Андрей Соломенников: Отмена международных гонок в России это не смертельное решение

Ильдар Сатдинов
Комментарии

Российский гонщик команды «Газпром-РусВело» Андрей Соломенников в беседе с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал решение Федерации велоспорта России отменить в стране все международные шоссейные гонки в 2016 году.

ФВСР отказалась от проведения всех 13 международных шоссейных гонок (8 однодневок и 5 многодневок) в России в 2016 году. Соломенников выигрывал международную гонку «Пять колец Москвы» в 2014 году.

Нож в спину или жизнь по средствам? К чему приведет отмена международных гонок

- Шоссейный велоспорт у нас не умер, - сказал Соломенников Sovsport.ru. - Первые всероссийские старты, которые из года в год проводятся, никто не отменял. А международные имели по квоте ограниченное количество участников. Грубо говоря, по шесть участников от клуба только могут участвовать. На международные гонки ехали только сильнейшие, а во всероссийских смогут принять участие все. Я думаю, это не смертельно.

- Из-за отмены международных гонок российские гонщики потеряли возможность набирать рейтинговые очки в стране.

- В ближнем зарубежье можно набирать очки на соревнованиях той же категории – в Польше, Белоруссии, их же никто не отменил. Российских гонщиков всегда приглашали туда. Эти рейтинговые очки набирали ведь не только на 13 гонках в России, но и за рубежом.

- Ваши задачи и задачи вашей команды как-то поменялись после решения ФВСР?

- Недавно нам пришло приглашение участвовать в «Джиро д'Италия». Для команды это первый такой серьезный старт. У нас сейчас вся подготовка, все цели подстроены под этот турнир. Все мысли только об этом. Мы не планировали участвовать в российских гонках, команда наша выросла в статусе.

Юрий Кучерявый: Шоссейный велоспорт в стране не умер, мы меняем систему развития

Гонщик «Газпром-РусВело» Майкин победил на втором этапе «Тура де Лимузен»Гонщик команды «Газпром-РусВело» Роман Майкин одержал великолепную победу на втором этапе гонки «Тур де Лимузен», который финишировал во французском городе Озанс 17 августа.Иван Ровный подписал двухлетний контракт с «Газпром-РусВело»Российский велогонщик Иван Ровный подписал двухлетний контракт с командой «Газпром-РусВело». В ее составе гонщик проведет сезоны 2017 и 2018 годов.Болельщики против велогонщиков. Как Фирсанов не попал на пьедестал «Джиро»Болельщики против велогонщиков. Как Фирсанов не попал на пьедестал «Джиро»15-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия» был примечателен тем, что Сергей Фирсанов остался без пьедестала из-за вмешательства зрителей.Россиянин Фолифоров выиграл «разделку» на «Джиро д’Италия», Фирсанов – четвертыйНа веломногодневке «Джиро д’Италия» завершилась гонка с раздельным стартом. Победу в ней одержал российский велогонщик команды «Газпром-РусВело» Александр Фолифоров.Бывший спортдиректор «Русвело»: Потратив 400 млн рублей, мы не приобрели ни одной спортивной базыБывший спортивный директор «Русвело» Александр Постернак рассказал о тратах федерации.Андрей Соломенников: Очень жаль, что гонки «Пять колец Москвы» больше нетРоссийский гонщик команды «Газпром-РусВело» оценил решение Федерации велоспорта России отменить в стране все шоссейные международные гонки в 2016 году.Виктор Манаков: Даже в Украине и Белоруссии около 10 международных гонок, а в России – ни однойРоссийский гонщик команды «Газпром-РусВело» оценил решение Федерации велоспорта России отменить в стране все шоссейные международные гонки в 2016 году.Виктор Манаков: Шоссейный велоспорт в России не умер, но в него уже воткнули ножРоссийский гонщик команды «Газпром-РусВело» прокомментировал решение Федерации велоспорта России отменить в стране все шоссейные международные гонки в 2016 году.Нож в спину или жизнь по средствам? К чему приведет отмена международных гонокНож в спину или жизнь по средствам? К чему приведет отмена международных гонокФВСР отказалась от международных шоссейных велогонок в России в 2016 году. Sovsport.ru разобрался, какими будут последствия.Гонщик «Русвело» дисквалифицирован почти на четыре года за допингГонщик «Русвело» Петр Игнатенко дисквалифицирован на 3 года и 9 месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщает официальный сайт Международного союза велосипедистов.Юрий Кучерявый: Шоссейный велоспорт в стране не умер, мы меняем систему развитияЮрий Кучерявый: Шоссейный велоспорт в стране не умер, мы меняем систему развитияГендиректор ФВСР Юрий Кучерявый – о том, сколько денег уходило на международные шоссейные гонки в стране и как расти спортсменам без них.Команда «Газпром-РусВело» примет участие в Джиро д’Италия-2016Российская команда «Газпром-РусВело» будет участвовать в веломногодневке Джиро д’Италия-2016. Сегодня организация RCS Sport официально объявила список приглашенных на соревнования команд.Брайан Куксон: Россия должна быть заинтересована в финансировании велоспортаПрезидент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон заявил, что команде «Русвело» нужно оказать соответствующую поддержку.«РусВело» разрывает соглашение с Игнатенко из-за допинговой дисквалификацииВелогонщик команды «РусВело» Петр Игнатенко уличен в нарушении антидопинговых правил и временно отстранен от соревнований. В связи с этим команда приняла решение разорвать с ним отношения.Балыкин побеждает на 2 этапе Baltic Chain TourГонщик «РусВело» Иван Балыкин, представляя сборную России, выиграл 2 этап 25-й традиционной многодневки Baltic Chain Tour, сообщает пресс-служба РусВело.На базе российской велокоманды «РусВело» совершено ограблениеНакануне ночью на базе российской велокоманды «РусВело» в Лонато дель Гарда (Италия) было совершено ограбление.Овечкин финишировал седьмым в туре «Бельгии»Немец Тони Мартин из Omega Pharma - Quick Step третий раз подряд выиграл многодневку «Тур Бельгии», россиянин Артем Овечкин из «Русвело» стал седьмым в генеральном зачете.«Пять колец Москвы». Андрей Соломенников вышел в лидеры генеральной классификации«Пять колец Москвы». Андрей Соломенников вышел в лидеры генеральной классификацииАндрей Соломенников и Сергей Лагутин делят первое и второе место на третьем этапе.Игорь Боев победил на втором этапе «Пяти колец Москвы»Представитель «РусВело» выиграл по ходу спринтерской развязки.Гонщица «Русвело» Забелинская выиграла многодневку «Тур Коста-Рики»Российская гонщица команды «Русвело» Ольга Забелинская выиграла многодневку «Тур Коста-Рики» в генеральном зачете.