Генменеджер сборной Чехии хочет уговорить Ягра выступить на Кубке мира

Ярослав Карамов
Источник:  ТАССКомментарии

Генеральный менеджер сборной Чехии на Кубке мира Мартин Ручински сообщил, что намерен уговорить нападающего Яромира Ягра выступить на турнире.

«Мы с Ягорм очень близкие друзья, знакомы с детства. Мы всегда на связи. Да, Яромир объявил об уходе из сборной, но мы обязательно обсудим эту ситуацию за обедом. Возможно, встретимся уже на этой неделе. Мы с главным тренером сборной Йозефом Яндачем хотим видеть его в команде», - цитирует генменеджера ТАСС.

Напомним, 43-летний Ягр, выступающий за «Флориду Пантерз», после чемпионата мира 2015 года объявил о завершении карьеры в сборной.

Кубок мира пройдет в этом году в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Ягр вышел на четвертое место по количеству сыгранных матчей в НХЛДля форварда «Флориды» Яромира Ягра матч против «Детройта» стал 1653-м в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).Евгений Малкин: Кубок мира меня беспокоит. Он может помешать ОлимпиадеЕвгений Малкин: Кубок мира меня беспокоит. Он может помешать ОлимпиадеКорреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге поговорил с форвардом «пингвинов» Евгением Малкиным об Олимпиаде.Максим Афиногенов: Кубок Мира – не показательный турнир, главный – ОлимпиадаНападающий «Витязя» Максим Афиногенов прокомментировал выступление сборной России на Кубке мира в Торонто.Ягр получил травму в игре с «Вашингтоном»44-летний нападающий «Флориды» Яромир Ягр не смог доиграть матч регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой».Владислав Третьяк: Я не против легионеров, но таких, как ЯгрПрезидент ФХР Владислав Третьяк высказался на тему качества легионеров в КХЛ.Ягр вышел на шестое место в истории по числу матчей в НХЛФорвард «Флориды» Яромир Ягр провел на льду 17 минут 13 секунд в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (1:2).Владимир Юрзинов: Нам на Кубке мира сказали прямо: «Русские, хватит спать!»Владимир Юрзинов: Нам на Кубке мира сказали прямо: «Русские, хватит спать!»Консультант тренерского штаба сборной России Владимир Юрзинов-старший - о молодой сборной Знарка и проблемах нашего хоккея.В ФХР обдумывают целесообразность проведения Кубка мираВице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что спортивная организация анализирует экономическую целесообразность организации Кубка мира 2020 года.Артемий Панарин: На Кубке мира забыл, как играть, и потерял уверенность в себеФорвард «Чикаго» Артемий Панарин заявил, что не чувствует уверенности в себе в начале сезона.Ягр вышел на седьмое место в истории по числу матчей в НХЛФорвард «Флориды» Яромир Ягр провел свою 1636-ю игру в НХЛ. В матче с «Торонто» (2:3) 44-летний чешский нападающий сыграл 17 минут 52 секунды, нанес три броска и сделал одну голевую передачу.«Куликов убивает Ворачека хитом, Ягр пляшет в образе фараона». 5 гвоздей (видео)«Куликов убивает Ворачека хитом, Ягр пляшет в образе фараона». 5 гвоздей (видео)В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» обозреватель Павел Лысенков показывает самое интересное видео игрового дня и обсуждает разные новости.«Питтсбург» подарил Ягру табличку, сделанную из материала с крыши прошлой арены команды«Питтсбург» сделал подарок своему бывшему игроку Яромиру Ягру, который сейчас выступает за «Флориду».Алексей Марченко: Не могу согласиться с точкой зрения Вячеслава БыковаКорреспондент «Советского спорта» в Детройте Дмитрий Малиновский взял интервью у защитника «Ред Уингз» Алексея Марченко.Вячеслав Быков: На Кубке мира очень обрадовал Сергей БобровскийЭкс-главный тренер сборной России и СКА Вячеслав Быков дал интервью обозревателю «Советского спорта».«ОИ-2018? Я еще в 2022-м буду выходить в четвертом звене». Лучшие цитаты Ягра«ОИ-2018? Я еще в 2022-м буду выходить в четвертом звене». Лучшие цитаты ЯграЯромир Ягр забил 750-й гол в НХЛ. Чтобы вы понимали, насколько долго он играет, и как долго еще планирует играть, мы приводим его цитаты.Яромир Ягр: В предыдущих матчах у меня было много шансов, но я не мог забитьФорвард «Флориды» Яромир Ягр прокомментировал свою 750-ю шайбу в карьере в НХЛ.Овечкин забил необычный гол, а Ягр забросил 750 шайб за карьеру (видео)Овечкин забил необычный гол, а Ягр забросил 750 шайб за карьеру (видео)Обозреватель Павел Лысенков рассказывает о матче «Флорида» – «Вашингтон», в котором забили Александр Овечкин и Яромир Ягр.«Вашингтон» нанес поражение «Флориде», Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе«Вашингтон» на выезде переиграл «Флориду» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:2).Максим Афиногенов: Знарок еще не был тренером на Олимпиаде – она все рассудитМаксим Афиногенов: Знарок еще не был тренером на Олимпиаде – она все рассудитНападающий «Витязя» Максим Афиногенов в интервью Spb.Sovsport.ru – о появлении «Куньлуня», Кубке мира и примере СКА для других клубов КХЛ.Владимир Соботка: Впервые за два года сыграл на маленькой площадкеЛидер «Авангарда» Владимир Соботка поделился впечатлениями от выступления сборной Чехии на Кубке мира в Торонто.