Южный пробился в финал квалификации турнира в Дубае

Сергей Ващенко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российский теннисист Михаил Южный сумел пробиться в финал квалификации турнира в Дубае (ОАЭ).

В первом раунде квалификации Южный в двух сетах обыграл представителя Ирландии Сэма Бэрри со счетом 7:6 (7:1), 6:2. Игра длилась один час 30 минут.

В следующем матче россиянин сыграет против грузина Николоза Басилашвили.

Отметим, что призовой фонд турнира составляет более 2,2 миллиона долларов.

Роджер Федерер: У меня была мысль завершить карьеру после победы на Australian Open35-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер пока не планирует завершать спортивную карьеру.Медведев обыграл Пэра на старте турнира в МарселеРоссийский теннисист Даниил Медведев в первом круге турнира в Марселе взял верх над французом Бенуа Пэром.Хачанов уступил Симону в первом круге турнира в МарселеФранцузский теннисист Жиль Симон обыграл представителя РФ Карена Хачанова в первом круге домашнего турнира в Марселе.Подать в суд за «гориллу». Чем запомнится неделя в теннисеПодать в суд за «гориллу». Чем запомнится неделя в теннисеУволенный за фразу о «горилле» комментатор подал в суд на ESPN, Эжени Бушар сходила на свидание с болельщиком.Андрей Кузнецов опустился на 61-е место в рейтинге ATPНа официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг.Долгополов стал победителем турнира в Буэнос-Айресе, обыграв в финале НисикориФинальный матч турнира АТР в Буэнос-Айресе (Аргентина) между украинцем Александром Долгополовым и японцем Кеи Нисикори завершился победой украинского теннисиста. Итоговый счет матча – 7:6 (4), 6:4 в пользу Долгополова.Донской вслед за Рублевым вышел в финал квалификации турнира в МарселеРоссиянин Евгений Донской взял верх над французом Максимом Хаму (6:2, 6:1) и пробился в финальный раунд квалификации теннисного турнира в Марселе.Тсонга обыграл Гоффена в финале турнира в РоттердамеФинальный матч турнира АТР в Роттердаме между французом Жо-Уилфридом Тсонга и бельгийцем Давидом Гоффеном завершился победой французского теннисиста. Итоговый счет матча – 4:6, 6:4, 6:1 в пользу Тсонга.Рублев вышел в финал квалификации турнира в МарселеРоссиянин Андрей Рублев вышел в финальный раунд квалификации теннисного турнира в Марселе, обыграв чеха Яна Сатрала.Нисикори обыграл Берлока и вышел в финал турнира в Буэнос-АйресеСегодня, 19 февраля, японский теннисист Кей Нисикори одержал победу над представителем Аргентины Карлосом Берлоком.Кузнецов и Донской не смогли пробиться во второй круг турнира в РоттердамеРоссийские теннисисты Андрей Кузнецов и Евгений Донской потерпели поражения на старте турнира ATP в Голландии.Кравчук уступил Харрисону на старте турнира в МемфисеРоссиянин Константин Кравчук проиграл американцу Райану Харрисону в первом круге турнира в Мемфисе.Хачанов уступил Чоричу в первом круге турнира в РоттердамеРоссийски теннисист Карен Хачанов уступил хорвату Борне Чоричу в первом круге турнира АТР в Роттердаме.Донской вышел во 2-й круг турнира в РоттердамеРоссийский теннисист Евгений Донской в матче первого круга турнира в Роттердаме обыграл представителя Испании Марселя Гранольерса.Хачанов поднялся на 48-е место рейтинга ATPНа официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг.Донской вышел в основную сетку турнира в РоттердамеРоссийский теннисист Евгений Донской вышел в основную сетку турнира в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона евро.Елгин и Кузнецов вышли в финал турнира АТР в Софии в парном разрядеПродолжается турнир АТР в Софии (Болгария). В парном разряде до финала добрались россияне Михаил Елгин и Андрей Кузнецов.Медведев одержал победу над Вердаско и вышел в полуфинал турнира в МонпельеРоссийский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP 250 в Монпелье.Южный проиграл Мюллеру во втором круге турнира в СофииРоссиянин Михаил Южный не смог пробиться в четвертьфинал теннисного турнира в Софии.Рафаэль Надаль: Мне бы хотелось стать президентом «Реала»Шестая ракетка мира Рафаэль Надаль заявил о своих амбициях в будущем войти в правление «Реала».