«Бавария» одержала волевую победу над «Дармштадтом», Таски был заменен во втором тайме

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Мюнхенская «Бавария» одержала волевую домашнюю победу над «Дармштадтом» (3:1) в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу.

Сегодня в составе мюнхенцев дебютировал центральный защитник Сердар Таски, арендованный «Баварией» у московского «Спартака» до конца текущего сезона.

Ошибка Сердара в выборе позиции привела к голу, который забил в ворота Мануэля Нойера Сандро Вагнер на 26-й минуте.

В начале второго тайма Хосеп Гвардиола заменил Таски на Хуана Берната.

После перерыва Томас Мюллер оформил дубль. Особенно эффектен был второй гол форварда «Баварии», забитый ударом через себя.

А затем с передачи вышедшего на замену Франка Рибери цель поразил Роберт Левандовски.

Мюнхенский гранд уверенно лидирует в чемпионате Германии-2015/16. После 22 матчей в активе баварцев - 59 очков.

27 февраля команда Гвардиолы сыграет на выезде с «Вольфсбургом», а уже в ближайший вторник «Бавария» сразится на выезде с «Ювентусом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Даниэль Дидави: В первом тайме было заметно, что у «Баварии» сегодня не лучший деньПолузащитник «Вольфсбурга» Даниэль Дидави поделился впечатлениями после матча с «Баварией» в шестом туре чемпионата Германии. Напомним, что матч завершился вничью (2:2).Упущенная победа «Баварии», дубль Фалькао, хет-трик Вагнера Лава и шайбы Кучерова и Костина. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра субботы.Бундеслига. 6-й тур. «Лейпциг» – «Айнтрахт» и другие матчиРезультаты матчей 6-го тура немецкой бундеслиги.Матс Хуммельс: В обороне мы играли хорошо, но все равно пропустили два мячаЗащитник «Баварии» Матс Хуммельс прокомментировал ничью с «Вольфсбургом» (2:2) в матче шестого тура чемпионата Германии.Томас Мюллер: «Вольфсбург» не выиграл очко, а мы его им подарилиПолузащитник «Баварии» Томас Мюллер прокомментировал ничью с «Вольфсбургом» (2:2) в матче шестого тура чемпионата Германии.