Тура Бергер: Немецкие и русские болельщики точно не уступают норвежцам

Источник:  Р-СпортКомментарии

Двукратная олимпийская чемпионка Тура Бергер поделилась ожиданиями в преддверии чемпионата мира в Норвегии.

- Я думаю, что в каждой гонке у наших спортсменов (норвежцев) будут хорошие шансы. В целом, думаю, Фуркад будет фаворитом этих соревнований, но надеюсь, кто-то из норвежцев составит ему конкуренцию. Может быть, это будет Эмиль (Хегле Свендсен) или Уле (Эйнар Бьерндален), каждый может выстрелить на домашнем чемпионате, сложно выделить кого-то одного.

- Чем будет уникален этот чемпионат мира на ваш взгляд?

- Сложно сказать, что в нем будет такого уникального, но здесь будет намного больше норвежских болельщиков, чем обычно.

- Норвежские болельщики самые громкие?

- Нет, я так не думаю, немцы и русские им точно не уступают, - цитирует Бергер «Р-Спорт».

Напомним, что чемпионат мира пройдет с 29 февраля по 13 марта в Холменколлене.

Дальмайер побила рекорд Туры Бергер, завоевав десять медалей подряд на чемпионатах мираСегодня на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) состоялась женская эстафета. Выиграл ее сборная Германии, причем для Лауры Дальмайер эта золотая медаль стала рекордной.Дальмайер выиграла малый хрустальный глобус и повторила рекорд Туры БергерНемецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала первой обладательницей Малого хрустального глобуса в текущем сезоне.Тура Бергер будет послом юношеских Игр-2016 в ЛиллехаммереДвукратная олимпийская чемпионка Тура Бергер, завершившая спортивную карьеру, станет послом зимних юношеских Олимпийских игр-2016 в норвежском Лиллехаммере, сообщает langrenn.com.Бывшая биатлонистка Тура Бергер стала мамойБывшая биатлонистка Тура Бергер, завершившая карьеру летом 2014 года, стала мамой.Гонка разоружений. Как «Олимпийский» собрал аншлаг на биатлонеГонка разоружений. Как «Олимпийский» собрал аншлаг на биатлонеЕжегодная «Гонку чемпионов» в Москве собрала аншлаг. Зрители радовались победе выступивших в паре белоруски Домрачевой и нашего Шипулина и плакали по Устюгову, неожиданно заявившему о завершении карьеры.