Клод Пюэль: На Евро-2016 сборные России и Франции будут решать одинаковые задачи

Дмитрий Спирин
Источник:  Р-СпортКомментарии

Главный тренер «Ниццы» Клод Пюэль признался в том, что ему импонирует российский футбол.

- Считаю, что сборные Франции и России будут решать одинаковые задачи: успехом для французской и российской команд станет выход в полуфинал Евро. Я считаю, что такая задача по плечу одной и другой команде, учитывая то, какими игроками они будут представлены здесь.

Это очень важный турнир для сборной России, и я считаю, что она может выступить здесь успешно. Я знаю, что футбол в России на подъеме. Для чемпионата Европы важно, что в нем примет участие сборная России. Я уверен в том, что ваша команда проведет сильный турнир. Мне вообще нравится российский футбол, игроки. Я бы охарактеризовал ведущих футболистов из России так: они очень техничные, а сама сборная сильна своим командным духом, она этим славится, - цитирует Пюэля агентство «Р-Спорт».

Напомним, на групповом этапе чемпионата Европы-2016 подопечные Леонида Слуцкого сыграют с командами Англии, Уэльса и Словакии.

Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.

Все 1818 допинг-проб на Евро-2016 оказались отрицательнымиНа данный момент ни один футболист не был уличен в применении допинга. Все 1818 проб дали отрицательный результат.Ренату Саншеш – лучший игрок матча Польша – ПортугалияЛучшим игроком матча 1/4 финала Евро-2016 между сборными Польши и Португалии (1:1, по пенальти – 3:5) стал полузащитник португальцев Ренату Саншеш. Об этом сообщает официальный твиттер турнира.Выиграет ли Португалия чемпионат Европы? (Опрос)Сборная Португалии обыграла сборную Польши в серии пенальти и вышла в 1/2 финала Евро-2016. Верите ли вы в то, что Криштиану Роналду и компания станут чемпионами?Роналду? Ренату! Кто вытащил португальцев в полуфинал ЕвроРоналду? Ренату! Кто вытащил португальцев в полуфинал ЕвроСборная Португалии в серии пенальти обыграла Польшу, а главным героем матча стал 18-летний Ренату Саншеш.Португалия обыграла Польшу  в серии пенальти и вышла в 1/2 финала Евро-2016Португалия обыграла Польшу в серии пенальти и вышла в 1/2 финала Евро-2016Матч 1/4 финала Евро-2016 между сборными Польши и Португалии завершился победой португальцев в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершились вничью – 1:1.Польша – Португалия. ОнлайнВ четверг в четвертьфинальном матче чемпионата Европы сыграют сборные Польши и Португалии.Марк Вильмотс: Травма Вертонгена? Сейчас в сборной Бельгии непростая ситуацияГлавный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал травму защитника Яна Вертонгена. Напомним, футболист получил повреждение на тренировке и не сможет помочь команде в матче 1/4 финала Евро-2016 с командой Уэльса.Левандовски забил свой первый гол на Евро-2016Форвард сборной Польши Роберт Левандовски открыл счет в матче 1/4 финала Евро-2016 с командой Португалии.Польша – Португалия: стартовые составыСтали известны стартовые составы сборных Польши и Португалии на матч 1/4 финала Евро-2016.Пеле: Жду финала Бразилия –  Россия (Эксклюзив)Пеле: Жду финала Бразилия – Россия (Эксклюзив)С королем футбола представители «Советского спорта» встретились в Лондоне.УЕФА не будет вручать бронзовые медали проигравшим полуфиналистам Евро-2016УЕФА не будет вручать бронзовые медали командам, проигравшим в полуфинале чемпионата Европы-2016.Крутые на микрорайоне. Юрий Цыбанев – о матче Уэльс –  БельгияКрутые на микрорайоне. Юрий Цыбанев – о матче Уэльс – БельгияОбозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев – о мутной подоплеке четвертьфинала Уэльс – БельгияВертонген больше не сыграет за Бельгию на Евро-2016 из-за травмыЗащитник «Тоттенхэма» и сборной Бельгии Ян Вертонген получил серьезную травму на тренировке национальной команды.Лоренцо Инсинье: У сборной Германии хорошая атмосфера в коллективе и прекрасные болельщикиПолузащитник сборной Италии Лоренцо Инсинье поделился ожиданиями от встречи с командой Германии в четвертьфинале чемпионата Европы.Патрис Эвра: В игре сборной Исландии не так уж все простоЗащитник сборной Франции Патрис Эвра поделился ожиданиями от предстоящей встречи с командой Исландии в рамках 1/4 финала Евро-2016, а также рассказал о своем физическом состоянии.Баллак сомневается в победе сборной Италии над ГерманиейБывший полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак поделился ожиданиями от предстоящей встречи национальной команды со сборной Италии в рамках 1/4 финала Евро-2016.Клод Пюэль возглавил «Саутгемптон»Официальный сайт «Саутгемптона» объявил о назначении на пост главного тренера команды французского специалиста Клода Пюэля.Динияр Билялетдинов: В финале жду Бельгию и ГерманиюДинияр Билялетдинов: В финале жду Бельгию и ГерманиюПолузащитник «Рубина» и бронзовый призер Евро-2008 Динияр Билялетдинов – о сборной Исландии, «физике» сборной России и будущем.Ринат Билялетдинов: Португалия выиграет без пенальтиЗаслуженный тренер России Ринат Билялетдинов дал прогноз на первый четвертьфинальный матч Евро-2016 между командами Польши и Португалии.Нани: Польша ни в чем не уступает любому четвертьфиналисту ЕвроВингер сборной Португалии Нани поделился ожиданиями от встречи с командой Польши в четвертьфинальном матче Евро-2016.