Винчи обыграла Бенчич и стала первым победителем Spb Ladies Trophy в одиночном разряде

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Итальянка Роберта Винчи стала обладателем Spb Ladies Trophy в одиночном турнире.

В финале она переиграла швейцарку Белинду бенчич со счетом 6:4, 6:3.

Отметим, матч продолжался 1 час 18 минут.

За победу в турнире Роберта Винчи получит 470 очков рейтинга WTA, Белинда Бенчич - 305.

Напомним, международный женский турнир Spb Ladies Trophy-2016 проходил с 8 по 14 февраля в Петербурге. Призовой фонд составлял 753 тысячи долларов.

Победителями среди пар стали Мартина Хингис (Швейцария) и Сания Мирза (Индия).

Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о предстоящем турнире WTA в Санкт-Петербурге.Разговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеРазговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеГендиректор Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал, как идет работа по приглашению звезд: теннисных и хоккейных.«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и Петербурге«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и ПетербургеПервая ракетка России Светлана Кузнецова – о подруге Мыскиной, которую она раньше подкалывала, и желании сыграть в новом сезоне еще лучше.Турнир в Петербурге продолжает переговоры об участии с одной из сестер УильямсГендиректор теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал о работе по приглашению одной из сестер Уильямс.Организаторы турнира в Петербурге ведут консультации по поводу участия Шараповой в выставочном матчеОргкомитет женского теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 работает над приглашением Марии Шараповой на выставочный матч в рамках турнира, сообщил гендиректор соревнований Александр Медведев.Халеп, Цибулкова и Кузнецова примут участие в Spb Ladies Trophy-2017Стали известны первые участницы международного теннисного турнира серии WTA St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет в Санкт-Петербурге с 30 января по 5 февраля 2017 года.Александр Медведев: Все бы хотели видеть Итоговый турнир WTA в Петербурге. Главное, чтобы не вмешалась политикаГенеральный директор женского теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев рассказал о возможности провести женский Итоговый турнир в Петербурге.Кербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAКербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAНемецкая теннисистка Анжелик Кербер, дошедшая до финала Итогового турнира года в Сингапуре, завершила сезон на первом месте в рейтинге WTA.Александр Медведев: Изучаем возможность пригласить Шарапову на турнир в ПетербургеГендиректор St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о возможном приглашении на турнир Марии Шараповой.Александр Медведев: В Петербурге сыграют Кузнецова и одна из сестер Уильямс!Александр Медведев: В Петербурге сыграют Кузнецова и одна из сестер Уильямс!Гендиректор теннисных SpbOpen и St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев – об успехах мужского турнира и звездах будущего женского.Битва интеллектов. Дарья Касаткина в Москве отыгралась у Белинды Бенчич за ПитерБитва интеллектов. Дарья Касаткина в Москве отыгралась у Белинды Бенчич за ПитерМатч двух восходящих звезд мирового тенниса из России и Швейцарии стал центральным в первый день основных соревнований на Кубке Кремля.Касаткина обыграла Бенчич на Кубке КремляРоссиянка Дарья Касаткина вышла во второй круг Кубка Кремля, обыграв швейцарку Белинду Бенчич.Чемпионская гонка WTA. Радванска поднялась на третье место, Кузнецова покинула Топ-10Победительница турнира в Пекине Агнешка Радванска переместилась на третье место в чемпионской гонке WTA.Владимир Камельзон: В 2018 году надеемся увидеть Шарапову на Итоговом турнире в ПетербургеТренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о перспективах Марии Шараповой после истечения срока ее дисквалификации за употребление мельдония.Кузнецова вошла в Топ-10 Чемпионской гонки WTAРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до полуфинала турнира в Ухане, поднялась на десятое место в Чемпионской гонке WTA.Кузнецова поднялась на седьмое место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до полуфинала турнира в Ухане, переместилась на седьмое место в рейтинге WTA.Светлана Кузнецова: Очень хотелось бы сыграть на турнире в ПетербургеДесятая ракетка мира Светлана Кузнецова рассказала о желании выступить на турнире WTA в Санкт-Петербурге, который проводится с 2016 года.Кербер обошла Уильямс в Чемпионской гонке, Плишкова поднялась на четвертое местоПобедительница US Open Анжелик Кербер возглавила Чемпионскую гонку, обогнав американку Серену Уильямс.Кербер официально возглавила рейтинг WTA, Веснина поднялась на 19-е местоПобедительница US Open Анжелик Кербер стала первой ракеткой мира, опередив Серену Уильямс. 34-летняя американка лидировала в рейтинге WTA 186 недель подряд.Кербер обыграла Винчи и вышла в полуфинал US OpenМатч 1/4 финала US Open в женском одиночном разряде между немкой Анжелик Кербер и итальянкой Робертой Винчи завершился победой немецкой теннисистки. Итоговый счет матча – 7:5, 6:0 в пользу Кербер.