Винчи в третьем круге турнира в Монреале (7:5, 6:3).Рейтинг WTA. Кузнецова вернулась в топ-10, Веснина поднялась на 24-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина поднялась на 26 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 24-е место. Лучшим результатом в карьере 29-летней российской теннисистки остается 21-я позиция, на которой она была в июле 2013 года.Бенчич обыграла Пиронкову и вышла во второй раунд УимблдонаМатч первого раунда Уимблдона в женском одиночном разряде между болгаркой Цветаной Пиронковой и швейцаркой Белиндой Бенчич завершился победой швейцарской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 6:3 в пользу Бенчич.Веснина вышла в четвертьфинал турнира в ИстбурнеРоссиянка Елена Веснина в рамках второго круга турнира в Истбурне нанесла поражение представительнице Швейцарии Белинде Бенчич со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).Шарапова удалена из Чемпионской гонки WTAБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление запрещенного препарата, удалена из Чемпионской гонки WTA.Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTAВ первой двадцатке рейтинга WTA произошло лишь одно изменение. Украинская теннисистка Элина Свитолина сместила Джоанну Конту на 19-е место, а сама поднялась на одну строчку выше.Александр Медведев: Надеюсь, в ближайшее время сможем объявить о проведении Spb Open-2016Генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о проведении турнира в 2016 году, а также о участницах Spb Ladies Trophy-2017.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.