«Барселона» обыграла «Спортинг», Месси забил 300-й гол в примере

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Источник: Reuters

В матче 16-го тура испанской примеры «Барселона» на выезде одержала победу над хихонским «Спортингом» со счетом 3:1.

На 25-й минуте матча вывел свою команду вперед нападающий Лионель Месси. Спустя ровно две минуты футболисты «Спортинга» сравняли счет, и сделал это форвард хозяев Карлос Кастро.

На 31-й минуте встречи все тот же Месси забил еще один гол и оформил дубль. Также аргентинский футболист преодолел рубеж в 300 мячей за каталонскую команду в рамках чемпионата Испании.

На 61-й минуте матча голкипер хозяев Иван Куэльяр сбил вингера сине-гранатовых Неймара. Главный арбитр матча Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа назначил пенальти в ворота «Спортинга», который не реализовал уругваец Луис Суарес.

Спустя шесть минут все тот же Суарес забил третий мяч в ворота соперника.

Таким образом, подопечные Луиса Энрике увеличили отрыв от ближайшего преследователя – «Атлетико» и занимают первую строчку в таблице чемпионата. В активе сине-грантовых 60 очков, а мадридский клуб имеет на 6 очков меньше. В активе «Спортинга» 23 очка и 16 место.

Добавим, что сегодня каталонский клуб сыграл матч 16-го тура в связи с тем, что команда участвовала в клубном чемпионате мира, где в финале подопечные Луиса Энрике обыграли китайский «Гуанчожоу Эвергранд» (3:0).

Месси выиграл четвертую «Золотую бутсу»Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотой бутсы» по итогам сезона-2016/17.Унсуэ назначен главным тренером «Сельты»Хуан Карлос Унсуэ возглавил тренерский штаб «Сельты». Об этом сообщает пресс-служба клуба из Виго.«Реал» и «Манчестер Сити» готовы заплатить 130 миллионов евро за Мбаппе«Реал» и «Манчестер Сити» готовы заплатить €130 миллионов за нападающего «Монако» Килиана Мбаппе, сообщает Eurosport.fr.Матье может покинуть «Барселону»Защитник «Барселоны» Жереми Матье может покинуть каталонский клуб в ближайшее время.Андрес Иньеста: В новом сезоне у «Барселоны» будет новая попытка с новыми людьмиПолузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста выразил мнение, что прошедший сезон для его команды сложился неудачно.Теневая легенда. Максвелл стал самым титулованным игроком клубного футболаТеневая легенда. Максвелл стал самым титулованным игроком клубного футбола«Советский спорт» рассказывает о Максвелле – футболисте, находившемся всю карьеру в тени, но ставшем настоящей легендой.Роналдо: Получить «Золотой мяч» должен РоналдуБывший бразильский футболист Роналдо выразил мнение, что «Золотой мяч» должен получить Криштиану Роналду.Александр Самедов: Месси больше Роналду действует на командуПолузащитник «Спартака» и сборной России Александр Самедов поделился мнением о Криштиану Роналду и Лионеле Месси.Жозеп Бартомеу: Энрике входит в число лучших тренеров «Барселоны»Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу поблагодарил главного тренера Луиса Энрике, покидающего свой пост, за победу в Кубке.«Без сомнений, Месси – номер один». Обзор финалов в Испании, Франции и Германии«Без сомнений, Месси – номер один». Обзор финалов в Испании, Франции и ГерманииМесси провел выдающийся матч, а Эмери выиграл третий трофей в сезоне – «Советский спорт» рассказывает о кубковых финалах.Луис Энрике: Месси – инопланетянинБывший главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал выступления Лионеля Месси.Диего Коста: Я могу уйти из «Челси» только в одну команду, и все ее знаютФорвард «Челси» Диего Коста после финала Кубка Англии с «Арсеналом» (1:2) высказался о возможном уходе из команды.Победы «Арсенала», «Барселоны», «ПСЖ» и «Боруссии» Дортмунд в национальных Кубках и поражение Чудинова. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает Вам начать день с главных новостей утра воскресенья.Луис Энрике: Девять трофеев из 13 возможных – хороший результатГлавный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлениями от своей работы у руля каталонского клуба.«Барселона» завоевала Кубок Испании, победив в финале «Алавес»В финале Кубка Испании «Барселона» обыграл «Алавес» со счетом 3:1.Маскерано получил травму головы в финальном матче Кубка ИспанииАргентинский полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано получил травму головы в матче финала Кубка Испании с «Алавесом» и не смог самостоятельно покинуть поле.Жозе Моуринью: Гризманн? Спрашивайте Вудворда, сейчас его время работатьГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказался о возможном переходе в команду полузащитника «Атлетико» Антуана Гризманна.Финал Кубка Испании. «Барселона» – «Алавес». Как это былоВ матче финала Кубка Испании «Барселона» сыграет с «Алавесом».«Барселона» может обменять Неймара в «ПСЖ» на Верратти«Барселона» и «Пари-Сен-Жермен» могут совершить обмен игроками, сообщает Yahoo! Sport.Мората отказался от перехода в «МЮ» ради «Милана»Форвард мадридского «Реала» Альваро Мората близок к переходу в «Милан». Об этом сообщают итальянские СМИ.