ВчераСегодняЗавтра

Крамник стал третьим на турнире в Цюрихе

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Россиянин Владимир Крамник стал третьим на шахматном турнире в швейцарском Цюрихе, а победил представитель США Хикару Накамура.

В понедельник в заключительном пятом туре турнира по рапиду Накамура черными обыграл Левона Ароняна из Армении. Лидировавший после четвертого тура индиец Вишванатан Ананд белыми сыграл вничью с Крамником. Голландец Аниш Гири белыми разошелся миром с латвийцем Алексеем Шировым.

В блиц-турнире Накамура, Ананд и Крамник набрали по 3,5 очка, Гири - 2,5, Аронян - 1,5, Широв - 0,5. По дополнительным показателям победителем стал Накамура.

В результате Накамура стал победителем турнира (10,5 очка). По дополнительным показателям ему проиграл Ананд. Третий – Крамник (9,5 очка). Гири и Аронян поделили четвертое-пятое места, набрав по 5,5 очка, а Широв (3,5 очка) стал шестым.

Крамник сыграл вничью с Ароняном на турнире в СтавангереРоссийский гроссмейстер Владимир Крамник сыграл вничью с Левоном Ароняном из Армении в шестом туре шахматного турнира в норвежском Ставангере.Ананд победил Карякина и вышел в лидеры шахматного турнира претендентовСоревнование восьми элитных гроссмейстеров с призовым фондом 420 тысяч евро проходит в Москве с 11 по 29 марта. Победитель турнира в ноябре в США проведет матч с чемпионом мира.Ананд обыграл Ароняна и догнал КарякинаИндийский гроссмейстер Вишванатан Ананд белыми фигурами победил армянина Левона Ароняна и догнал лидера турнира претендентов – Сергея Карякина из России.Хикару Накамура: Каспаров и Карлсен в свои лучшие годы были бы грандиозными соперникамиАмериканский гроссмейстер Хикару Накамура рассказал о том, какой матч на первенство мира был бы идеальным по накалу и качеству игры.На турнире претендентов гроссмейстер сделал детскую ошибкуВ последней партии шестого тура армянский шахматист Левон Аронян обыграл Хикару Накамуру (США) и сравнялся по набранным очкам с лидером турнира - россиянином Сергеем Карякиным.Карякин стал лидером среди претендентов на шахматную коронуРоссийский гроссмейстер Сергей Карякин выбился в лидеры турнира претендентов на шахматную корону, проходящего в эти дни в Москве в здании Центрального телеграфа.Левон Аронян: Фаворит московского турнира претендентов - Виши АнандАрмянский гроссмейстер Левон Аронян рассказал о своей подготовке к турниру претендентов, который проходит в Москве, а также ответил на вопрос, кого он считает главным фаворитом соревнования.Вишванатан Ананд: Сейчас у меня появляются сомнения в невиновности ШараповойЭкс-чемпион мира по шахматам Вишванатан Ананд прокомментировал положительную допинг-пробу российской теннисистки Марии Шараповой.Ананд обыграл Топалова и вышел в лидеры турнира претендентовВ Москве сегодня стартовал турнир претендентов на мировую шахматную корону.Владимир Крамник сохранил вторую позицию в рейтинге ФИДЕРоссиянин Владимир Крамник сохранил вторую позицию в мартовском рейтинге Международной шахматной федерации (ФИДЕ), сообщает сайт организации.Крамник и Карякин добились ничьих на турнире в КатареРоссийские гроссмейстеры Владимир Крамник и Сергей Карякин сыграли вничью в своих партиях шестого тура на турнире в Катаре.Призовой фонд Турнира претендентов составит более 450 тысяч долларовПризовой фонд шахматного турнира претендентов, который пройдет в Москве 10-30 марта 2016 года, составит более 450 тысяч долларов, сообщает сайт Международной федерации шахмат (ФИДЕ).Грищук: Это самый сильный клубный ЧЕ за всю историюВ Скопье (Республика Македония) завершился Кубок Европы среди мужских и женских клубных команд, у мужчин победила российская команда «Сибирь, сообщает пресс-служба Российской федерации шахмат.Левон Аронян: «Сибирь» билась до последнего патронаВ Скопье (Республика Македония) завершился Кубок Европы среди мужских и женских клубных команд, у мужчин победила российская команда «Сибирь, сообщает пресс-служба Российской федерации шахмат.Владимир Крамник: Турнир был тяжелый, мы встретились со всеми главными соперникамиВ Скопье (Македония) завершился Кубок Европы среди мужских и женских клубных команд, у мужчин победила российская команда «Сибирь, сообщает пресс-служба Российской федерации шахмат.«Сибирь» во главе с Крамником выиграла Кубок ЕвропыВ Скопье (Республика Македония) завершился Кубок Европы среди мужских и женских клубных команд, у мужчин победила российская команда «Сибирь», в составе которой выступали несколько ведущих гроссмейстеров мира, сообщает пресс-служба Российской федерации шахмат.Четверо россиян пробились в 1/8 финала Кубка мира, Крамник выбыл из борьбыЧетверо российских гроссмейстеров продолжают борьбу за Кубок мира-2015, который проходит в Баку.Шахматный Кубок мира сегодня стартует в БакуСегодня стартует Кубок мира по шахматам в Баку. Россию представят сильнейшие гроссмейстеры. В их число вошли Александр Грищук, Сергей Карякин,Владимир Крамник, Евгений Томашевский и Дмитрий Яковенко.14-й чемпион мира Владимир Крамник: Я – человек богемный, а возраст уже пенсионный…14-й чемпион мира Владимир Крамник: Я – человек богемный, а возраст уже пенсионный…Гарри Каспаров ушел в 42 года, четырнадцатому чемпиону мира Владимиру Крамнику в этом году исполняется сорок. У него нет постоянного тренера, фактически в одиночку он сражается с целыми интеллектуальными отрядами, стоящими за плечом у нового поколения молодых гениев в лице Магнуса Карлсена…Каруана выиграл супертурнир в Дортмунде, Крамник занял 4-е местоАмериканский гроссмейстер Фабиано Каруана стал победителем традиционного турнира, завершившегося в немецком Дортмунде.