Алиев выиграл бронзу юношеской Олимпиады

Антон Липкин
Комментарии

Российский фигурист Дмитрий Алиев стал бронзовым призером юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере.

После короткой программы 16-летний Алиев занимал пятое место, но по итогам произвольной - поднялся в тройку призеров, уступив меньше пяти баллов Денису Васильеву из Латвии. Чемпионом стал японец Сота Ямамото.

В нынешнем сезоне Алиев занял второе место в финале юниорского Гран-при в Барселоне и выиграл первенство России в Челябинске.

Напомним, ранее в понедельник российская пара Екатерина Борисова/Дмитрий Сопот выиграла золото, а Алина Устимкина/Никита Володин - бронзу.

3. Дмитрий Алиев (Россия) - 209,77

Алиев завоевал серебро на юниорском чемпионате мира, Самарин – бронзуРоссийские фигуристы завоевали две медали на юниорском чемпионате мира в Тайбэе в мужском одиночном катании.Путин поблагодарил российских спортсменов за успешное выступление на УниверсиадеПрезидент РФ Владимир Путин объявил благодарность российским спортсменам за успешное выступление на Всемирной зимней Универсиаде в Алма-Ате. Распоряжение опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации.227 спортсменов в составе сборной России отправятся на Универсиаду в Алма-АтуЗа сборную России на Всемирной зимней Универсиаде 2017 года в Алма-Ате (Казахстан) выступят 227 российских спортсменов.Шестой компонент. Кто поедет на чемпионаты Европы и мира?Шестой компонент. Кто поедет на чемпионаты Европы и мира?Обозреватель «Советского спорта» – о главных интригах стартующего в четверг в Челябинске чемпионата России.Алиев победил в финале юниорского Гран-при в Марселе, Самарин – второйВ Марселе (Франция) продолжается финал Гран-при по фигурному катанию. В одиночном катании у юниоров победу одержал российский спортсмен Дмитрий Алиев.