ВчераСегодняЗавтра

Гонщик команды «Тинькофф» Оскар Гатто выиграл третий этап «Вуэльты Андалусии»

Ильдар Сатдинов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Гонщик российской команды «Тинькофф» Оскар Гатто стал победителем третьего этапа многодневной велогонки «Вуэльта Андалусии Рута дель Соль», которая проходит в Испании.

На этапе протяженностью 158 км между городами Манучиль и Падуль пелотону предстояло преодолеть четыре категорийных вершины (самая высокая – 1236 м над уровнем моря на середине дистанции). Несмотря на неровный рельеф трассы из-за слаженной работы нескольких команд, этап завершился массовым спринтом, в котором Гатто удалось опередить Бена Свифта из команды Sky.

- Я безумно рад, что мне удалось выиграть, - сказал Гато, которого цитирует пресс-служба команды «Тинькофф». – Я перешел в команду «Тинькофф», чтобы помогать чемпиону мира Петеру Сагану, но спортивные директора обещали предоставить мне полную свободу действий в тех гонках, где Петер не будет участвовать. И я рад, что сегодня воспользовался своим шансом. Наша команда отработала этап на отлично, мы знали, что соперники будут взвинчивать темп при подъемах, чтобы отцепить спринтеров от пелотона. Нашей задачей было держаться максимально близко к голове группы, и нам это удалось. В принципе, я нормально преодолеваю такие затяжные подъемы, а благодаря прекрасным сборам, нынешнее физическое состояние позволяет мне сохранить после этого скорость.

Для 31-летнего итальянца эта гонка стала второй в составе российской команды, которую он пополнил накануне сезона-2016. Для команды «Тинькофф» эта победа – третья в нынешнем году: до этого в Австралии этап гонки «Тур Даун Андер» выиграл Джей Маккарти, а на стартовом этапе «Вуэльты Андалусии» первенствовал Даниэле Беннати.

Саган выиграл 16-й этап «Тур де Франс», Кристофф стал вторымНа веломногодневке «Тур де Франс» состоялся 16-й этап. Победу в нем одержал словак Петер Саган из российской команды «Тинькофф».Пантано выиграл 15-й этап «Тур де Франс», Майка занял второе место, Закарин – восьмоеНа веломногодневке «Тур де Франс» завершился 15-й этап. Победу в нем одержал колумбиец Харлинсон Пантано.Кавендиш выиграл 14-й этап «Тур де Франс», Кристофф – второй, Саган – третийНа веломногодневке «Тур де Франс» завершился 14-й этап. Его победителем стал британский велогонщик Марк Кавендиш.Саган одержал вторую победу на «Тур де Франс»Гонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган выиграл 11-й этап супермногодневки «Тур де Франс», который прошел в среду между городами Каркассон и Монпелье. Его партнер по команде Мачей Боднар занял третье место.Гонщик «Тинькофф» Саган – призер этапа и лучший спринтер «Тур де Франс»Гонщик «Тинькофф» Саган – призер этапа и лучший спринтер «Тур де Франс»Гонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган вернул себе звание лучшего спринтера супермногодневки «Тур де Франс».В составе «Тинькофф» в «Туре Польши» примут участие три россиянинаВ составе «Тинькофф» в «Туре Польши» примут участие три россиянинаРоссийская команда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Мирового тура» «Тур Польши», которая пройдет с 12 по 18 июля в 73-й раз в истории.Дюмулен выиграл девятый этап «Тур де Франс», Майка занял третье местоНа веломногодневке «Тур де Франс» состоялся девятый этап. Победу в нем одержал голландец Том Дюмулен.Гонщик «Тинькофф» Майка – лучший горный гонщик «Тур де Франс»Гонщик «Тинькофф» Майка – лучший горный гонщик «Тур де Франс»Гонщик российской команды «Тинькофф» завоевал звание горного короля по итогам 8-го этапа супермногодневки «Тур де Франс».Гонщик «Тинькофф» Майка – призер пятого этапа «Тур де Франс»Гонщик «Тинькофф» Майка – призер пятого этапа «Тур де Франс»Гонщик российской команды «Тинькофф» Рафал Майка занял третье место на пятом этапе супермногодневки «Тур де Франс», которая проходит в 103-й раз в истории.Киттель выиграл четвертый этап «Тур де Франс», Саган стал третьимНа веломногодневке «Тур де Франс» состоялся четвертый этап. Победу в нем одержал немецкий пилот Александр Киттель.Велогонщик «Тинькофф» Петер Саган победил на втором этапе «Тур де Франс»Следующий этап «Тур де Франс» протяженностью 223,5 км пройдет 4 июля.Гонщик «Тинькофф» Саган – призер первого этапа «Тур де Франс»Гонщик «Тинькофф» Саган – призер первого этапа «Тур де Франс»Гонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган занял третье место на первом этапе супермногодневки «Тур де Франс», которая стартовала сегодня в Мон-Сен-Мишеле.Команда «Тинькофф» объявила состав на «Тур де Франс»Команда «Тинькофф» объявила состав на «Тур де Франс»Велокоманда «Тинькофф» объявляет состав на супермногодневку «Тур де Франс», которая пройдет со 2 по 24 июля в 103-й раз в истории.Команда «Тинькофф» одержала четыре победы за один деньГонщики российской команды «Тинькофф» в воскресенье 26 июня выиграли четыре национальных чемпионата по велоспорту среди профессионалов.Четыре гонщика «Тинькофф» примут участие  в чемпионате РоссииЧетыре гонщика «Тинькофф» примут участие в чемпионате РоссииРоссийская команда «Тинькофф» будет представлена в групповой гонке чемпионата России по велоспорту среди профессионалов четырьмя гонщиками.Гонщик «Тинькофф» Боднар – чемпион Польши в гонке с раздельным стартомГонщик «Тинькофф» Боднар – чемпион Польши в гонке с раздельным стартомГонщик российской команды «Тинькофф» Мачей Боднар выиграл гонку с раздельным стартом в рамках чемпионата Польши среди профессионалов.Гонщик «Тинькофф» Саган одержал вторую победу подрядГонщик российской велокоманды «Тинькофф» Петер Саган выиграл третий этап многодневной гонки «Мирового тура» «Тур Швейцарии». Эта победа стала для Сагана второй подряд и принесла ему майку лидера генеральной классификации.Контадор возглавил рейтинг «Мирового тура»Контадор возглавил рейтинг «Мирового тура»Гонщик российской команды «Тинькофф» Альберто Контадор возглавил индивидуальный рейтинг «Мирового тура» Международного союза велосипедистов (UCI).Фрум выиграл пятый этап «Критериум Дофине», Контадор – пятый, Родригес – 12-йФрум выиграл пятый этап «Критериум Дофине», Контадор – пятый, Родригес – 12-йНа веломногодневке «Критериум Дофине» во Франции состоялся пятый этап. Его победителем стал британский велогонщик Кристофер Фрум.Саган, Ровный и Петров примут участие  в «Туре Швейцарии»Саган, Ровный и Петров примут участие в «Туре Швейцарии»Велокоманда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Мирового тура» «Тур Швейцарии», которая стартует 11 июня в Бааре.