ВчераСегодняЗавтра

«Ростов-Дон» одержал победу над «Флери» в Лиге чемпионов

Антон Липкин
Комментарии

Чемпион России «Ростов-Дон» победил французский «Флери» (38:21) на основном этапе Лиги чемпионов.

Самым результативным игроком матча стала разыгрывающая Екатерина Ильина.

Напомним, после ничьи с «Ференцварошем» в предыдущем туре «Ростов-Дон» досрочно обеспечил себе первое место по итогам основного этапа.

В заключительном туре «Ростов-Дон» сыграет 28 февраля в гостях с «Тюрингером».

Лига чемпионов

Женщины

Основной этап

Группа I

5-й тур

«Ростов-Дон» (Россия) - «Флери» (Франция) - 38:21 (21:12)

«Ростов-Дон»: Ильина (9), Манагарова (7), Шимкуте (5), Авдекова (3), Бобровникова (3), Борщенко (3), Петрова (3), Пунько (3), Давыденко (1), Сень (1), Киселева, Лунде, Мехдиева, Седойкина, Сливинская, Степанова.

Турнирное положение: 1. «Ростов-Дон» - 17 очков (9 игр). 2. «Ференцварош» - 10 (8). 3. «Байя Маре» - 10 (9). 4. «Ларвик» - 8 (8). 5. «Флери» - 6 (9). 6. «Тюрингер» - 1 (9).

Трефилов назвал состав сборной России на ОлимпиадуГлавный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов назвал состав команды на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.Алексей Гумянов: «Кубань» присоединяется к финансовым монстрамГлавный тренер «Звезды» Алексей Гумянов высказался о раскладе сил в женской суперлиге и перспективах своей команды в следующем сезоне.«Ростов-Дон» стал первым финалистом Кубка России«Ростов-Дон» одержал победу над «Динамо-Синарой» (38:22) в первом полуфинале Кубка России в Астрахани.½ финала Кубка России. «Астраханочка» сыграет с «Кубанью», «Ростов-Дон» – с «Динамо-Синарой»В Астрахани прошла жеребьевка ½ финала Кубка России.«Ростов-Дон» победил «Динамо-Синару», «Лада» проиграла «Астраханочке»В субботу прошли первые матчи полуфинальных серий плей-офф женской суперлиги.«Ростов-Дон» проиграл «Бухаресту» и не смог выйти в полуфинал Лиги чемпионовГандболистки клуба «Ростов-Дон» проиграли румынскому «Бухаресту» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и не смогли выйти в полуфинал турнира.Ян Лесли: «Ростов-Дон» феерично выступает в Лиге чемпионовГлавный тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли считает, что его команде по силам выйти в «Финал четырех» Лиги чемпионов.Манагарова не сыграет за сборную России на Олимпийских играхПравый крайний «Ростов-Дона» Юлия Манагарова, накануне получившая паспорт гражданина РФ, не сможет сыграть за сборную России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.В Рио по Волге. Сборная России выиграла путевку на Олимпийские игрыВ Рио по Волге. Сборная России выиграла путевку на Олимпийские игрыГандболистки сборной России пробились на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро через квалификацию в Астрахани.Женская сборная России по гандболу отобралась на ОлимпиадуЖенская сборная России по гандболу уверенно обыграла Мексику (37:17) во втором туре олимпийского квалификационного турнира в Астрахани и завоевала путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.Екатерина Ильина: Олимпиада – это мечта всей моей карьерыРазыгрывающая «Ростов-Дона» и сборной России по гандболу Екатерина Ильина рассказала о подготовке к олимпийскому квалификационному турниру в Астрахани.Гендиректор «Ростов-Дона»: У нас есть договоренность с ВяхиревойГенеральный директор «Ростов-Дона» Антон Ревенко сообщил о том, что клуб достиг договоренности о переходе игрока «Астраханочки» и сборной России Анны Вяхиревой, которая играет на позициях правого крайнего и правого полусреднего.Ольга Черноиваненко: Хотелось поработать под руководством ЛеслиПравая крайняя «Вардара» и сборной России Ольга Черноиваненко прокомментировала подписание контракта с «Ростов-Доном», за который она будет играть со следующего сезона.Черноиваненко подписала контракт с «Ростов-Доном»Правая крайняя «Вардара» и сборной России Ольга Черноиваненко со следующего сезона будет играть в «Ростов-Доне».«Астраханочка» переиграла «Ладу», «Динамо-Синара» была сильнее «Звезды»«Астраханочка» одержала победу в центральном матче 18-го тура женской суперлиги с «Ладой» (28:24).Постнова вызвана в сборную России на сбор перед матчами с ДаниейГлавный тренер женской сборной России Евгений Трефилов определил состав команды на сбор перед матчами отборочного турнира Евро-2016 с Данией.Регина Шимкуте: В Лиге чемпионов каждый матч дается через силуКапитан «Ростов-Дона» Регина Шимкуте рассказала о том, какой опыт команда получает в Лиге чемпионов.«Ростов-Дон» подписал игрока сборной Франции ДембелеЛевая крайняя «Вардара» и сборной Франции Сираба Дембеле в следующем сезоне будет играть за «Ростов-Дон».Ян Лесли: Первое место в группе дает «Ростов-Дону» хорошие шансы на выход в «Финал четырех» Лиги чемпионовГлавный тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли оценил игру команды в матче Лиги чемпионов с «Ференцварошем» (29:29).«Ростов-Дон» обеспечил себе первое место в группе в Лиге чемпионов, сыграв вничью с «Ференцварошем»«Ростов-Дон» досрочно гарантировал себе первое место в группе 1 основного этапа Лиги чемпионов после ничейного результата в матче с «Ференцварошем» (29:29).