ВчераСегодняЗавтра

Елена Никитина стала бронзовым призером чемпионата мира по скелетону

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На чемпионате мира по бобслею и скелетону в Иглсе (Австрия) состоялись соревнования скелетонисток. В число призеров попала российская спортсменка Елена Никитина.

Россиянка заняла третье место, показав результат три минуты и 37,09 секунд. С результатом 3.36,50 победила немка Тина Херман. Второе место заняла представительница Австрии Янин Флок. Россиянки Юлия Калинина и Анастасия Шлапак показали, соответственно, 20-й и 21-й результат.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону. Иглс (Австрия)

Скелетон. Женщины.

1. Тина Херман (Германия) 3.36,50

2. Янин Флок (Австрия) 3.36,96

3. Елена Никитина (Россия) 3.37,09…

…20. Юлия Канакина (Россия) 3.40,66

21. Анастасия Шлапак (Россия) 3.45,73

Елена Никитина: Будем бороться за медаль!Российская скелетонистка Елена Никитина оценила расклад перед заключительными заездами на чемпионате мира в Иглсе.Херманн лидирует после двух попыток, Никитина – пятаяДвукратная чемпионка мира Тина Херманн лидирует после двух попыток на чемпионате мира в Иглсе.Немка Херманн победила на этапе Кубка мира по скелетону, Никитина – 12-яНа третьем этапе Кубка мира по скелетону в Кенигзее (Германия) прошли соревнования у женщин. Первое место заняла немецкая спортсменка Тина Херманн.Елена Никитина: Главное сохранить форму до главных стартовБронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Елена Никитина оценила свою форму в начале сезона.Херманн выиграла этап Кубка мира в Винтерберге, Никитина – 13-яЧемпионка мира в соревнованиях смешанных команд Тина Херманн выиграла второй этап Кубка мира по скелетону в Винтерберге.Елена Никитина: Шестое место – хороший плацдарм для атаки на призыБронзовый призер Олимпийских игр Елена Никитина оценила свое выступление на первом этапе Кубка мира по скелетону в Альтенберге, где она заняла шестое место.Дис выиграла первый этап в Альтенберге, Никитина – шестаяБронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Елена Никитина заняла шестое место на первом этапе Кубка мира по скелетону в немецком Альтенберге.«Смотрю, я уже на животе». Никитина покинула чемпионат мира из-за падения (видео)«Смотрю, я уже на животе». Никитина покинула чемпионат мира из-за падения (видео)Российская скелетонистка Елена Никитина досрочно завершила чемпионат мира.Касьянов и Третьяков вошли в состав сборных России на чемпионат мираСтал известен состав сборной России на чемпионат мира в немецком Винтерберге.Елена Никитина: Думала, пьедестал будет усыпан немками, а день оказался русскимБронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Елена Никитина осталась довольна третьим местом на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге, который завершился победой еще одной представительницы России – Марии Орловой.ПанорамаПанорамаСамые актуальные новости из мира спорта.Третьяков и Никитина возглавят сборную России на этапах Кубка мираТренерский штаб сборной России по скелетону по результатам чемпионата и Кубка России, прошедших в Сочи, определил состав команды на стартовые этапы Кубка мира, Интерконтинентального Кубка и Кубка Европы, сообщает сайт ТEAM RUSSIA-2014.«Happy birthday, Mr. President». Как спортсмены поздравляют Владимира Путина«Happy birthday, Mr. President». Как спортсмены поздравляют Владимира ПутинаСегодня 62-й день рождения празднует Владимир Путин. Многие спортсмены не обошли стороной эту дату и поздравили в социальных сетях Президента РФ.7 главных открытий Олимпиады в Сочи7 главных открытий Олимпиады в СочиПодошли к концу Олимпийские игры в Сочи – главное событие в новой истории нашей страны. Sovsport называет тех, кто приятно удивил и заслужил право называться настоящим открытием турнира.Скелетонистка Елена Никитина: Не люблю кашуБронзовый призер Олимпиады в Сочи Елена Никитина ответила на вопросы шуточной анкеты «Советского спорта».Дмитрий Медведев поздравил Никитину с бронзой на ОлимпиадеПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме отметил успешное выступление российской скелетонистки Елены Никитиной на Олимпийских играх в Сочи, где спортсменка заняла третье место.Шойгу поздравил Никитину с завоеванием бронзовой медали на Олимпиаде в СочиМинистр обороны России Сергей Шойгу поздравил скелетонистку Елену Никитину с завоеванием первой в истории России олимпийской медали в женском скелетоне. Напомним, что Никитина представляет Центральный спортивный клуб армии.Скелетонистка Елена Никитина: Счастье? Это, наверное, выиграть ОлимпиадуСкелетонистка Елена Никитина: Счастье? Это, наверное, выиграть ОлимпиадуРоссийские скелетонистки Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова, занявшие на Олимпиаде в Сочи, соответсвенно, третье, пятое и шестое места, ответили на вопросы знаменитой анкеты французского писателя Марселя Пруста, которую известные люди заполняют аж с 1886 года.5 героев пятницы на Олимпиаде в Сочи5 героев пятницы на Олимпиаде в СочиБронза Никитиной в скелетоне, золото Цупер в фристайле и очередные триумфы Домрачевой и Колоньи - в обзоре Sovsport.ru пяти главных действующих лиц пятницы на Играх в Сочи.Бронза, как предчувствиеБронза, как предчувствиеТрио самых очаровательных скелетонисток планеты – Елена Никитина, Ольга Потылицына и Мария Орлова – на Играх в Сочи засверкало еще и результатами. Все боролись за подиум, но медаль досталась лишь одной Никитиной, которая, сменив футбол на сани, с детства предчувствовала олимпийскую медаль.