«Монреаль» по буллитам обыграл «Филадельфию», Марков и Медведев отдали по пасу

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Филадельфию».

Встреча, прошедшая в Монреале на льду арены «Белл-центра», завершилась в серии буллитов со счетом 3:2. В составе хозяев по шайбе забросили Дэйл Вейс и Макс Пачьоретти, а у гостей отличились Ник Казинс и Михаэль Раффль. Победный послематчевый буллит в активе Пола Байрона.

Российский защитник гостей Евгений Медведев отыграл 18 минут, нанес два броска, отдал результативный пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один». Российский защитник хозяев Алексей Емелин провел на льду 18 минут, схлопотал две минуты штрафа, окончив матч с нулевым показателем полезности. Еще один российский защитник «Монреаля» - Андрей Марков отыграл 28 минут, нанес два броска, отдал голевой пас, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

Таким образом, «Монреаль» набрал 60 очков и приблизился к зоне плей-офф Восточной конференции. У «Филадельфии» стало 61 очко. Она на Востоке идет 11-й.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Монреаль» 23 февраля в 03:30 (мск) примет «Нэшвилл», а «Филадельфия» 21 февраля в 03:00 (мск) в гостях сыграет с «Торонто».

Бомба дня! «Монреаль» не защитил Радулова и Маркова на драфтеБомба дня! «Монреаль» не защитил Радулова и Маркова на драфтеОбозревателю «Советского спорта» стали известны списки, кого клубы НХЛ защитили перед драфтом расширения, который пройдет в Лас-Вегасе.«Монреаль» уступил «Рейнджерс» и проиграл серию, Емелин и Радулов набрали по одному очкуМатч первого раунда Кубка Стэнли между «Рейнджерс» и «Монреалем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Рейнджерс».«Рейнджерс» в овертайме вырвали победу у «Монреаля», Марков набрал одно очкоХоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» снова вышли вперед в серии плей-офф с «Монреалем».Андрей Марков: Я слишком стар для сборнойЗащитник «Монреаля» Андрей Марков сообщил, что, скорее всего не сыграет на Олимпийских играх в 2018 году из-за своего возраста.Топ-5 героев финалов Кубка ГагаринаТоп-5 героев финалов Кубка Гагарина«Советский спорт» составил рейтинг самых колоритных персон, связанных с финалами Кубка Гагарина.Евгений Медведев: Для меня стало сюрпризом увольнение КанарейкинаКапитан «Авангарда» Евгений Медведев рассказал о смене главного тренера в омском клубе.«Монреаль» разгромил «Флориду», Радулов и Емелин отметились результативными передачами«Монреаль» нанес поражение «Флориде» в матче регулярного чемпионата НХЛ (6:2).Шайба Радулова и передача Маркова помогли «Монреалю» победить «Даллас»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» на домашнем льду обыграл «Даллас» со счетом 4:1.«Монреаль» обыграл «Оттаву», Марков сделал дубльМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Монреалем» и «Оттавой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Монреаля».Клод Жюльен: В матче с «Оттавой» на льду был тот самый Емелин, которого мы все знаемГлавный тренер «Монреаля» Клод Жюльен после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (4:1) отметил игру защитника Алексея Емелина.Марков вышел на шестое место по голевым передачам в истории «Монреаля»Защитник «Монреаля» Андрей Марков сделал голевую передачу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (4:1).«Монреаль» обыграл «Оттаву», в активе Маркова и Радулова по одному очкуВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» на домашнем льду обыграл «Оттаву» со счетом 4:1.Евгений Медведев: Отыграться в таком матче и победить дорогого стоитКапитан «Авангарда» Евгений Медведев подвел итоги третьего матча полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ с «Ак Барсом» (4:3 OT) в Казани.Никита Нестеров: Я многое беру для себя от МарковаЗащитник «Монреаля» Никита Нестеров рассказал о первых впечатлениях от игры за новую команду.«Монреаль» в овертайме обыграл «Ванкувер», Марков отдал голевую передачуМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувером» и «Монреалем» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Монреаля».Евгений Медведев: В пятом матче «Авангарду» уже некуда было отступатьЗащитник «Авангарда» Евгений Медведев подвел итоги серии с «Адмиралом» (4-2).Андрей Марков: Обращаются ли молодые ребята за советом? Сейчас уже так не принятоЗащитник «Монреаля» Андрей Марков рассказал об общении с русскоязычными партнерами по команде.Алексей Емелин: «Монреаль» только адаптируется к требованиям нового тренера ЖюльенаЗащитник «Монреаля» и сборной России Алексей Емелин рассказал об изменениях в игре команды после смены главного тренера.«Монреаль» победил «Торонто», Мэтьюз сделал дубль«Монреаль» выиграл у «Торонто» (3:2 OT) в матче регулярного чемпионата НХЛ.Евгений Медведев: Нам очень не везло, но мы проявили характер и продавили соперникаКапитан «Авангарда» Евгений Медведев после победы в первой игре серии над «Адмиралом» (2:1 3ОТ) рассказал за счет чего удалось «продавить» оборону.