Иванушкин забил в Новосибирске шесть мячей, «Динамо» обыграло «Сибсельмаш» со счетом 11:3

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Форвард ХК «Динамо-Москва» Евгений Иванушкин отличился шесть раз в гостевом матче против «Сибсельмаша».

Московское «Динамо» победило 11:3 и продолжает занимать четвертую строчку в турнирной таблице. Евгений довел свой бомбардирский счет до 59 голов и с большим отрывом лидирует в споре бомбардиров. В преследователях у него красноярцы Сергей Ломанов (47 мячей), Алмаз Миргазов (45), а также Павел Рязанцев (СКА-Нефтяник) — 41 мяч.

За два дня до матча в Новосибирске Евгений с товарищами по сборной страны был на встрече у Президента РФ Владимира Путина. Иванушкин подарил главе государства клюшку и мяч, а Владимир Владимирович, почеканив, пообещал попробовать сыграть в русский хоккей. «Сейчас мое состояние сравнимо с тем, которое бывает после тяжелых финалов на чемпионатах мира, - сказал Иванушкин после встречи корреспонденту Sovsport.ru. - Хочется еще играть лет 20 и приносить пользу и золотые медали для своего клуба и своей страны».

СТАТИСТИКА

Сибсельмаш (Новосибирск) - Динамо-Москва – 3:11 (1:6).

Голы: Ган, 32; Новецкий, 64; Вшивков, 75 – Иванушкин, 2, 11, 14, 70, 78, 89; Бефус, 9; Свиридов, 17; Иванов, 30; Шевцов, 60; Свешников, 83.

Суперкубок встретили в ХабаровскеСуперкубок встретили в ХабаровскеВ Хабаровск команда вернулась в значительно усеченном составе.Вячеслав Манкос: Все команды должны стремиться к чемпионствуВячеслав Манкос: Все команды должны стремиться к чемпионствуНаставник «Волги» рассказал нашему корреспонденту о задачах на сезон и подготовке команды ко второму этапу чемпионата России.Иванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячейИванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячейФорвард сборной России Евгений Иванушкин, вернувшийся после семилетнего перерыва на берега Ангары, забил шесть мячей в ворота ульяновской «Волги».Иванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячей!Иванушкин в первом матче за «Байкал-Энергию» забил шесть мячей!Форвард сборной России забил шесть мячей в ворота ульяновской «Волги».Сергей Шабуров: Динамовская молодежь прибавляет, это видят всеСергей Шабуров: Динамовская молодежь прибавляет, это видят всеПосле окончания первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом на вопросы ответил полузащитник ХК «Динамо-Москва».Календарь игр второго этапа чемпионата России по хоккею с мячомКалендарь игр второго этапа чемпионата России по хоккею с мячомРасписание всех матчей.Обнулились. Начинаем зановоОбнулились. Начинаем заново12 команд Суперлиги завершили первый этап чемпионата России по хоккею с мячом.Мороз крепчает, а голов больше!Мороз крепчает, а голов больше!«Волга» вновь вышла в единоличные лидеры западной группы чемпионата России по хоккею с мячом.«Трубник» вновь обыграл «Енисей» и обеспечил себе четвертое место на востоке«Сибсельмаш» после вчерашней победы уступил «Кузбассу» 3:6, но эта победа не поможет кемеровчанам занять четвертое место.Москва – третья, Казань – четвертаяК этой минуте завершились два матча первого этапа чемпионата страны по хоккею с мячом.«СКА-Нефтяник» вновь разгромил «Байкал-Энергию»Матч чемпионата России по хоккею с мячом в Хабаровске завершился победой хозяев 13:0.Матч «Водник» – «Волга» прошел в 40-градусный морозМатч «Водник» – «Волга» прошел в 40-градусный морозМатч чемпионата страны по хоккею с мячом в западной группе «Водник» – «Волга» проходил в 40-градусный мороз и закончился победой хозяев 1:0.В западной группе определилась четверка, которая продолжит борьбу за медалиВ западной группе чемпионата России по хоккею с мячом идет яростная борьба за два вакантных места в заветной четверке, которая на втором этапе продолжит борьбу за медали.«Волга» отрывается от «Водника»Ульяновская «Волга» продолжает лидировать в западной группе чемпионата России по хоккею с мячом.«Енисей» переиграл «Байкал-Энергию»Красноярцы на родном льду были сильнее соседей из Иркутска (7:4). Эта победа позволила «Енисею» набрать 30 очков и вплотную приблизиться к занимающей второе место «Байкал-Энергии» (31). Лидирует же с 46 очками «СКА-Нефтяник».«СКА-Нефтяник» продолжает терять очкиТри дня назад лидер восточной группы «СКА-Нефтяник» после 15 побед подряд потерпел первое поражение. Хабаровчане в Красноярске уступили «Енисею» (4:8).Деда Мороза хоккеисты не боятся!Деда Мороза хоккеисты не боятся!В субботу в Сибири гостил Дедушка Мороз. В Красноярске «Енисей» принимал «СКА-Нефтяник», когда термометры показывали минус 31 градус.Хабаровский экспресс следует без остановок«СКА-Нефтяник» в очередном туре чемпионата страны переиграл в Красноярске местный «Енисей» (5:1).«Кузбасс» переиграл «Байкал-Энергию» и обострил борьбу за плей-оффИз-за сильных (больше -30 градусов) морозов матч в Кемерове проходил в крытом комплексе.На западе хозяева набирают очки с большим трудомЗавершились два матча в западной группе. В Кирове местная «Родина» уступила московскому «Динамо» 2:3.