ВчераСегодняЗавтра

Владимир Камельзон: Касаткина может не просто попасть на Олимпиаду, но и выиграть ее

Андрей Петухов
Источник:  Р-СпортКомментарии

Тренер олимпийской сборной России, заслуженный тренер России Владимир Камельзон считает, что Дарья Касаткина способна не только попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, но и завоевать на них чемпионский титул.

«Вообще, на Олимпиаде это может быть и золотая медаль. Ничего невозможного нет. Шарапова в 17 лет выиграла Уимблдон. Если одна спортсменка может это сделать, почему не может другая? В Рио же Касаткина еще и пару может сыграть. Она очень самобытная, ни на кого не похожая. Хорошо чувствует мяч, и техника у нее своеобразная. Видно, что мы своей наукой и тренерской деятельностью в сборных не забили ее. Даша быстро поймала игру и пошла вперед», - приводит «Р-Спорт» слова Камельзона.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной России выступят четыре спортсменки в женском одиночном разряде. В данный момент идущая на 45-м месте Касаткина занимает шестую строчку среди россиянок в рейтинге WTA, уступая Маргарите Гаспарян (41-е место), Макаровой (31-е), Павлюченковой (25-е), Светлане Кузнецовой (18-е) и Марии Шараповой (6-е).

Кузнецова сыграет с Возняцки в первом круге УимблдонаВ Лондоне прошла жеребьевка женского одиночного разряда Уимблдона. С основной сетки выступления начнут восемь российских теннисисток.Шарапова удалена из Чемпионской гонки WTAБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление запрещенного препарата, удалена из Чемпионской гонки WTA.Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTAВ первой двадцатке рейтинга WTA произошло лишь одно изменение. Украинская теннисистка Элина Свитолина сместила Джоанну Конту на 19-е место, а сама поднялась на одну строчку выше.Касаткина уступила Бертенс в третьем раунде «Ролан Гаррос»Матч третьего раунда «Ролан Гаррос» между россиянкой Дарьей Касаткиной и голландкой Кики Бертенс завершился победой голландской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:2, 3:6, 10:8 в пользу Бертенс.Шамиль Тарпищев: Касаткина при оптимальном раскладе дойдет до полуфинала «Ролан Гаррос»Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что россиянка Дарья Касаткина при оптимальном развитии событий сыграет в полуфинале текущего розыгрыша Открытого чемпионата Франции.Светлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеСветлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеВыйдя в 1/8 финала «Ролан Гаррос», Светлана Кузнецова рассказала о секрете настроя собственном пути и новом парном опыте.«Даша не опустила руки». Анна Чакветадзе – о победе Касаткиной над Раззано«Даша не опустила руки». Анна Чакветадзе – о победе Касаткиной над РаззаноЭкс-пятая ракетка мира и колумнистка Sovsport.ru – об очередном успехе Дарьи Касаткиной и предстоящих матча россиян на «Ролан Гаррос».Дарья Касаткина: Играть меня научил НадальДарья Касаткина: Играть меня научил Надаль19-летняя россиянка Дарья Касаткина продолжает победную серию на кортах «Ролан Гаррос».Касаткина вышла в третий круг Roland Garros32-я ракетка мира Дарья Касаткина одержала победу над Виржини Раззано из Франции (3:6, 6:1, 6:3) во втором круге турнира серии «Большого шлема» Roland Garros.Касаткина обыграла Фридзам и вышла во второй раунд «Ролан Гаррос»Матч первого раунда «Ролан» Гаррос» в женском одиночном разряде между россиянкой Дарьей Касаткиной и Анной-Леной Фридзам завершился победой российской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:1, 4:6, 6:3 в пользу Касаткиной.Шарапова переместилась на 23-е место в рейтинге WTAСегодня на официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецова сыграет со Шведовой в первом круге Roland Garros. Итоги жеребьевкиВ Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Шамиль Тарпищев: Дело Шараповой по мельдонию будет рассмотрено не ранее июняШамиль Тарпищев: Дело Шараповой по мельдонию будет рассмотрено не ранее июняЧлен МОК Шамиль Тарпищев в интервью Sovsport.ru опроверг информацию о том, что слушание по делу Шараповой состоится 18 мая в Лондоне.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Касаткина проиграла Бегу и не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Риме33-я ракетка мира Дарья Касаткина проиграла Ирине Камелии Бегу из Румынии в матче 1/8 финала турнира WTA Internazionali BNL D’Italia в Риме. За 1 час 25 минут Бегу выиграла два сета с одинаковым счетом 6:4.Касаткина пробилась в третий круг турнира в РимеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в третий круг турнира в Риме (Италия).Касаткина вышла во второй круг турнира в РимеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина вышла во второй круг представительного турнира в Риме.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTAПервая ракетка России Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, покинула Топ-10 рейтинга WTA. В новом рейтинге она опустилась с девятого на 12-е место.