ВчераСегодняЗавтра

Веснина вышла во второй круг квалификации турнира в Дохе

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг квалификации теннисного турнира в Дохе.

В пятницу Веснина в своем стартовом матче в двух партиях переиграла представительницу Туниса Онс Джабер. На корте соперницы провели чуть больше часа.

Следующей соперницей Весниной станет Наоми Броуди из Великобритании.

Турнир WTA. Доха, Катар

Призовой фонд: 2,5 млн долларов

Квалификация

Елена Веснина (Россия) – Онс Джабер (Тунис) – 6:4, 6:1.

Макарова проиграла на старте турнира в МонреалеРоссиянка Екатерина Макарова не смогла пробиться во второй раунд теннисного турнира в Монреале, призовой фонд которого составляет более 2,4 миллиона долларов.Кузнецова покинула первую десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Бельгийка Викмайер выиграла турнир в ВашингтонеБельгийская теннисистка Янина Викмайер одержала победу на турнире в Вашингтоне, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Конта обыграла Винус Уильямс и выиграла турнир в Стэнфорде25-летняя британка Джоанна Конта обыграла представительницу США Винус Уильямс в финале теннисного турнира в Стэнфорде.Куличкова проиграла на старте турнира в БостадеРоссийская теннисистка Елизавета Куличкова уступила в первом круге турнира в шведском Бостаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.Шарапова опустилась на 97-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Симона Халеп выиграла турнир в БухарестеРумынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей домашнего турнира в Бухаресте, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов.Хромачева проиграла в четвертьфинале турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева не смогла пробиться в полуфинал турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Елена Веснина: Мне было бы интересно попробовать себя в роли комментатораРоссийская теннисистка Елена Веснина призналась, что после завершения карьеры хотела попробовать бы себя в роли комментатора.Халеп отказалась от участия в Олимпиаде из-за вируса ЗикаРумынская теннисистка Симона Халеп не примет участие в олимпийском турнире, который пройдет в августе в Рио-де-Жанейро.Родина не смогла выйти в четвертьфинал турнира в ГштадеРоссиянка Евгения Родина проиграла во втором раунде на турнире в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Хромачева вышла в 1/4 финала турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева вышла в 1/4 финала турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет более 225 тысяч долларов.Виктория Азаренко объявила о своей беременностиДвукратная победительница Australian Open белоруска Виктория Азаренко объявила о своей беременности.Веснина признана «Прорывом месяца» WTAВеснина признана «Прорывом месяца» WTA24-я ракетка мира Елена Веснина признана «Прорывом июня» в WTA. В опросе на официальном сайте WTA она получила 62% голосов.Родина стартовала с победы на турнире в ГштадеРоссийская теннисистка Евгения Родина вышла во второй раунд на турнире в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого составляет почти 227 тысяч долларов.Хромачева вышла во второй круг турнира в ГштадеРоссийская теннисистка Ирина Хромачева одержала победу в первом круге турнира в швейцарском Гштаде, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.Шамиль Тарпищев: Отсутствие Шараповой – потеря для нашей сборной на ОИ-2016Невозможность участия теннисистки Марии Шараповой в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро является большой потерей для российской команды, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.Мария – мимо РиоМария – мимо РиоВ понедельник стало известно, что решение CAS по делу о дисквалификации Шараповой вынесут уже после окончания Олимпиады.Чемпионская гонка WTA. Веснина поднялась на 12-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина в новой чемпионской гонке WTA занимает 12-е место. Таким образом, 29-летняя российская теннисистка поднялась на 11 позиций по сравнению с рейтингом двухнедельной давности.Рейтинг WTA. Кузнецова вернулась в топ-10, Веснина поднялась на 24-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина поднялась на 26 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 24-е место. Лучшим результатом в карьере 29-летней российской теннисистки остается 21-я позиция, на которой она была в июле 2013 года.