Чемпионат мира по хоккею 2016

Гонщик команды «Тинькофф» Оскар Гатто выиграл третий этап «Вуэльты Андалусии»

Ильдар Сатдинов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Гонщик российской команды «Тинькофф» Оскар Гатто стал победителем третьего этапа многодневной велогонки «Вуэльта Андалусии Рута дель Соль», которая проходит в Испании.

На этапе протяженностью 158 км между городами Манучиль и Падуль пелотону предстояло преодолеть четыре категорийных вершины (самая высокая – 1236 м над уровнем моря на середине дистанции). Несмотря на неровный рельеф трассы из-за слаженной работы нескольких команд, этап завершился массовым спринтом, в котором Гатто удалось опередить Бена Свифта из команды Sky.

- Я безумно рад, что мне удалось выиграть, - сказал Гато, которого цитирует пресс-служба команды «Тинькофф». – Я перешел в команду «Тинькофф», чтобы помогать чемпиону мира Петеру Сагану, но спортивные директора обещали предоставить мне полную свободу действий в тех гонках, где Петер не будет участвовать. И я рад, что сегодня воспользовался своим шансом. Наша команда отработала этап на отлично, мы знали, что соперники будут взвинчивать темп при подъемах, чтобы отцепить спринтеров от пелотона. Нашей задачей было держаться максимально близко к голове группы, и нам это удалось. В принципе, я нормально преодолеваю такие затяжные подъемы, а благодаря прекрасным сборам, нынешнее физическое состояние позволяет мне сохранить после этого скорость.

Для 31-летнего итальянца эта гонка стала второй в составе российской команды, которую он пополнил накануне сезона-2016. Для команды «Тинькофф» эта победа – третья в нынешнем году: до этого в Австралии этап гонки «Тур Даун Андер» выиграл Джей Маккарти, а на стартовом этапе «Вуэльты Андалусии» первенствовал Даниэле Беннати.

Команда «Тинькофф» примет участие в «Туре Люксембурга»Российская команда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Тур Люксембурга», которая пройдет с 1 по 5 июня в 76-й раз в истории.Павел Брутт: «Джиро» еще не законченаПавел Брутт: «Джиро» еще не законченаГонщик российской команды «Тинькофф» Павел Брутт оценил свое выступление на первых двух неделях многодневки «Джиро д’Италия».Гонщик «Тинькофф» Петер Саган снова выиграл в КалифорнииГонщик «Тинькофф» Петер Саган снова выиграл в КалифорнииГонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган одержал победу на четвертом этапе многодневной гонки «Тур Калифорнии», которая проходит в США.Петер Саган выиграл первый этап «Тура Калифорнии»Петер Саган выиграл первый этап «Тура Калифорнии»Гонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган стал победителем первого этапа многодневной гонки «Тур Калифорнии», который прошел в Сан-Диего в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени.Саган будет защищать титул  чемпиона «Тура Калифорнии»Саган будет защищать титул чемпиона «Тура Калифорнии»Гонщик «Тинькофф» Петер Саган отправляется в составе российской команды в США для участия в престижной многодневной гонке «Тур Калифорнии», победителем которой он стал в прошлом году.Альберто Контадор: Президент «Реала» радуется моим победам как своимАльберто Контадор: Президент «Реала» радуется моим победам как своимЛидер российской команды «Тинькофф» Альберто Контадор дал интервью Sovsport.ru.В составе «Тинькофф» на «Джиро д’Италия»  выступят три российских гонщикаВ составе «Тинькофф» на «Джиро д’Италия» выступят три российских гонщикаРоссийская команда «Тинькофф» примет участие в первом гранд-туре сезона «Джиро д’Италия», который пройдет с 6 по 29 мая.Трехкратный чемпион мира Майкл Роджерс завершил карьеруТрехкратный чемпион мира Майкл Роджерс завершил карьеруГонщик российской команды «Тинькофф» Майкл Роджерс объявил о завершении карьеры.Гонщики «Тинькофф» Майка и Трофимов выступят на «Туре Романдии»Гонщики «Тинькофф» Майка и Трофимов выступят на «Туре Романдии»Команда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Мирового тура» «Тур Романдии», которая стартует в Швейцарии 26 апреляВ составе команды «Тинькофф» на «Флеш Валлонь» стартуют четверо россиянВ составе команды «Тинькофф» на «Флеш Валлонь» стартуют четверо россиянРоссийская команда «Тинькофф» примет участие в классической гонке «Мирового тура» «Флеш Валлонь», которая пройдет в Бельгии 20 апреля.Команда «Тинькофф» примет участие в «Туре Хорватии»Команда «Тинькофф» примет участие в «Туре Хорватии»Российская команда «Тинькофф» примет участие в «Туре Хорватии», который пройдет с 19 по 24 апреля.Гонщик «Тинькофф» Вальгрен стал вторым призером «Амстел Голд Рейс»Гонщик «Тинькофф» Вальгрен стал вторым призером «Амстел Голд Рейс»Гонщик российской команды «Тинькофф» Михаэль Вальгрен занял второе место в классической гонке «Мирового тура» «Амстел Голд Рейс», которая прошла в воскресенье 17 апреля в Голландии.«Тинькофф» примет участие в Amstel Gold Race«Тинькофф» примет участие в Amstel Gold RaceРоссийская команда «Тинькофф» примет участие в классической гонке «Мирового тура» Amstel Gold Race, которая пройдет в воскресенье в Голландии.Гонщик «Тинькофф» Контадор выиграл «Вуэльту Страны Басков»Гонщик «Тинькофф» Контадор выиграл «Вуэльту Страны Басков»Лидер российской команды «Тинькофф» Альберто Контадор одержал победу на заключительном этапе и в генеральной классификации многодневной гонки «Мирового тура» «Вуэльта Страны Басков».Петер Саган будет лидером «Тинькофф» в монументальной классике «Париж – Рубэ»Петер Саган будет лидером «Тинькофф» в монументальной классике «Париж – Рубэ»В воскресенье, 10 апреля, во Франции в 114-й раз в истории пройдет классическая гонка «Париж – Рубэ». Лидером российской команды «Тинькофф» в ней будет чемпион мира Петер Саган.Башка будет лидером «Тинькофф» в гонке «Шельдеприйс»Башка будет лидером «Тинькофф» в гонке «Шельдеприйс»Словацкий гонщик Эрик Башка будет лидером российской команды «Тинькофф» в однодневной гонке «Шельдеприйс», которая пройдет 6 апреля в Бельгии.Гонщик «Тинькофф» Петер Саган выиграл «Тур Фландрии»Гонщик «Тинькофф» Петер Саган выиграл «Тур Фландрии»Гонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган выиграл монументальную классическую гонку «Тур Фландрии», которая проводилась в Бельгии в 100-й раз в истории.Гонщики «Тинькофф» будут готовиться к «Джиро д’Италия» на КипреГонщики российской команды «Тинькофф» пройдут высокогорный сбор на Кипре с 3 по 16 апреля.Гонщик команды «Тинькофф» Боднар – победитель этапа многодневной гонки в БельгииГонщик команды «Тинькофф» Боднар – победитель этапа многодневной гонки в БельгииГонщик российской команды «Тинькофф» Мачей Боднар стал победителем четвертого этапа многодневной гонки «Три дня де Панн», которая завершилась сегодня в Бельгии.Даниэле Беннати: Мы с Оскаром Гатто разыграли свою карту в массовом спринтеГонщик российской команды «Тинькофф» поблагодарил Оскара Гатто, который помог ему победить на первом этапе многодневной гонки «Вуэльта Андалусии».