«Барселона» обыграла «Спортинг», Месси забил 300-й гол в примере

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

В матче 16-го тура испанской примеры «Барселона» на выезде одержала победу над хихонским «Спортингом» со счетом 3:1.

На 25-й минуте матча вывел свою команду вперед нападающий Лионель Месси. Спустя ровно две минуты футболисты «Спортинга» сравняли счет, и сделал это форвард хозяев Карлос Кастро.

На 31-й минуте встречи все тот же Месси забил еще один гол и оформил дубль. Также аргентинский футболист преодолел рубеж в 300 мячей за каталонскую команду в рамках чемпионата Испании.

На 61-й минуте матча голкипер хозяев Иван Куэльяр сбил вингера сине-гранатовых Неймара. Главный арбитр матча Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа назначил пенальти в ворота «Спортинга», который не реализовал уругваец Луис Суарес.

Спустя шесть минут все тот же Суарес забил третий мяч в ворота соперника.

Таким образом, подопечные Луиса Энрике увеличили отрыв от ближайшего преследователя – «Атлетико» и занимают первую строчку в таблице чемпионата. В активе сине-грантовых 60 очков, а мадридский клуб имеет на 6 очков меньше. В активе «Спортинга» 23 очка и 16 место.

Добавим, что сегодня каталонский клуб сыграл матч 16-го тура в связи с тем, что команда участвовала в клубном чемпионате мира, где в финале подопечные Луиса Энрике обыграли китайский «Гуанчожоу Эвергранд» (3:0).

«Реал» хочет заполучить Дракслера этой зимойМадридский «Реал» рассматривает возможность подписания нападающего «ПСЖ» Юлиана Дракслера в зимнее трансферное окно.«Он просто придурок». «Зениту» повезло, что этот парень не приедет в Петербург«Он просто придурок». «Зениту» повезло, что этот парень не приедет в ПетербургКарлос Вела пять раз был в арендах, вместо тренировки ездил на концерт, а после побед в сборной устраивал отвязные вечеринки.Возвращение Косты может повлиять на переход Гризманна в «Манчестер Юнайтед»Форвард мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн по-прежнему является главной целью «Манчестер Юнайтед».Сейду Думбия: У «Спортинга» есть шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионовНападающий португальского «Спортинга» Сейду Думбия выразил надежду, что у его команды есть реальный шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов.Маркес ушел в отставку с поста главного тренера «Лас-Пальмас»Испанец Маноло Маркес покинул пост главного тренера «Лас-Пальмаса».